Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Уникальный выставочный проект "Образ Музея"


 

Центральный музей связи имени А.С.Попова и Творческая мастерская «Дом Анжу» представляют: «Образ музея»

В сентябре 2007 года Центральный музей связи имени А.С.Попова отмечает 135- летие со дня основания. К этой дате приурочен выставочный проект «Образ музея», созданный совместно с творческой мастерской «Дом Анжу». Он позволит посетителям сформировать свой собственный взгляд на прошлое и настоящее Центрального музея связи. Во время выставки музей будет выступать посредником творческого диалога между художниками и широким кругом посетителей.

В проекте представлены работы, созданные специально к юбилею музея. Целью создания живописных произведений для выставки «Образ музея» было желание привлечь художественную общественность в технический музей, а также создать гармоничный образ музея во всей его исторической, информационно-технической и социальной значимости для памяти поколений.

Художникам было предложено отобразить свое персональное художественное видение жизнедеятельности 135-летнего технического музея, после его возрождения в 2003 году, создавая произведения на тему исторических событий, связанных с деятельностью Почтового департамента в ХIХ-XX в.в., показывая фрагменты экспозиции и современную жизнь музея.

Этот проект является тандемом работы музейных специалистов и художников.

Участники выставки: Борщ Борис, Гобанов Юрий, Гостинцев Алексей, Заславский Анатолий, Зинштейн Арон, Карлыханова Светлана, Карлыханов Николай, Мишуров Владимир, Молчанов Григорий, Ревчук Зинаида, Сильченко Сергей, Слепухин Владимир и Тажибаев Марат.

Предварительный просмотр для журналистов 17 сентября в 16.30
Центральный музей связи имени А.С.Попова,
Почтамтский пер, д. 4.

 

Вы получили это письмо, поскольку отметили в анкете подписчика, что хотите получать рекламные материалы и информацию от избранных партнеров Subscribe.Ru по одной из следующих тем:

  • Развлечения, отдых
  • СМИ
  • Выставки и ярмарки
Вы можете в любой момент изменить выбранные Вами темы в анкете подписчика.


В избранное