Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развиваем интеллект.

  Все выпуски  

Основы системного мышления


Информационный Канал Subscribe.Ru


Психологические тесты
В магазин "Интернатура" поступили отличные комплекты тестов для проведения психологических исследований. В продаже профессиональные диагностические методики: Тест Э. Ландольта "Диагностика работоспособности", "Методика экспресс-диагностики функционального состояния и работоспособности человека", Тест Тулуз-Пьерона "Диагностика минимальных мозговых дисфункций", системы профориентации "Выбор" и "PROFI", другие полезные тесты.

В продаже аудиотренинг: "Встреча с целителем".

Магазин находится по адресу http://www.internatura.spb.ru.


Форма подписки на новую рассылку Евгения Гильбо:
Рассылки Subscribe.Ru
Евгений Гильбо - Вопросы и ответы

Форма подписки на нашу рассылку:
Рассылки Subscribe.Ru
Основы системного мышления



Проекты "СПб Аутсорсинг" - поддержка бизнеса

Медицинская техника

Очистные сооружения

Магазин символики, флагов, гербов


Основы системного мышления
Основы системного психоанализа


Здравствуйте, дорогие читатели!


Большое спсибо всем, кто откликнулся на публикацию новой работы академика Виктора Константиновича Толкачева "Букварь по восприятию". Виктор Константинович получил много писем и уже пишет продолжение. Напоминаем, что вы можете написать лично Виктору Толкачеву по адресу tvk@smtp.ru и рассказать о ваших впечатлениях о работе, первая часть которой опубликована в предыдущем выпуске нашей рассылки.

В последних выпусках нашей рассылки мы даем нашим читателям возможность знакомиться с информацией, представляемой организатором и руководителем одного из самых известных в Рунете образовательных интернет-проектов "Школа эффективных лидеров" Евгению Витальевичу Гильбо. Приводим выдержки из его очередного письма (полный вариант письма вы можете получить, направив пустое письмо по адресу leader2003@list.ru). В настоящее время Е. В. Гильбо зарегистрировал рассылку, форму для подписку на которую вы видите в левой колонке.

"В последние недели мошенники оказывают давление на провайдеров в целях уничтожения моего проекта, договариваются с администрацией всех сервисов бесплатных рассылок об информационной блокаде для меня, периодически перерезается телефонный провод к моей квартире и электропроводка и т.п. Очевидно, так они рассчитывают продержаться еще месяц-другой, в надежде, что кто-то не разберется и перечислит им взносы, так что они смогут украсть еще что-то. Евгений Гильбо 18.04.2003."

Сообщим также, что семинар ШЭЛ "Раскрепощение власти", который планировался на май, состоится. В нем принимают участие известные нашим подписчикам Академик Виктор Константинович Толкачев, автор знаменитой книги "Роскошь системного мышления", и Вадим Шлахтер, автор не менее знаменитой книги "Человек-оружие", рассматривающей вопросы психологической подготовки бойца силовых структур. Все эти книги Вы можете приобрести, отправив заявку по адресу info@internatura.ru.

Оральный тип характера (Заключение)

Магазин "Интернатура" предлагает следующие психологические товары:

Благонадежность и

лояльность персонала

"Благонадежность и лояльность персонала" Тема оценки благонадежности и лояльности персонала становится все более актуальной и востребованной. ...  Подробнее!

З. Фрейд, В.

Толкачев Эротика: психоанализ и учение о характерах

 Сборник редких статей классиков психоанализа. Представлена практически неизвестная в России статья З. Фрейда "Характер и анальная эротика"   Подробнее!

В.

Толкачев Роскошь Системного мышления

 В книге изложена оригинальная теория Системного мышления, овладение которой приводит к наиболее полному раскрытию творческого потенциала человека. Подробнее!

Бродит, бродит в бессознании оральника смутное желание съесть ближнего своего. Но оно уж очень глубоко вытеснено культурой. Неудовлетворенный каннибализм прорывается в сублиминальном поведении в виде неуемного обжорства, неуемного аппетита (булимия) этих людей. Каннибализм, вытесненный вовнутрь себя, сублимируется во все остальное: морально, нравственно "съесть" человека хоть бы что! Беспринципный людоед. И пока я не понял свои проблемы, я так и буду идти по жизни, пожирая других. Если бы у нас не было этого рефлекторного инстинкта, неандертальцы жили бы до сих пор (с весом 350 кг и ступней в 90 см). Но их просто съели, хотя они были значительно крепче нас. Их погубили пятисантиметровые клыки: чтобы носить такие клыки, нужно иметь крепкий череп. А у нас эти клыки значительно уменьшены, мы научились перетирать растительную пищу. У нас мягкий череп при рождении, и он растет и увеличивается. А они рождаются с крепкими черепами, сразу мозгу расти было некуда. Мы же стали не сильнее, а умнее. Неандертальцев и кроманьонцев мы съели. Если я знаю инстинктивно, что самое вкусное - человеческое мясо, то...

Оральные эротики - прекрасные кулинары. И это понятно. Ибо никто не в состоянии приготовить ту пищу, которая отвечает потребностям моих вкусовых сосочков или густорецепторов. "В гости к оральнику пришел друг, была приготовлена пища - и друг никогда еще не пробовал ничего подобного. Когда он уходил, он сказал: "Я в восторге от еды, никогда еще еда мне так не нравилась. Когда я приду в следующий раз, приготовь то же самое блюдо". Но тот ответил: "Это трудно, так как у меня только одна мать". Такие анекдоты может сочинить только сублимирующий свой комплекс оральный эротик.

ХАРАКТЕР

Абсолютный экстраверт. Работоспособен только на фазе голода. В сытом виде не способен ни на что, даже убрать за собой чашку. Пока голодны, что-то можем. Как только покушали, мы можем только сладко уснуть. Также поступаем и в сексе. "Не ел - не мог, поел - без ног". Хороши на фазе планирования дела. Он все оговорит, ничего не забудет. Когда все оговорено: "Ну, что теперь? Я все сказал, значит все сделано". Он удивляется, когда уретральник говорит: "Начинаем", кожник: "Продолжим", анальник: "Мы продолжим". Когда начинается дело, оральник может только говорить: "Давай, давай". Откровенный лодырь. Мастер чесать языком. Рот закрыл, рабочее место убрал.

Если я говорю, то конечно меня должны слушать. А если не слушают, то я выдумаю что-нибудь ради этого, я пойду на что угодно: на сплетню, на вранье. "Ради красного словца не пожалею ни мать, ни отца" (этакий Хлестаков), "соврет не дорого возьмет" - лишь бы только слушали! Оральник сначала говорит, потом делает.

Он не только врун, но и хохотун. Жизнерадостен. Знаток всех историй, анекдотов. Остановить можно только жестами, разрывом программы ("Сколько стоит свекла?") или попросив у него взаймы. Денег у него никогда нет, он все проест. Вкусненькое - его слабость. Хороший кулинар. Спиртное все подряд пить не будет. Склонен к диабету. Неаккуратен.

Функция в стае: паникер, загонщик добычи, приготавливатель пищи.
Профессия: комиссар.
Сублимация: овал.
Цвет: желтый.
Цифра: 6.
Почерк: крупный, неразборчивые линии.
Оральная страна: Италия, Индия.

КАК ЕГО УЗНАТЬ

Полнота. Любимые позы: руки кладет на плечи соседей, или на соседний стул. Расслабленность, не покажет ни одного острого угла. Оральный невроз - грызение ногтей, как каннибализм, обращенный на себя. Самопоедание. Любовь к сладкому. "Конфетоедение". Не выносит людей, жующих жвачку. Неаккуратен.

СЕКС

Предпочитает говорить о сексе, нежели им заниматься. Его сексуальный потенциал ниже среднего.

В следующем выпуске рассылки мы расскажем о слуховом типе характера - мудреце, музыканте, программисте.

У нас имеются CD с аудиозаписями лекций Виктора Константиновича Толкачева. Эти CD являются хорошим дополнением к книге "Роскошь системного мышления", с которой многие наши подписчики уже ознакомились. Заявки на приобретение CD присылайте по адресу info@internatura.ru Убедительная просьба заказывающим: в заявке сразу указывать хотя бы город, в которм вы живете.


---------------------------------


По рассылке:Сегодня у нас подписчиков:Пишите:
Архив
Статистика
Резюме
Основы системного

мышления'

info@internatura.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное