Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск № 612. Когда супруги живут вместе с родителями


Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск № 612

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (696 (+1)) / Психология (1177 (+4)) / Дети (646) / Здоровье (1050 (+2)) / Секс (265) / Красота (730) / Деньги (548) / Питание (625 (+1)) / Деловой мир (361) / Рассказы (11)
Когда супруги живут вместе с родителями

Не секрет, что проживание молодых супругов в одном доме (квартире) с родителями одного из них нередко становится тяжелым испытанием для всех. Тому есть и объективные, и субъективные причины.

Давно ушли в небытие те времена, когда молодая жена должна была прийти в дом мужа и «влиться», так сказать, в его семью. Сегодня у всех ситуация складывается по-разному, однако («спасибо» и СМИ) все чаще и настойчивее продвигается мысль о том, что молодые обязательно должны жить отдельно.

Увы, жизнь нередко вносит свои коррективы, и если обе стороны не настроены на мирное сосуществование, жизнь двух семей под одной крышей может превратиться в сущий ад.

В этом случае, всех раздражает все: не на свое место поставленная кружка, слишком долгое купание в ванне, слишком позднее возвращение из гостей, невымытая после ужина посуда и проч., проч., проч.

Можно еще много рассказывать страшилок о совместной жизни супругов с родителями, однако стоит обратить внимание и на ее положительные стороны. Если семья не воспринимает противоположную сторону как непримиримого врага, жизнь вместе с родителями может принести достаточно много плюсов.

Начнем с материальной стороны. Молодая семья может быть избавлена от серьезных материальных потерь, связанных с оплатой съемной квартиры, коммунальных услуг, приобретением комплектов посуды, бытовой техники, продуктов. И это, конечно, серьезное подспорье.

Безусловно, значительную помощь родители могут оказать и при появлении малыша в семье, давая возможность молодым родителям и научиться ухаживать за новорожденным, и предоставив им возможность отдохнуть. И, конечно, эту помощь нужно ценить и быть благодарными. В этом случае, родители никогда не откажут в помощи и сделают все возможное, чтобы облегчить жизнь молодой семье.

Однако движение навстречу должно быть взаимным. Если появление нового члена семьи вызывает постоянное недовольство родителей и частые, порой необоснованные придирки, переходящие в крупные скандалы, сопровождаемые криками, слезами и оскорблениями, не стоит испытывать терпение и ставить под угрозу само существование молодой семьи – лучше снять квартиру и, несмотря на возможные трудности, строить жизнь отдельно.

Не укрепляет доверие и другая крайность – когда молодая жена, пришедшая в дом мужа, заведомо негативно настроения против свекрови или свекра. В таком случае, даже самый добрый настрой матери мужа не даст положительного результата.

Начиная роман «Анна Каренина», Л.Н. Толстой отметил, что все семьи счастливы одинаково, но каждая несчастна по-своему. Поэтому давайте учиться быть одинаково счастливыми.


© Георгий Итриев (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 619")

Полнолуние и его влияние на людей / Психология
Наукой доказан факт: луна влияет на людей. Однако еще 20-30 лет назад эта информация состояла лишь из домыслов, суеверных предположений и выдумок. Многочисленные легенды о спутнике Земли и его магическом влиянии живут и сегодня среди людей. Читать далее...

Как научиться просыпаться утром без всяких трудностей? / Психология
Вы считаете, что вы — «сова», и вам очень тяжело засыпать и просыпаться рано? Таких людей множество, однако ученые, которые раньше действительно делили людей по хронотипам и биоритмам, сегодня говорят обратное. Весь наш режим жизни, в том числе, засыпание и пробуждение, — это не что иное, как прочно укоренившаяся привычка, от которой, как и от любой другой, можно избавиться. Итак, наша сегодняшняя статья посвящена тому, как научиться просыпаться утром без всяких трудностей? Читать далее...

Как правильно утолять жажду во время жары / Здоровье
Когда на улице африканская жара, любому из нас хочется только одного – пить. Потом еще пить. А потом еще… Читать далее...

Что делать, если хочется, но страшно? / Психология
Как много красивых, светлых и огромных желаний так и не смогли реализоваться из-за людских страхов, неуверенности и неумения использовать собственные возможности. А сколько людей, уже в глубокой старости, с сожалением вспоминали о нереализованных мечтах и бессмысленно прожитой жизни. Читать далее...

Семейный уют / Отношения
Удивительная тема. Согласны? Почему остановимся на этом, самому интересно. Намедни средний внук задал вопрос, об этом, ему было не понятно, что бабушка создаёт семейный уют. Приходится объяснять на простых примерах. Читать далее...


Также "Выпуск 619" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное