Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Нам кажется, на эту тему без наглядных картин (образов) нельзя сегодня даже поговорить (хотя все равно, в конечном счете, сведут к мистике и т.п., потому что об этом не принято говорить на <<официальном>> или <<научном>> уровне). И ВСЕ ОСТАНЕТСЯ, КАК И БЫЛО: СЧАСТЛИВЫЕ БУДУТ СЧАСТЛИВЫ, А СТРАДАЛЬЦЫ БУДУТ СТРАДАТЬ! Даже основная причина такого положения довольно проста: счастливые сами являются кузнецами своего счастья! А остальные либо ждут, когда им кто-нибудь его принесет, либо занимаются не тем (не куют свое счастье, как будто оно им и вовсе не нужно). В итоге, как понимаете, они СТРАДАЮТ! Однако перейдем к образам.


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1769.

НАЗАД В БУДУЩЕЕ - 16 (342).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Выпуск посвящен выходу в свет августовского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ САМ

 

Четверть века, с момента выхода в свет эссе американского философа и политолога Фрэнсиса Фукуямы «Конец истории?» (1989г.), почти весь мир спорит, прав он или нет (так много об этом с тех пор уже сказано и написано!). Кто-то, может быть, искренно в это верил и хотел, а кто-то искал этот конец, как и автор эссе, совсем не там, где он может оказаться. Поторопился. В общем, создали они много шума… Нельзя сказать «из ничего»: что-то, видимо, чувствовали. Возможно, пытались перенаправить ход событий и выехать за счет невинных (как обычно бывает, когда битый небитого везет). Или даже как-то предотвратить – не получилось!

И вот, наконец, можно считать, что мир на самом деле дошел до «КОНЦА ИСТОРИИ»!

Не в шутку, и не в качестве фейка, а всерьез, по реальному ходу событий.

Потому что старое уже не работает, прогнозы не сбываются. Принимаемые меры дают результаты, которых никто не ожидает. Настолько, что происходящее в современном мире многие эксперты давно и настойчиво называют «безумием» («этот безумный, безумный, безумный мир»).

Да, «конец истории» становится реальностью: «стоп-кран» сорван!

Только не надо считать, что это - мгновенный акт, какой ожидался в виде некого там «конца света». Все-таки это процесс, ощутимый и достаточно длительный, чтобы при желании и возможности прийти в себя. И что-то успеть!

При этом «конец истории» у каждого свой, а не один на всех. Для каждого наступает в свое время. Точнее сказать, каждый увидит и осознает его в свое время и по-своему. Ну, или не увидит и не осознает вовсе. Все очень индивидуально.

Но это вовсе не значит, что надо тянуть с решением. На дворе август 2014 года. Процесс уже идет. Никто вам не объявит, когда что надо делать.

КАЖДЫЙ ДЕЛАЕТ ВЫБОР САМ! Выбор, заключающийся в том, БУДЕТ ли он (что-то делать) - «ПОСЛЕ ИСТОРИИ»!? Или не переживет «историю»? ...

Команда ЗоВУ, август 2014

(См. продолжение и весь текст на сайте журнала "ЗОВУ РИТМ" по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1607)

 

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (август 2014):

(см. полностью все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 461) - «РУССКОСТЬ» ЕСТЕСТВЕННОЙ ЭВОЛЮЦИИ «ЧЕЛОВЕЧЕСТВА»

- «...Почему «эксперты» сегодня готовы людям рассказать некую «правду» про «русскую цивилизацию»!..»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 403) - РАСПУТЬЕ И ТРОПА ТРАЯНА

- «...Путь этот был им легок и тяжел одновременно, потому как проходил через жизнь между началом ее и концом...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 342) - ИСПОВЕДЬ СЧАСТЛИВЧИКА-2

- «...Раз эти вопросы достались от прошлого в виде «пережитков» счастливой эпохи. Люди, как и прежде (генетически что ли), все еще хотят счастья!..»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 332) - РОДНЫЕ СЛОВА: ПРАВИЛЬНО ЛИ ГОВОРИМ И ПОНИМАЕМ?

- «...Что случилось с русским языком, как его довели до современного вида – заформализованного до уровня условных знаков, почти лишенных смысла?...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС июньского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=263 . (Там же можно и скачать весь журнал.)

 

Общий тираж четырех наших рассылок на 14.08.2014г. составляет 8118 экз.

 

Постоянный адрес полного текста рассылки в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1769.

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

В этом году у нас очередной юбилей – 15 лет выхода в Интернет Команды ЗоВУ (с 1999 года). А в следующем году еще один юбилей – 15 лет выхода в свет книги от имени Команды ЗоВУ: «Исповедь счастливчика, или ПСИ-метод маленького волшебника». Эта публикация с продолжением в последующих выпусках журнала посвящается юбилею!

От редакции

 

ИСПОВЕДЬ СЧАСТЛИВЧИКА-2

 

(См. начало в номере «ЗОВУ РИТМ» за апрель-июль 2014)

НЕВЕЖЕСТВО КАК ПРИЧИНА СТРАДАНИЙ

 

Нам кажется, на эту тему без наглядных картин (образов) нельзя сегодня даже поговорить (хотя все равно, в конечном счете, сведут к мистике и т.п., потому что об этом не принято говорить на «официальном» или «научном» уровне). И ВСЕ ОСТАНЕТСЯ, КАК И БЫЛО: СЧАСТЛИВЫЕ БУДУТ СЧАСТЛИВЫ, А СТРАДАЛЬЦЫ БУДУТ СТРАДАТЬ! Даже основная причина такого положения довольно проста: счастливые сами являются кузнецами своего счастья! А остальные либо ждут, когда им кто-нибудь его принесет, либо занимаются не тем (не куют свое счастье, как будто оно им и вовсе не нужно). В итоге, как понимаете, они СТРАДАЮТ! Однако перейдем к образам.

 

Можете себе представить страну, испещренную сплошь множеством дорог? Конечно. Сегодня почти все страны такие. И можно даже легко представить, как вместо старых трактов и проселочных дорог возникает сеть шоссейных, проложенных по новым маршрутам, согласно новым «технологичным» проектам. Для приближения к реальности теперь представьте, что новейшие дороги, несмотря на их внешний шик и блеск, проведены так, как будто их строили слепые и глухие: через болота и радиационные поля, через овраги и геопатогенные зоны, где мосты и переправы сооружены кое-как и находятся не там, где должны быть… А где должны были бы быть реальные дороги, там все либо засыпано, заболочено, изрыто, либо закатано в асфальт. Самое интересное в том, что для всех въезжающих в эту страну предусмотрены «проводники», которые то ли невменяемые, то ли нарочно контуженные. Они старые дороги не помнят, а новыми пользуются из рук вон плохо...

Запомните этот образ. ОБРАЗ ЖИЗНИ В НЕВЕЖЕСТВЕ. Давайте ограничимся такой зарисовкой и не будем сильно вдаваться в детали, потому что мы все-таки не сценарий ужасов пишем, а хотим говорить о реальных вещах, необходимых для счастливой жизни. А такое сравнение мы привели для того, чтобы показать, В КАКИХ УСЛОВИЯХ СЕГОДНЯ РОЖДАЮТСЯ ДЕТИ И НАЧИНАЮТ ЖИЗНЬ.

Конечно, и раньше детей встречали «проводники» в жизнь: родители, другие родные и близкие, весь род, наконец. Но они все тогда были вменяемые (т.е. владели реальными знаниями) и ведали Пути, которые либо ими сделаны безопасными, либо учили заранее проходить опасными маршрутами никем не пройденных направлений каждого, прежде чем снарядить в дорогу…

А сейчас действуют «другие правила», большинство которых сфабрикованы вопреки всему здравому (с точки зрения человека). Хотя вполне соответствуют чертежам, по которым тут строится какая-то грандиозная «машина» или «производственный цех» на всю планету. Поэтому современные «проводники» стараются действовать по «новым правилам» (для машины или системы), а не по старым (для полноценного становления человека). Соответственно сегодня актуальны для людей: социализация, пакет общеобразовательной информации и инструктаж по профессии. А потом место на конвейере или в кабинете, куда себя нужно пристроить, как детальку или предмет интерьера. Вопрос счастья на повестке дня официально не стоит (это личная сфера, которая для машины «не существует»)…

 

В этом месте мы как раз не смеемся, не шутим, а пытаемся разнести все логически четко по полочкам там, где сегодня у многих сплошная путаница.

Наивно, если не глупо, ожидать от машины (или социальной системы, чиновничьего аппарата) создания условий для нашего счастья: там нет таких параметров измерения.

Наивно ожидать, что такая машина, если там нет параметров измерения человеческого счастья, создаст все условия для полноценного формирования человека разумного. Система настроена так, что готовит только «специалистов» для этой «общественной машины». Разве не так?..

Обо всем остальном «человеческом» (если еще осталось это самое «человеческое»), мы должны позаботиться сами. Только кто бы еще проверил наш список «человеческого» (все ли там нужное, или одни подмены)!? ... ...

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. – 2014г.)

 

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2014.

* * *

 


В избранное