Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

этот вопрос - вопрос о естественной Паре - в течение веков сильно запутан. С одной стороны, цивилизаторы постарались подвести <<убедительную базу>> под необходимость <<технократической цивилизации>> для людей таким образом, что к ХХ веку пришли к выводу о том, что должна быть <<СЕМЬЯ как общественная ячейка>>. С другой стороны, постарались ученые (в особенности, эволюционисты) в том смысле, что все живое в природе <<совокупляется для продолжения рода>>, значит, и людям нужно оставить потомство. При этом их всех устраивал вариант принижения человеческого союза до животного и насекомого состояния. И мало кто прислушивался к мудрым, которые считали, что высший образец принадлежал божественному Человеку Разумному, а все более низкие и более простые виды живых существ только частично, только функционально копировали то, что было у Человека Разумного.


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2358

НАЗАД В БУДУЩЕЕ - 07 (428).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Если читаете эту рассылку, значит, верстается апрельский выпуск эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

О ЛЮБВИ К РОССИИ

В 1870 году Лев Толстой:

«4 апреля. Читаю историю Соловьева. Все, по истории этой, было безобразие в допетровской России: жестокость, грабеж, правеж, грубость, глупость, неумение ничего сделатьи правительствотакое же безобразное до нашего времени. Читаешь эту историю и невольно приходишь к заключению, что рядом безобразий совершилась история России. Но как же так ряд безобразий произвели великое единое государство?…

Читая о том, как грабили, правили, воевали, разоряли (только об этом и речь в «Истории»), невольно приходишь к вопросу: что грабили и разоряли?Кто делал парчи, сукна, платья, камки, в которых щеголяли цари и бояре? Кто ловил черных лисиц и соболей, которыми дарили послов, кто добывал золото и железо, кто выводил лошадей, быков, баранов, кто строил дома, дворцы, церкви, кто перевозил товары? Кто воспитывал и рожал этих людей единого корня? Кто блюл святыню религиозную, поэзию народную, кто сделал, что Богдан Хмельницкий передался России, а не Турции и Польше?

5 апреля. История хочет описать жизнь народа — миллионов людей. Но тот, ктохотя бы из описания понял период жизни не только народа, но человека, тот знает, как много для этого нужно. Нужно знание всех подробностей жизни, нужно искусство — дар художественности, нужна любовь»… ... ...

(Читайте продолжение и всю статью в номере "ЗОВУ РИТМ", апрель 2018: или http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=322, а также есть вариант прочтения на сайте http://shut-ki.net/prir/read/Ljubov-k-Rossii.html)

 

Видеоанонс всех номеров доступен на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569, или http://zovuobraz.ru )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (апрель 2018):

(см. полностью все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 547) - «ОБИДНО ЗА ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!» (или ИЗБРАННЫЕ МЕСТА ИЗ ПЕРЕПИСКИ С ЧИТАТЕЛЯМИ)

- «...При всей грандиозности мирового театра событий, каждый в этом театре играет свою единственную уникальную роль: и не полководцы и правители должны решать, послать ли кого на поле боя или на уборку урожая, а каждый лично для себя. По доброй воле...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 489) - СЛАБОУМИЕ КАК СЛЕДСТВИЕ ТЕХНИЗАЦИИ МЫСЛИ. АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ЛЮДЬМИ

- «...Преобразование технической цивилизации в естественную – это длительный и постепенный процесс, осуществляемый ответственными за себя и за планету людьми. Слишком много знаний людьми утрачено...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 428) - ПАРА ИЛИ «СЕМЬЯ»?

- «...Ослепленные Любовью, люди сами заходят в эту клетку. И клетка захлопывается, как и предусмотрено социальными правилами игры. Мы же говорили, что технократическую цивилизацию изобретали очень умные существа!..»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 418) - ПРАВИЛО ОСМЫСЛЕННОЙ ИНВЕРСИИ КОРНЕЙ И СЛОВ

- «...Много-много людей – и взрослых, и маленьких детей – как бы «помнят», что слова как-то «читаются наоборот», т.е. и «с конца». Но многие, к сожалению, при этом уже не помнят, а КАК это делается правильно!..»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС АПРЕЛЬского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=322 . (Там же можно скачать и весь журнал.)

А еще есть возможность скачать МАРТОВСКИЙ номер на стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=321

 

 

Постоянный адрес полного текста рассылки в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2358

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

НАПОМИНАНИЕ 10 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

ПАРА ИЛИ "СЕМЬЯ"?

 

Но этот вопрос – вопрос о естественной Паре - в течение веков сильно запутан. С одной стороны, цивилизаторы постарались подвести «убедительную базу» под необходимость «технократической цивилизации» для людей таким образом, что к ХХ веку пришли к выводу о том, что должна быть «СЕМЬЯ как общественная ячейка». С другой стороны, постарались ученые (в особенности, эволюционисты) в том смысле, что все живое в природе «совокупляется для продолжения рода», значит, и людям нужно оставить потомство. При этом их всех устраивал вариант принижения человеческого союза до животного и насекомого состояния. И мало кто прислушивался к мудрым, которые считали, что высший образец принадлежал божественному Человеку Разумному, а все более низкие и более простые виды живых существ только частично, только функционально копировали то, что было у Человека Разумного.

Вряд ли стоит снова писать какую-то «историю семьи и брака». Зачем снова ворошить факты извращения Человеческой Природы, эксплуатации Человека ради существования технократической цивилизации. Достаточно сказать о том, что мы имеем на сегодня. На сегодня то, что представляется как «социальный институт семьи», есть кусочек природного, всего лишь фрагмент Природы (чтобы казалось настоящим, правдоподобным!), как и многое другое в этой цивилизации. Поэтому отчасти правы те, кто говорит, что семья людям дана от Природы, как отчасти правы те, кто считает, что «секс им дан от природы», на том лишь основании, что у них якобы есть «органы» для занятия им (хотя с чего они взяли, что эти органы у них только для секса!?). Но о сексе (или разврате) мы уже говорили, как о факторе долговременного удержания людей на эволюционно низкой ступени через неправомерно противоестественную эксплуатацию естественных органов Человека.

Так же и с семьей. Взяли природный фрагмент целостного взаимодействия Человеческой Пары и закрепили ее «законодательно», как основу «цивилизованных отношений» людей, игнорируя все остальное. Умные люди во все века были против того, чтобы мужчину и женщину «приковывали» друг к другу, делали зависимыми друг от друга, но их обвиняли в пропаганде «свободных» или «развратных» отношений (обвинители считали, что разврат должен быть только с разрешения уполномоченных решать когда и с кем!). А остальные, недостаточно умные и недостаточно сильные, молча удовлетворялись тем, какие «гарантированные» удобства им дает такой «общественный договор» закрепления жестких форм брака. Ведь в естественных условиях, как эволюционно слабые, они могли остаться ни с чем! В принципе, с одобрения этого слабого большинства до сих пор и существует жесткая форма искусственных отношений. Поэтому верно будет сказать, что технократическая цивилизация начинается с «семьи как общественной ячейки». А ячейка – это, сами понимаете, нечто, жестко зафиксированное, не дающее свободы действия и развития. Не зря веками существует поговорка о влюбленных, как «узниках любви», заключенных в семью, как в форму искусственного брака, в форму «социальной единицы», воспринимаемой часто как «тюрьма», из которой любовь, как естественное и свободное явление, увы, быстро улетучивается. А социальная форма остается, как остается чаша, когда из нее испаряется содержимое.

Ослепленные Любовью, люди сами заходят в эту клетку. И клетка захлопывается, как и предусмотрено социальными правилами игры. Мы же говорили (см. в кн. «Властелин Времени: хроники разумной жизни»), что технократическую цивилизацию изобретали очень умные существа. Конечно, с любимой парой рай и в клетке, но Любовь-то улетает, а клетка остается.

Возьмите что-нибудь из Природы и принесите домой. Цветы ли вы поместите в вазу, или вольную птичку поместите в клетку, вы скоро убедитесь, что оторванное от Природы недолго существует на естественном запасе. Очень быстро начнутся проблемы – КАК продлить существование этого «кусочка природы»!

Точно так же с семьей... ... ...

(Из книги: Назад в Будущее-3. Воспоминания о жизни.)

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. – 2005г.)

 

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать бесплатно) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2017.

* * *

 


В избранное