Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Сознание исстрадавшихся людей, потерявших веру в справедливость, милосердие и защиту Высших Сил нельзя вернуть в прежние оковы. Духовный подъём будет иным, обоснованным разумом и логикой. Будет заложена новая религия Духа. Бог есть Дух и поклоняться ему будут в духе и истине, всё совершится Путями Неисповедимыми. Потому наши самые лучшие и светлые мысли направить надо туда, где творится великое возрождение. В дни прохождения тяжких космических токов, нужно устремиться всем духом в будущее, к Новому Строительству. Сотрудничество с Силами Света спасёт многих. Совет Великого Владыки: неся в сердце осознание Нового Мира, писать, где только можно, о необходимости осознания психической энергии, которая является панацеей от всех бед. Даже частичное овладение психической энергией приведёт к безопасному сотрудничеству с Высшими Силами. Нужно подготовить наш организм к принятию чистого пространственного огня путём очищения сердца от всякой скверны. Испытания человечества ещё не закончены, но Новый Мир придёт в сиянии новых лучей, и мы должны этому содействовать.


См.

НАЗАД В БУДУЩЕЕ - 15 (508).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге, связь через электронную почту: zovuzovu@narod.ru, или zovu_pochta@list.ru

Выпуск посвящен выходу в свет августовского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

"НАУКА РАДОСТИ, А НЕ ФАКТОР СТРАХА"

 

Цитата из книги:

СТРАХ – это не какой-то там «комплекс неполноценности», а естественный механизм самозащиты, заложенный в нас изначально от Природы.

…Как сигнал, страх предупреждает об опасности. Как мобилизационный фактор, мгновенно дает импульс к преодолению опасности и запускает резервные ресурсы организма. Как бдительность, помогает быть осторожным и внимательным…

Но современные СМИ проделали нехорошую вещь. Они насаждали и насаждают атмосферу всевозможных фобий, откровенно запугивают страхами, отчуждают людей от самих себя, от познания своих возможностей. Страх превратили в простую эмоцию, которую люди не хотят переживать.

Вот до какого примитива уже дошло – до боязни переживания страха. В итоге, люди избегают и не осваивают мощнейший фактор жизненной активности, жизненного успеха… (Наталия ЗОРИНА. Наука радости, а не фактор страха…)

(скачать свободно книгу на стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=368)

Видеоанонс всех номеров доступен на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569, или http://zovuobraz.ru )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (август 2021):

(см. полностью все статьи рассылок в журнале или некоторые из них на сайте)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 627) -ИСКУССТВО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С МИРОМ

- «...Если раньше человек естественно, через живой страх, раскрывался, осваивал мир, расширял свое взаимодействие с миром, с вселенной, если он основывался при этом на личной целесообразности (надо ему это или не надо?), основывался еще на чувствительности (комфортно ему или некомфортно?), то сейчас, в мире вещей, эти критерии объявлены вне закона...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 569) - В ДУХОВНОМ ПОЛЕ СОДРУЖЕСТВА РОДОВ

- «...Существуют дополнительные защитные меры от пандемий. И эти духовные меры при изменении настроя России, а затем и человечества, могут в перспективе (пусть и далёкой) сделать человека почти неуязвимым для вирусов...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 508) - ПУТЬ РОССИИ

- «...Чистые помыслы, горящая преданностью душа, мужество исполнять Высшую Волю, стойкость служения имели и имеют значение для избранных на Служение… Испытания человечества ещё не закончены, но Новый Мир придёт в сиянии новых лучей, и мы должны этому содействовать...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 498) - ЖИВАЯ РУССКАЯ РЕЧЬ В ИСТОРИЧЕСКОМ КОНТЕКСТЕ (по книге «Родные слова: правильно ли говорим и понимаем»?)

«...Через каждое слово, как ключом, можно открывать все новые и новые смыслы, новые пространства и грани Бытия, погружаться все глубже и масштабней в бесконечную Реальность, потому что все настоящие слова связаны в единую целостную Живую Речь, как в живую ткань Бытия...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС АВГУСТовского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть и скачать по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=369, а еще можно скачать ИЮЛЬский номер по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=367.

 

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

МАТЕРИАЛЫ АВГУСТОВСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ 2021 ГОДА:

 

ПУТЬ РОССИИ

 

Во все времена и у всех народов были избранные, которые назывались пророками, оракулами, святыми, посвящёнными, архатами, адептами. Они несли людям Мудрость Бога, великую любовь и заботу. Чистые помыслы, горящая преданностью душа, мужество исполнять Высшую Волю, стойкость служения имели и имеют значение для избранных на Служение.

Христос, Зороастр, Мухаммед и другие Вестники создавали общины высокой нравственной силы и братолюбия, что стали животворящей силой народов. Много на Руси было подвижников, известных святой жизнью, которые силу своих молитв, любовь к Богу и людям отдавали на служение народу. И первый среди них – Преподобный Сергий Радонежский – великий Миротворец князей и великий Воевода Земли Русской. Из учения Живая Этика мы знаем, что он был воплощением Великого Владыки Белого Братства. А сейчас под его охраной и водительством стала наша страна. Иерархия Света возвестила о предназначении России стать мировым Духовным центром.

Пророчества о Руси стали нашей мощной внутренней убеждённостью и силой выстоять перед разрушительными нападками со стороны так называемого коллективного запада. Из истории нам известно, как умалялось всё русское, уничтожалась сама история страны, пытались неоднократно уничтожить и страну, поработить русский дух. Народы России преодолели эти испытания. Наша глубокая вера в Высшую помощь, любовь и устремление к Иерархии Света, к Матери Мира, наши дела во имя Плана Эволюции станут силой, которая явит исполнение пророчеств руками и ногами человеческими.

Приведу некоторые примеры предсказаний.

В 1831г. Серафим Саровский сказал, что Господь не попустит до конца разрушиться земле Русской, потому что в ней одной сохраняется ещё Православие и остатки благочестия христианского.

Монах Авель предсказал, что велика будет Россия, сбросив иго безбожное. Оттого и пострадает она, чтобы очиститься и возжечь свет.

Святой преподобный Серафим Вырицкий так высказался – врагам страшна Россия возрождённая, но спасение миру придёт из России.

Иоанн Кронштадтский предрекал, что освобождение России придёт с Востока.

Не только русские пророки высказывались о будущем нашей страны. Парацельс сказал следующее: Гипербореи познают сильный упадок и огромный рассвет. В этой стране может произойти нечто великое, над униженными и отверженными воссияет великий Крест. Но это произойдёт через 500 лет после его кончины (2041г.).

Знаменитая Ванга любила нашу страну и дала много предсказаний: Как орёл воспарит Россия над землёю и осенит всю землю своими крыльями. Все, даже Америка, признают её духовное превосходство (через 60 лет – 2030г.). Нет такой силы, которая бы смогла сломить Россию. Она будет расти, развиваться и крепнуть. Всё растает, как лёд, только одно останется нетленным – слава России. Слишком много жертв было принесено. Никому не дано остановить теперь Россию. Она всё сметёт на своём пути и не только сохранится, но и станет хозяйкой мира. Существует древнее индийское учение – Учение Белого Братства. Оно распространится по всему миру. О нём напечатают новые книги, и их будут читать повсюду на Земле. Это будет Огненная Библия. Придёт день и все религии исчезнут. Останется только Учение Белого Братства. Точно белым цветом оно укроет землю и благодаря ему люди спасутся. Новое Учение придёт из России и начнёт своё шествие по миру. (1978г.).

Эдгар Кейси в 1944г. сказал: Из России идёт надежда мира. Это будет такая свобода, при которой каждый человек будет жить ради блага своего ближнего. Принцип этого уже там зародился. Миссия славянских народов состоит в том, чтобы изменить сущность человеческих взаимоотношений, освободить их от эгоизма и грубых материальных страстей, восстановить их на новой основе – на любви, доверии и мудрости.

Баба Вирса Сингх также говорил о том, что Россия воспрянет и станет духовной страной.

Н.К.Рерих таких представителей человечества называл дальнозоркими.

Было бы невежественно отрицать пророчества. Не думайте, что пророчества ошибаются, они от Мира Огненного. Люди привыкают к определённым срокам – так утверждается течение эволюции (кн. Мир Огн.).

Даром пророчества обладали и Рерихи, исполняя пророчества Великих Учителей. Всё на земле происходит по Плану эволюции нашей планеты, этот Космический план проводится в жизнь Великим Белым Братством. Сотрудники Белого Братства закладывают тайные магниты в определённых местах (части Метеорита-камня с Ориона). В трансгималайской, центрально-азиатской экспедициях Рерихи сделали эти закладки, очерчивая границы будущего государства. В завершении экспедиции была налажена связь с общиной гималайских Махатм. Были получены записи книг Агни Йога. В кн. Сердце Азии Н.К.Рерих указывает на 50 мест на пути средней Азии. Страной Майтрейи называют Россию. И первая весть Владык была дана в нашу страну. Учение Живая Этика возвестило начало Новой эпохи, эпохи Огня, эпохи Матери Мира, эпохи сотрудничества с дальними мирами.

Великий Владыка обратился к своим доверенным ученикам-Рерихам со словами: Помогите строить Мою страну, как и ранее, просил Сергий Радонежский.

В кн. Откровение сказано: …будем помнить, что Новая Страна - назначение Космического плана. Там же говорится, что Жезл Владыки над Россией. Она страна будущего величия (1921г.). Создатель украсит её благами духовными (1922г.).

Забота о Плане прекрасном заставляет Меня твердить: помогите строить мою страну (кн. Л.сада М.).

Из писем Е.И.Рерих также приведу несколько цитат:

Россия проходит великое испытание и урок свой она выучит раньше многих других (1925г.).

Лучшая страна станет космической основой равновесия в мире. Сотрудничество с Силами Света спасёт многих (1949г.).

Всё идёт на пользу великой страны (1950г.).

Наша страна будет охранена, будет победной страной: так заповедано в звёздных рунах (1950г.).

Новая Страна держит равновесие всего Мира (1936г.).

В книге Откровение сказано: Мир кипит и Россия займёт место предназначенное. Пусть кто-то гордится золотом, но Россия живёт мыслью.

И там же: Будем помнить, что Новая Страна - назначение Плана. Для России - это Община Святого Духа, основанная на принципах общей свободы, демократии и Общего блага. Это путь постепенных изменений в сознании людей. Данные книг Агни Йога очень подробно описывают качества общинников, построение общин и их основы. Идеи Общего Блага и Добра должны напитать всю страну.

И вот дух человеческий избирает свой путь, устремляет своё сердце к Учителю. Рассеивается суеверие, невежество и страх. Куётся мужество, воля и знание. Начинают в сознании формироваться основы сотрудничества и общины.

В кн. Община познаются принципы взаимоотношений в Новом Мире. Учитель в этих книгах передал много советов и знаний, в Учении Агни Йога заключена мудрость и опыт веков. Агни Йога есть высшая связь с космическими достижениями. Полный новыми силами путник допускает явления благодати пространства, даёт свободу сужденным силам, овладевает своим единственным имуществом.

Мы просыпаемся для будущего, обновляемся мыслью, питаемся новыми энергиями, собираем силы, применяем советы в жизни. Наконец, мы услышим шаги стихии огня, готовы ли мы управлять пламенем? Изучение свойств стихии огня составит радость жизни. Усвоение качеств огня будет соответствовать подвигу.

Настало время обдумывать пути к Беспредельности, даже если она не осмыслена нами. При жизни на Земле дух нужно закалить к принятию бездны, осмыслить её как неизбежное.

Погружаясь в волны Беспредельности, к сроку будет Путеводитель. Бодрствуют Братья человечества, готовы вести путника в цепь восхождения. Иерархия - закон мироздания, сердечный зов, предупреждение и наставление ко Благу, явление моста в Беспредельность.

Познавший путь Иерархии сердца обретёт Вестника. Путь восхождения духа - это единый, светлый путь сердца: видеть глазами сердца, слышать ушами сердца. Прозревать будущее пониманием сердца. На пути к Иерархии, к Великому Служению, на пути Общения - только лучи пламенного сердца дадут великое космическое завершение. Нам много дано: приближение к Иерархии, к Тонкому Миру в полном сознании. Но только сердце доведёт до Огненного Мира. Уже сказано, что планета входит в Эпоху Огня и человечеству не избежать огненного крещения. Нужно научиться полюбить Мир Огненный, Мир Света, Мир Прекрасный.

Для решения сегодняшних проблем в стране необходимо осознание водительства Высших Сил, т.е. Иерархии Света, от предложения которой страна отказалась в 1926г. О роли Иерархии нужно говорить много, широко и доступно. Надо нести людям знания о невидимых мирах, о Мире огненном, знания о равновесии Начал, о Единстве всего сущего, о Матери Мира и др. законах Космоса. А главное - нужно дать знание о самой мощной энергии, а именно о психической энергии, которую вырабатывают наши сердца и ею напитывается пространство. Мы мыслим – значит, мы живём. Если наши мысли мелкие, о материальном, то они и будут вокруг нас вертеться. Но если мысль устремлена в далёкое будущее, напитана любовью наших сердец, то и цементировать она будет пространство, строить тот мир, о котором всегда мечтали наши предки и мы, мир добра и справедливости, чести и достоинства, высокой духовной нравственности.

Мысль среди самых неучтённых сил. Она есть энергия, молния, двигатель, закон Мира. Она создаёт миры. Для мысли нет препятствий в пространстве. Сила мысли основана на силе сердечной энергии. Сила её зависит от сердечного устремления. Мысль является основною сущностью бытия. Она есть лучшая, неисчерпаемая энергия. Каждая эпоха имеет свой призыв, и сила мысли будет зовущим началом Нового Мира. Велико значение творческой мысли, но нужно открыть сознание, освободиться от предвзятых и навязчивых понятий. Сама мысль безгранична, лишь наше сознание ставит ей препятствия. Потому и нужно расширить сознание. Древняя мудрость Индии гласит: Мысль есть первоисточник мироздания. А Платон считал, что Мысли управляют миром. Мыслящий человек не одинок, ибо его мысль – величайший магнит и приносит из Пространства тождественный момент. Потому если мы хотим получить прекрасный ответ, то и пошлём в звучащее Пространство устремлённые мысли, насыщенные чистым огнём сердца, ибо только одухотворённая устремлением, напитанная сердцем Мысль творит и привлекает, как мощный магнит. Потому и мы как часть творческой жизни Вселенной должны творить каждую минуту, творить мыслью, словом и действием.

Тончайшие вибрации творящего Пространства утончат нашу мысль. А новые энергии рождаются лишь на пределе сильнейших напряжений. Нужно бороться с косностью и невежеством, с ограниченным мышлением – это неотложное задание. Жизнь питается только высокой Мыслью. Ограниченная Мысль является проводом для тёмных проявлений. Потому так важно задание внесения в жизнь основ Живой Этики для осознания и принятия Великой Иерархии Света.

Сознание исстрадавшихся людей, потерявших веру в справедливость, милосердие и защиту Высших Сил нельзя вернуть в прежние оковы. Духовный подъём будет иным, обоснованным разумом и логикой. Будет заложена новая религия Духа. Бог есть Дух и поклоняться ему будут в духе и истине, всё совершится Путями Неисповедимыми. Потому наши самые лучшие и светлые мысли направить надо туда, где творится великое возрождение. В дни прохождения тяжких космических токов, нужно устремиться всем духом в будущее, к Новому Строительству. Сотрудничество с Силами Света спасёт многих. Совет Великого Владыки: неся в сердце осознание Нового Мира, писать, где только можно, о необходимости осознания психической энергии, которая является панацеей от всех бед. Даже частичное овладение психической энергией приведёт к безопасному сотрудничеству с Высшими Силами. Нужно подготовить наш организм к принятию чистого пространственного огня путём очищения сердца от всякой скверны. Испытания человечества ещё не закончены, но Новый Мир придёт в сиянии новых лучей, и мы должны этому содействовать.

 

Шлейхер М.Л., член Совета Уральского отделения Международной Ассоциации «Мир через Культуру», г.Челябинск.

 

Источник: http://uomk.narod.ru/Doc281/28-2.docx

 

 

 

 

 

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать бесплатно) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2021.

* * *

 


В избранное