Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

``Теория излучения'' не существует сама по себе. Она представляет собой как бы другой полюс ``теории отражения''. На самом деле, это одна единая теория Человека Разумного. Но для удобства понимания и применения раздвоенная. На самом деле, эти теории следует представлять вместе, в одной целостной связке. Если теория отражения - видимая часть, то теория излучения - невидимая. А соотношение между ними, скорее, напоминает принцип айсберга: невидимая часть во много раз массивней и значительней видимой части. Если в отражениях - следствия, то в излучении - причины.


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovuobraz.ru/zdor/read/Velikaja-teorija-izluchenija2.html.

НАЗАД В БУДУЩЕЕ - 21 (347).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Если читаете эту рассылку, значит, верстается ноябрьский выпуск эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

КТО-ТО ДОЛЖЕН БЫТЬ НАД СХВАТКОЙ

(или снова о Любви)

 

…Мало кто из современных российских мужчин знает о том, что воины сражались на поле боя не одни. Именно и женский дух присутствовал в этом сражении максимально. И максимально одухотворял – воодушевлял воинов на тонких планах их восприятий.

Для чего такая помощь осуществлялась? Не проще ли было женским душам посидеть своего рода на своих огородиках, местечках, завалинках, чем окунаться в ярое поле страсти, боли, ужаса, столкновения двух лавин?

Не проще. В том числе и потому не проще, что женский дух так же, как и высокий мужской дух взращивает женский, взращивает дух мужской.

Именно и этот обоюдный поток любви, направленный друг на друга и подразумевает необходимость максимальной поддержки любимых в их наиболее тяжёлые, тягостные, страшные, высокие мгновения земного боя… ... ... ...

(См. весь текст публикации: http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1785)

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (ноябрь 2014):

(см. полностью все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 466) - ПРО ТО, КАК «ВЫЛУПЛЯЕТСЯ» ЛИЧНОСТЬ

- «...А что если поначалу просто оглядеться, пересмотреть свою жизнь, примерно как прибраться в доме или собраться в путь?!..»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 408) - ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ ЗАВИСИМОСТЕЙ

- «...Почему-то многих интересует “ответ в конце задачника”. Но, подставив готовый и красивый ответ, вы еще ничего не измените в своей жизни ...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 347) - ВЕЛИКАЯ ТЕОРИЯ ИЗЛУЧЕНИЯ

- «...Если теория отражения – видимая часть, то теория излучения – невидимая. А соотношение между ними, скорее, напоминает принцип айсберга: невидимая часть во много раз массивней!..»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 337) - ПРАВИЛЬНО ЛИ МЫ ГОВОРИМ И О ЧЕМ ГОВОРИМ?

- «...Правильно ли говорят люди - сейчас это большой вопрос. Но вот налицо факт, что они в своей Речи все еще хранят древние сокровища...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС майского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=266. (Там же можно и скачать весь журнал.)

 

Общий тираж четырех наших рассылок на 10.10.2014г. составляет 8124 экз.

 

 

Постоянный адрес полного текста рассылки в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovuobraz.ru/zdor/read/Velikaja-teorija-izluchenija2.html.

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

ВЕЛИКАЯ ТЕОРИЯ ИЗЛУЧЕНИЯ

 

НАПОМИНАНИЕ 17-14 ЛЕТ СПУСТЯ:

…(Продолжение. См. начало в выпусках журнала «ЗОВУ РИТМ» за февраль-октябрь 2014)

 

61) - ВСЯКИЙ УЩЕРБ ПРИРОДЕ (ВОВНЕ И ВНУТРИ СЕБЯ) ВСЕГДА ОБОРАЧИВАЕТСЯ УЩЕРБОМ САМИМ ЛЮДЯМ, НАНОСЯЩИМ ЭТОТ УЩЕРБ. У ЛЮДЕЙ КОРОТКИЙ ВЕК, КОТОРОГО, ОДНАКО, ХВАТАЕТ, ЧТОБЫ НАСТРАДАТЬСЯ ОТ СОБСТВЕННОЙ ГЛУПОСТИ. У ПРИРОДЫ - ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ, КАК МГНОВЕНИЯ, НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ ОТ УЩЕРБА И ПРОДОЛЖЕНИЕ ЖИЗНИ, КАК НИ В ЧЁМ НЕ БЫВАЛО.

 

К п. 61: К данной ситуации подходят слова из притчи Дж.Руми:

“…Ликует птица, увидав зерно,

Хоть в сеть подчас ее влечет оно.

Мы столь же немудры, и алчность глаз

Порой в ловушку завлекает нас.

Когда приманку видим мы, бывает,

Растет влеченье, разум убывает…”

 

62) - КОГДА ПРЕДЛАГАЮТ, НАПРИМЕР, "КОНТРОЛИРОВАТЬ УСЛЫШАННОЕ", ПОД ЭТИМ ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАБОТА С ИНФОРМАЦИЕЙ.

ЕСЛИ Я ПОГЛОЩАЮ ВСЁ, ЧТО СЛЫШУ, ТО Я УЖЕ НЕ Я, А ПРОСТО-НАПРОСТО ИНФОРМАЦИОННАЯ "МУСОРКА".

 

К п. 62: И снова хорошая иллюстрация дается здесь от Дж.Руми:

“…Ведь тем, кто вонь вдыхает много лет,

От нежных запахов бывает вред.

Предписывает мудрость древних книг

Тем и лечить, к чему больной привык…

Итак, зловонье тех из нас удел,

Кто благовонье мудрых слов презрел”.

 

63) - ЕСЛИ Я "ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛ", Я ПРЕВРАЩАЮ СВОЕ СОЗНАНИЕ В МЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬТР, КОТОРЫЙ ПРОСЕИВАЕТ (УСВАИВАЕТ) НУЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ И РАССЕИВАЕТ (ОТРАЖАЕТ) НЕНУЖНУЮ.

 

К п. 63: После Дж.Руми и нас потянуло на стихотворные комментарии, мы попробовали написать, и вот что из этого получилось:

Идя по миру, не твори кумира,

А лучше жизни наслаждайся пиром.

Смотри на мир ты миллионом глаз,

Он необычней станет столько раз.

И чудный мир тебе заполнит душу.

Нужды не будет наставленья слушать.

Своим путем за далью даль пройди

И то, что ищешь, в радости найди.

Тогда поймешь, какой чудесный миг!

Учитель сам себе и ученик!

Тебе не нужен никакой кумир,

Кумиром сам приходишь в этот мир.

 

64) - ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ (ТО, ЧТО ОСТАВЛЯЕТСЯ МНОЙ ПО "ВНУТРЕННЕЙ" ПОДСКАЗКЕ) СЛУЖИТ СОВЕРШЕНСТВУ МОЕГО СОЗНАНИЯ, ЕГО САМОКОРРЕКЦИИ В СООТВЕТСТВИИ С ВНУТРЕННИМ Я, КОТОРЫЙ И ВЛАДЕЕТ В ПОЛНОЙ МЕРЕ МОИМ ПОДСОЗНАНИЕМ.

 

К п. 64: Дж.Руми в данном случае прокомментировал бы так:

“Царями мира вы себя зовете,

Но вы рабы своей же грешной плоти.

Меж тем владыка мира под луной

Лишь тот, кто избежал тщеты земной.

И душно в этом мире, как в темнице,

Где душам вашим суждено томиться”.

 

65) - ПРАКТИЧЕСКАЯ СУТЬ "ТЕОРИИ ОТРАЖЕНИЯ" СОСТОИТ В ТОМ, ЧТОБЫ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ХОТЯТ ОТ МЕНЯ ДРУГИЕ, ЧТОБЫ Я БЫЛ МАРИОНЕТКОЙ И "КОЗЛОМ ОТПУЩЕНИЯ" СОБСТВЕННЫХ НЕГАТИВНЫХ ПРОЕКЦИЙ ВОВНЕ.

"ТЕОРИЯ ОТРАЖЕНИЯ" ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ ДАННЫМИ, КОТОРЫЕ МНОЮ ПОЛУЧАЮТСЯ ЧЕРЕЗ ОЩУЩЕНИЯ, ОРГАНЫ ЧУВСТВ, "МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКИ". НО ЭТО ТОЛЬКО ОДНА СТОРОНА "МЕДАЛИ".

 

К п. 65: Здесь поможет представить близкую ситуацию рассказ об ослице и колючке Дж.Руми:

“Попал репей под хвост одной ослице,

Как бедной от него освободиться?

Кого просить, чтобы репей извлек,

Который и колол ее и жег?

Она лягалась, по земле каталась, -

Колючка только глубже в зад вонзалась,

Ослица так ревела, что пинок

Ей кто-то дал под зад, и он помог.

Хвала пинку, который в трудный час

Освобождает от колючки нас”.

 

66) - СУЩЕСТВУЕТ "ТЕОРИЯ ИЗЛУЧЕНИЯ", ПРАКТИЧЕСКАЯ СУТЬ КОТОРОЙ СВОДИТСЯ К ТОМУ, ЧТОБЫ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ХОЧУ Я, ЧТОБЫ Я ДЕЛАЛ "КОЗЛОМ ОТПУЩЕНИЯ" СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ОТРАЖЕНИЯ И МАТЕРИАЛИЗОВАННЫЕ ФАНТОМЫ.

"ТЕОРИЯ ИЗЛУЧЕНИЯ" ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ МОИМ ОПЫТОМ УПРАВЛЕНИЯ СИТУАЦИЕЙ В ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННЫХ ПРОЦЕССАХ В ПОЛЕ ВРЕМЕНИ, КАК ИЗМЕНЕНИЯ И КОНТРОЛЬ НАД СИТУАЦИЕЙ ВОКРУГ МЕНЯ.

 

К п. 66: “Теория излучения” не существует сама по себе. Она представляет собой как бы другой полюс “теории отражения”. На самом деле, это одна единая теория Человека Разумного. Но для удобства понимания и применения раздвоенная. На самом деле, эти теории следует представлять вместе, в одной целостной связке. Если теория отражения – видимая часть, то теория излучения – невидимая. А соотношение между ними, скорее, напоминает принцип айсберга: невидимая часть во много раз массивней и значительней видимой части. Если в отражениях – следствия, то в излучении – причины.

Практическая суть, для ориентации в жизни и применения в своей ситуации, приблизительно сводится к тому, чтобы: никогда не ждать, а действовать, задумать и тут же реализовать!

Отражения только показывают, что получается в результате. Излучать – значит, творить.

(Кстати, по поводу творить: творится ситуация, “случай” (“случай” = “с луча” или “из луча”, “излучение”), и творится действительно “из луча”, из твоей жизненной энергии, из твоего света! Не случайно, видимо, говорится, что люди – “дети света” или “светящиеся существа”.)

Это равнозначно космическому (или божественному) принципу: сначала мысль (Слово), затем действие (излучение или творение), и потом только результат (отражение, тварное).

“И сказал Творец: “Да будет так!” (Слово). И стало так (излучение). И увидел Творец, что это (отражение) прекрасно!” ... ... ...

(Публикуется по книге «Исповедь счастливчика или ПСИ-метод маленького волшебника». - с компакт-диска «Возрождение Человека». РИТМ. 2003.)

 

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2014.

* * *

 


В избранное