Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Феноменальные возможности вашего голоса - как увеличить силу голоса. Упражнения на громкость.


Как улучшить дикцию | Упражнения | Постановка голоса

Как увеличить громкость голоса

Как увеличить громкость голоса, чтобы вас было хорошо слышно, даже в шумных помещениях. Если ранее вас часто переспрашивали – обязательно начните выполнять наши упражнения и уже через неделю вам не придется повторять свои слова по два раза.

Что влияет на громкость голоса:
  • Плотность смыкания голосовых связок. Чем плотнее смыкаются связки – тем громче звук. Но это неэффективный путь, потому что более плотное смыкание связок может привести к узелкам и болезням голоса.

  • Резонанс тела. Грудь, голова и рот – основные резонаторы, где усиливается наш голос. Даже в случае слабого смыкания связок, тихий звук многократно усиливается благодаря резонансу! И, кстати, когда поют оперные певцы – они используют именно этот способ, чтобы заполнять зал. А голосовые связки при этом смыкаются очень нежно.

  • Положение надгортанника. Надгортанник – это как своеобразная крышка, которая может слегка сужать выход из гортани. В этом случае звук летит дальше, при этом становится более звонким. Помните шланг на даче? Если он спокойно лежит на земле, вода из шланга вытекает без особого напора. А если мы слегка пережмем горло шлангу, вода полетит гораздо дальше. В этом случае тембр становится более металлическим, звонким, но зато вас прекрасно слышно, в том числе в шумных помещениях.
Основные упражнения на громкость голоса:

  • «Мартовский кот».
  • «Корова».
Смотрите в видео.

Если есть вопросы — пишите мне в соцсетях:


 

Успехов вам и отличного настроения!

Кирилл Плешаков-Качалин
Руководитель «Школы природного голоса»
Упражнения для голоса Как улучшить дикцию Постановка голоса
Вы получили это письмо, потому что подписались на рассылку на нашем сайте goloslogos.ru

В избранное