Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Александр Свияш. Ваши возможности безграничны!


Ваши возможности безграничны!

Рассылка № 178

Наши  анонсы

    Вышла из печати книга «Открытое подсознание» - можно приобрести в нашем Интернет-магазине  www.psymarket.ru  .      

  В ноябре – с дарственной подписью Александра Свияша.

 
 

   3-5 ДЕКАБРЯ  Выездной тренинг в Подмосковье (Звенигород) «Тройной Форсаж».

 Подробнее о тренинге:  http://sviyash.ru/podmskove_praktiki  

 

      Это интересно         

  В прошлом году мы ездили в Перу, и там летали на самолетах над пустыней  Наско, где древние перуанцы нарисовали разные фигуры размером в сотни метров.  Ученые не могут объяснить, зачем и как  были созданы эти фигуры.

   Японцы, похоже, решили показать всему миру, что они тоже люди не простые. И создали свои  рисунки прямо на рисовых полях – гляньте сюда.      http://subscribe.ru/group/pozitiv/141750/                

    Новые материалы

 Порассуждаем о своих возможностях

 Если вы читали книгу «Разумный мир. Как жить без лишних переживаний», то там прямо во Введении  приводятся основные идеи, лежащие в основе методики «Разумный путь». Вот  пара из них:

 -          Любой человек в потенциале обладает неограниченными возможностями для сотворения своей жизни. Но в большинстве случаев  он использует их самым странным образом.

-          Та ситуация, в которой находится каждый из нас, является самой лучшей, которую мы сумели создать для себя  сегодня. Это результат только наших усилий, поэтому нужно уже сейчас начать радоваться этому. Радоваться нужно сейчас, а не потом, когда случится что-то очень важное (появится муж, работа, деньги, жилье и т.д. и т.п.).

Сегодня редкий автор обходится без того, чтобы не заявить, что «мы сами творим свою реальность».  Эти слова стали привычными, и мы перестали обращать на них внимание. Творим и творим, что еще остается делать…

А как именно мы творим, никто особо не задумывается. Точнее, в методике  имеется  пояснение на эту тему: «наши мысли порождают наши поступки, а наши поступки приводят к созиданию (получению) того, что мы имеем».

То есть вы сначала подумали, что «жизнь все-таки дерьмо». Потом включили телевизор на любом новостном канале, и получили полное подтверждение этому тезису.  Потом вспомнили, что вам пять лет не повышали зарплату, и вы окончательно утвердились в этом. Мысль как бы породила реальность.

 Это психологический подход, и он не всегда приносит желаемый результат.

 Существуют ли какие-то другие мнения о наших бесконечных возможностях? Естественно, существуют.   Мне понравилась идея, изложенная известным американским  писателем  Робертом   Шейфилдом.   Он предложил совершенно буквально  понимать слова «безграничные возможности» и «творить свою реальностью».

В одной из моих последних книг я рассуждал на тему о том,  если любой живой или неживой объект  начинать рассматривать очень подробно, то быстро выясняется, что все мы представляем из себя кучки совершенно одинаковых электронов, протонов и нейтронов (вспомните школьную физику). Которые по неведомой нам причине сбились в комки и образовали все то, что мы сегодня имеем.

Если эту причину убрать, то мы опять вернемся в доатомарное состояние.

Что же это за причина, которая  заставляет  существовать нашей реальности?

Шейфилд предлагает считать, что все это сотворила наша с вами воля.

Понятно, что речь не идет о воле той кучки атомов, которая сейчас читает этот текст.

Речь идеи о нашей бессмертной и  всемогущей  Сущности, или о нашем Сознании.  Которое как раз и обладает  безграничными возможностями.

 А что происходит с человеком, имеющим хотя бы огромные возможности?  Нам с вами это даже трудно представить, поскольку мы все живем в мире с недостатком чего-то, и мы все время стремимся к чему-то, чего у нас нет. Любви, денег, славы, здоровья, признания и всего остального.

А если все это у вас есть, и в избытке, то как вы будете жить? Не успели подумать о чем-то, а оно вот уже, перед  вами. Никуда не нужно стремиться, ничего не нужно достигать, никаких усилий не нужно предпринимать. Вот ужас-то!

Недаром очень богатые люди, возможности которых хоть и большие, но все же ограниченные, начинают чудить и придумывать себе такие развлечения, которые нормальному человеку в голову не придут.

А если вам доступно абсолютно все?  Как жить-то?  Особенно если вы живете вечно.

В книге «Проект - человечество» я выдвинул предположение на эту тему:

 Спустившись … и попав к Богу, человек обнаруживает, что он и Бог – едины.  Они  одно целое, просто раньше человек не мог этого осознать, поверить, использовать.  Теперь осознал и сел рядом. Его возможности стали безграничны, его желания исполняются быстрее, чем он может о них подумать.  И что дальше?   Ждать в компании с Богом  (и с другим просветленными)  еще пару миллиардов лет, пока все остальные души натешатся и  просветлятся? Скучно ведь.

….Так что найти себе практическое применение  просветленным душам  «с той стороны» сложно,  ничего не делать миллионы лет тоже не легче.  Что же происходит в такой ситуации?

….После того, как душа достигнет просветления,  осознает свою божественную сущность и побудет некоторое время в бестелесном состоянии (в Раю по христианству),  она принимает решение  повторить  свой жизненный цикл в человеческом  теле. Для этого она окунается в Озеро забвения, где у нее стирается информация о ее происхождении и возможностях. А затем забирается (по лестнице) на какую-то из ветвей Дерева Жизни, и  начинает очередной цикл движения  к просветлению в человеческом теле.  На ветке весело, не то, что среди просветленных!  Здесь жизнь, там только  наблюдение за жизнью».

 То есть я предположил, что те люди, которые все-таки осознали  свои безграничные возможности, сами выбирают затем ограничить их и вернуться в наш мир,  где  все бодро и весело к чему-то  стремятся и получают драйв от этого движения.

Я предположил, что люди возвращаются в  реальный мир, который существует сам по себе, а мы лишь приходим в него с  ограниченными возможностями человеческого тела.  И эти ограничения, которые наши души накладывают на себя перед приходом в человеческое тело с его ограничениями, как раз и порождают тот драйв достижения,  который позволяет ощущать полноту жизни.

 Шейнфилд предложил немного другую модель. Он предположил, что мы не только  добровольно приходим в наш мир с его ограничениями, но и сами создаем этот мир.  То есть мы своей волей буквально  творим его из  мирового пространства.

 Конечно, сначала мы тщательно продумываем сценарий той жизни, которую мы собираемся прожить.  Мы продумываем  наш мир во всех подробностях – примерно так прописывается сценарий хорошего кинофильма.   Мы продумываем, кто нас будет окружать, чем мы будем заниматься,  как мы будем выглядеть и все остальное.  А потом даем команду реализовать все это.  И тогда огромное количество беспорядочно распределенных в пространстве электронов и протонов моментально  собираются в плотные кучки и образуют нашу планету, природу, людей и все остальное. И нас в том числе.

При этом мы занимаем позицию не зрителя, а участника процесса.  Как в фильме про нового Хоттабыча, где он перевел себя в цифровой код и запрыгнул в Интернет, где стал вести самостоятельную жизнь.

 То есть мы сами создаем большую  Человеческую Игру, в которую активно играем.  Чтобы выиграть в этой игре, нужно осознать, что все происходящее с вами -  это один большой глюк.  Нет вас, нет окружающих людей, машин, домов и всего прочего – это лишь скопища электронов и протонов, соединенные вашей волей в большой комок.  Весь мир есть майя, иллюзия, порожденная вашей волей.  И вы Хозяин этой иллюзии, вы можете  управлять ею по своему желанию.

 Если, конечно, вы  осознаете, что вы не Петя или Маша с их набором тараканов в голове, а вы – Божественное создание, которое управляет всеми происходящими с вами и вокруг вас событиями.  Это и будет выигрышем в этой большой игре.

У индусов это называется «достичь просветления».  Нил Уолш в своих книгах «Беседы с Богом» называет это «вспомнить себя».

Конечно, игра задумана так, чтобы вы не могли выиграть быстро – это просто не интересно. Иногда  игра строится с огромным количеством ограничений, так, что человек должен прожить множество жизней, чтобы наконец понять, кем он является на самом деле. Это называется «поиграть вволю».

 Наверное, в этой картинке устройства мира есть немалый  смысл.  И,  что интересно, сама по себе картинка, если вы ее принимаете, помогает быстрее прийти к выигрышу.

Ведь что вы должны делать по условиям игры? Получать драйв в стремлении достичь то, чего вы не можете сделать из-за своих ограниченных возможностей.  Вы хотите, но не можете переделать своего пьющего или гулящего мужа. Вы не можете изменить идиота-начальника. Да что начальник, вы и со своим ребенком сделать-то ничего не можете, кроме как родить его (породить новый глюк). И с собой вы мало что можете сделать.  Суть игры –стараться все это сделать, обладая ограниченными возможностями (полагаясь только на себя).

Если вы еще не устали от этого драйва, то – вперед,  получите кайф от своих усилий, вы сюда за этим и пришли.

Если же вы уже устали от  этой суеты и погони за призрачным счастьем, то расслабьтесь. Ничего нет, все иллюзия, и ваш пьющий муж – это порожденная вами же иллюзия, глюк. На который другой глюк в вашем лице тратит столько сил. Не смешно ли?

И ребенок тоже глюк, ваше творение. И начальник тоже глюк. И все окружающие идиоты – это порожденные вами же глюки.  И все ваши проблемы с деньгами, здоровьем, отношениями и всем прочим – это  все те же иллюзии, порожденные вами же. Так стоит ли напрягаться только потому, что вы сами породили то, с чем потом героически боретесь? Может, стоит расслабиться и восхититься своим мастерством истинного Творца?  А там, прийдя в хорошее расположение духа и ощущение своего всемогущества, слегка подправить ваше же творение?   Это, конечно, непросто. Но принципиально возможно.

Но об этом в следующий раз.

А сейчас задание:  представьте себе, что нет ничего, кроме вашей всемогущей души и  бесконечного пространства иллюзий, среди которых вы затерялись (как в сновидении).  Понаблюдайте с интересом, чего вы натворили. Повосхищайтесь своим творчеством. Похвалите себя за  вашу фантазию и мастерство.  Рассмотрите, какие программы поведения вы сами заложили в окружающих вас людей, которые вас чем-то не устраивают. Похвалите себя за то, что вы  заложили в них такие программы поведения, которые дали вам возможность почувствовать полноту жизни  в процессе борьбы с ними (или с собой). Попробуйте испытывать восторг от своего мастерства Творца  каждый раз, когда они будут выкидывать то, что вы сами же породили и с чем вы раньше так упорно боролись.  Оснований для восторга собой у вас будет больше, чем достаточно. Вперед!

   

Программа «ПОЛНАЯ ПЕРЕЗАГРУЗКА» на Новый год

 Александр Свияш  приглашает пройти принципиально новую программу «Полная перезагрузка». Программа для руководителей и  лиц, которым приходится принимать много ответственных решений. Либо испытывать много эмоциональных нагрузок.

Такого нигде нет!

«Полная перезагрузка» - это 14-дневная поездка во Вьетнам и Камбоджу,  с 26 декабря по 10 января. Это 5 дней экскурсий и 8 дней отдыха  и занятий на побережье океана. Занятия ведут Александр Свияш и Алла Тохаг.

Осталось 3 места!!! Решайтесь!!!

В программе поездки:

        Обновление физического тела. Занятия по тибетской йоге и цигуну ведет Алла Тохаг

        Очистка эмоционального тела от накопившейся усталости и энергетических блоков,  открытие новых энергетических возможностей, дыхательные и телесные практики. Занятия ведут Александр Свияш.

        Очистка ментала от внутренних «тормозов», расширение границ своей  личной «клетки», созданной нашими убеждениями, страхами, стереотипами мышления, личным опытом. Выявление и устранение своего личного набора  «внутренних тормозов».  Все это в форме ролевых и развивающих игр.  Роли подбираются в соответствии с вашими личностными качествами (тестирование до выезда).  Занятия ведут Александр Свияш.

        Открытие внутренних ресурсов. Открытие прямого канала осознанного общения со своим Подсознанием.  Пересмотри картинки мира. Шаги к открытию  интуитивного канала получения значимой информации (бизнес-интуиция, предвидение и избегание негативных событий).

        Личные консультации, беседы у костра на любые темы и многое другое. В редких промежутках между занятиями – здоровый сон.

        И все это в компании замечательных и успешных людей, желающих сделать свою жизнь еще более живой и радостной.

Уникальный  комплекс воздействий, который позволит полностью изменить привычные модели поведения на новые и  более успешные.

Подробности на http://sviyash.ru/news/2010/perezagruzka

Программа для тех, кто хочет дышать полной грудью!

 

 

 



 


В избранное