Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир Мужчины - онлайн журнал о мужской психологии 18.08.2013


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Что такое счастье

Счастье есть, и оно зависит от нас самих, от нашего отношения к жизни и к людям. Модель счастья можно поделить на три группы. В первую входит социальное окружение и уровень достатка. Во вторую группу входят наследственные характеристики личности. Третья группа складывается из действий, целей, отношений.

Важной составляющей нашего счастья есть отсутствие негативных мыслей и умение благодарит. Возможно, кто-то возразит, что невозможно всё и всех оценивать в положительном ключе. С одной стороны это действительно так. Ведь человеческий мозг настроен на оценку всего того, что нас окружает, поэтому и от этой оценки зависит положительный или отрицательный эмоциональный настрой.

 С другой стороны мы сами можем контролировать свои эмоциональные переживания и настроения, опираясь на простой совет – всё, что ни делается в нашей жизни, делается к лучшему. Расстались с любимым человеком – значит это не была настоящая любовь.

От момента рождения в каждом младенце заложено стремление к получению удовольствия, и все дети знают, как достичь желаемого. Всё начинается в детстве с иллюзий и фантазий, но с взрослением постепенно мы сталкиваемся с жестокой реальностью, которая делает нам больно.

В погоне за счастьем мы упускаем реальную жизнь и начинаем бояться трудностей, хотя именно полное ощущение счастья невозможно без страданий. Люди с заниженной самооценкой с трудом находят решения для преодоления препятствий. Люди с завышенной самооценкой, наоборот, более раскрепощены в поиске выхода из тупиковых ситуаций. Подобное можно объяснить тем, что люди, которые не чувствуют себя подчинёнными давлению обстоятельств успешней могут им противостоять.

Не стоит подгонять картину мира под себя, достаточно будет самим разобраться в том, что такое «счастье» конкретно ..............

 


Подробней читайте в онлайн журнале Мир мужчины .
Живите весело и смело!

В избранное