Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Развитие бизнеса и личностный рост выпуск от 17 марта 2011


Всем доброго дня и отличного настроения!

Сегодняшний выпуск рассылки посвящен идеям розничной торговли: от оптимизации до виртуализации. И конечно же, не обошлось без примеров вдохновляющей выкладки и решений в дизайне.

Конвейерная выкладка

выкладка, необычная планировка

Вот такой необычной планировкой встречает своих посетителей магазин беспошлинной торговли Heinemann во Франкфуртском аэропорту. Уникальная деревянная конструкция разработана агентством GRAFT и чем-то напоминает бесконечную багажную ленту.


Виртуальный прилавок Adidas

виртуальная торговля

Недавно я писала о высокотехнологичном проекте Connected Store, который затеял Intel вместе с ведущими брендами. На днях в Сети появился видео-обзор одного из продуктов такого совместного творчества - Virtual Footwear Wall - "виртуального прилавка", созданного для продвижения новинок спортивной обуви в магазинах Adidas.


Интерактивный советник подскажет, что купить на ужин (видео)

что
купить на ужин

Товарное изобилие на полках магазинов все чаще приводит в замешательство, чем в восторг. Богатый выбор, конечно, хорошо, если б только не приходилось делать выбор. Думать и принимать решения - явно не то, что нравится покупателям. Да и не только покупателям. Очевидно, что бизнесу меньше всего хочется терять в продажах из-за того, что потребители неохотно напрягаются, а потому покупателям предлагается как можно больше готовых решений, в том числе и с использованием современных технологий.


Paagman: магазин-лабиринт

книжный магазин лабиринт

Дизайн-студии CUBE Architects пришлось хорошенько потрудиться, чтобы разместить в холле центральной библиотеки в Гааге (Нидерланды) новый книжный магазин Paagman, и сделать это с комфортом для посетителей. Под торговую зону была выделена лишь небольшая часть павильона между эскалатором и круглым стеклянным фасадом, к тому же еще и с колоннами.


RFID-метка клиенту на заметку

rfid метки, rfid

Традиционно обувь, выпускаемая WeAretheSuperlativeConspiracy (WeSC, Швеция), оснащается идентификационными метками для удобства и скорости учета. Но недавно в компании нашли новое применение технологии RFID.


AmazonTote: как заработать на бесплатной доставке

бесплатная
доставка

Интернет-магазин Amazon.com обновил сервис доставки, добавив в него пару любопытных опций. Теперь получать покупки можно в упаковке многократного использования и стойкой к осадкам - AmazonTote. После доставки коробку можно оставить себе или вернуть в Amazon, выставив за порог (на следующий день ее заберет попутная машина).



В избранное