Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Развитие бизнеса и личностный рост выпуск от 31 октября 2011


Эквилибристика в бизнесе или почему начинать бизнес нужно с конца

начать бизнес, как начать бизнес

Что общего между канатоходцем и предпринимателем? Им обоим приходится сохранять равновесие в трудных условиях. Но есть и то, что их отличает. Это отношение к риску. Путь канатоходца опасен. И едва ли найдется смельчак, который отважится пересечь высоту без тренировки и без страховки. Но среди начинающих бизнес таких лихачей хоть отбавляй. Возможно, если бы от каждого шага предпринимателя зависела его жизнь, бизнес бы реже срывался в пропасть. В бизнесе, как в эквилибристике, важны 2 принципа:

  1. Принцип баланса.
  2. Принцип страховки.

Энди Уорхол: "Я понял, что, если помалкивать, можно добиться большей власти"

энди уорхол, произвести впечатление

Желая произвести впечатление своими речами, помните: чем больше вы наговорите, тем больше покажетесь ординарным и не имеющим реальной силы. Даже произнося банальности, вы будете выглядеть оригинальным, если ваши речи будут неясными, незавершенными и загадочными, как речи сфинкса. Влиятельные люди производят впечатление и внушают страх тем, что недоговаривают. Чем больше вы говорите, тем выше вероятность того, что вы скажете глупость.


 

Прощай, бумажник! Мобильные платежи уже на подходе

PayPal во всю готовит своих клиентов к переходу на новую платежную платформу. И дабы расширить горизонты покупательской реальности в компании выпустили этот образовательный ролик. Как видно, вскоре перекинуть деньги с телефона на телефон будет так же просто, как переложить их из кармана в карман. Не остались без внимания и возможности  QR-кодовчекинов и мобильных программ лояльностиВ общем, мобильные платежи все реальней и осязаемей. Google, кстати, тоже активничает в этом направлении: буквально сегодня стало известно о запуске сервисаGoogle Wallet, позитивно проанонсированном в следующем видео.

 


 

Управление продажами с СRM-системой Мегаплан

управление продажами

Этот пост открывает серию обзоров инструментов и сервисов для эффективного бизнеса. И первый продукт, с которым мне хочется вас познакомить, - это СRM-система для управления продажами. Потому как продажи - это то, с чего бизнес начинается и то, без чего он заканчивается. Дополнительным стимулом для обзора стало и то, что "Мегаплан", разработчик системы, выпустил бесплатную версию СRM-системы и активно взял курс на малый бизнес.

 


 

Эйминг: достичь цели и уцелеть

достичь цели

Узнала сегодня новое слово - эйминг. С английского "aiming" переводится как "наведение, прицеливание", а сводится к продвинутым техникам постановки цели. Продвинутость техник держу под вопросом: исходя из статьи, новация эйминга лишь в его нейминге. В основе - все тот же добротный SMART, взывающий к умным целям. 


 

Остановка по требованию: перестать, чтобы стать тем, кто мы есть

как полюбить себя

Жизнь конечна, и в этом ее интрига и ценность. Можно жить, ожидая конца, можно жить, его приближая, а можно взять и начать все с начала. Как? Просто перестав жить как прежде. Для того, чтобы выбраться из ямы, достаточно перестать копать.

 

 


В избранное