Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

После разрыва проходит несколько стадий. Поначалу - неприятие и опустошение. Потом слёзы, а после этого утешаешь себя шоколадом. Затем испытываешь двойственные чувства, и в гневе начинаешь бороться. А потом вновь приходишь в себя и познаёшь (надеюсь) новый урок жизни.


<<Психологический Центр Решений>>

Консультации психолога, психологические тренинги

Тел.: (495) 545-85-07, сайт: www.CentResh.ru

 

V ФЕСТИВАЛЬ ЗДОРОВЬЯ BezTabletok.Ru Творческие встречи и семинары состоятся в конференц-зале российской государственной библиотеки (м."Библиотека им. Ленина",ул. Воздвиженка, 3/5, 3-й подъезд). Информация по тел: 964-13-54 (круглосуточно) и 645-91-77 (доступен с 1 ноября). Сайт: www.BezTabletok.Ru

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР РЕШЕНИЙ

Перед тем, как читать рассылку, на секунду подумайте о том, что вы единственный и неповторимый в мире, что жизнь прекрасна, а самое удивительное то, что ваша личность и жизнь может меняться по вашему желанию!
В рассылке вы найдете практические советы, рекомендации и упражнения по техникам повышения уверенности в себе, улучшения навыков общения и личностному росту. Более подробно смотрите на сайте http://www.СentResh.ru

Вы можете прислать свой вопрос и получить от него ответ, рекомендуем воспользоваться услугой "Он-лайн консультация" на сайте.
Вы можете присылать свои письма с ответами и мнениями, комментариями и высказываниями, может у вас есть что-то, чем вы бы хотели поделиться со всеми читателями.

Если сократить всё человечество до деревни в сто жителей, принимая во внимание все пропорциональные соотношения, вот как будет выглядеть население этой деревни:
   57 азиатов; 21 европеец; 14 американцев (северных и южных); 8 африканцев; 52 будут женщинами; 48 мужчинами; 70 не белыми; 30 белыми; 89 гетеросексуальными; 11 гомосексуальными; 6 человек будут владеть 59% всего мирового богатства и все шесть будут из США; у 80 не будет достаточных жилищных условий;
   70 будут неграмотными; 50 будут недоедать; 1 (только один) будет иметь высшее образование.
   
   Если посмотреть на мир с этой точки зрения, становится ясно, что потребность в солидарности, понимании, терпимости, образовании очень высока. Подумай об этом:
   Если сегодня с утра ты проснулся здоровым, ты счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели.    Если ты никогда не переживал войну, одиночество тюремного заключения, агонию пыток или голод – ты счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.
   Если ты можешь пойти в церковь (синагогу) без страха и угрозы заключения или смерти, ты счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.
   Если в твоём холодильнике есть еда, ты одет, у тебя есть крыша над головой и постель, ты богаче, чем 75% людей в этом мире.
   Если у тебя есть счёт в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, ты принадлежишь к 8% обеспеченных людей в этом мире.
   
   Ты читаешь этот текст, ты благословлен вдвойне, потому что:
   1) кто-то подумал о тебе;
   2) ты не принадлежишь к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать.

   Кто-то когда-то сказал:
   работай, как будто тебе не надо денег;
   люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль;
   танцуй, как будто никто не смотрит;
   пой, как будто никто не слышит;
   живи, как будто на земле рай...

Вопрос из психологической консультации на www.CentResh.ru:

Здравствуйте! Произошел разлад в семье. Мы с мужем Сергеем прожили в браке почти 15 лет. У нас двое сыновей 14 и 7 лет. Семейная жизнь у нас была слаженная , счастливая, все окружение (родственники, друзья, знакомые) завидовали нам. Как в любой семье иногда случались ссоры на бытовой почве, но обида долго не длилась, я всегда старалась сгладить конфликт.

Друг без друга мы не ходили и не ездили никуда. Дети в нем души не чаят. Уезжая в командировки, Сережка по нескольку раз в день мне звонил и говорил, что не может без меня. Но вот 8 мая случилось что - непоправимое. После корпоративной вечеринки он вернулся домой поздно, я уже спала. Дверь открыл младший ребенок и сказал, что, наверное, мама не хотела тебя впускать. Как он потом сказал, что в нем что-то оборвалось тогда. Но это еще ничего.

Через три недели нашей ссоры (а конфликт уладить как всегда не удалось)он мне в романтической обстановке признался что полюбил другую и без нее ни дышать, ни думать не может. Что с ней ему достаточно поговорить и он счастлив, а я и его мама его всегда не понимали, не жалели и думали мы только о себе. Что делать ему он не знает. Думает, что надо побыть одному и разобраться в себе. Я была в шоке! Первая реакция была- скандал.

На следующий день я взяла себя в руки и стала вести спокойно, доказывая, что я лучше той другой (та другая - вдова, разгульная, хотя и умная женщина 31 года с двумя детьми от разных мужей, с кредитами, в общем, мой умный и сильный Сережка попался). Не было сил, чтобы не разрыдаться. Через неделю он позвонил и сказал , что снял квартиру и уходит( он на самом деле живет в этой квартире, недалеко от своего друга, тоже разведенного).

 Ему надо побыть одному. Сейчас я нахожусь в ужасном состоянии. Самое главное, что он мне нужен, я его люблю. Я не могу сказать себе , что я его ненавижу. От меня он сторонится как от прокаженной. Что мне делать? Я хочу его вернуть в семью? Но как вести себя не знаю. Если надо ждать и время все расставит на свои места , то буду ждать. Помогите!

Чисто теоретически я понимаю, что нужно найти какое-то увлечение, заниматься чем-то общественно-полезным, быть нужной кому-то и необходимой. Но в том-то и беда: я не знаю, чего я хочу. Как будто у меня была программа: построить семью. Я с ней не справилась. И теперь сама себя уничтожаю. Буду благодарна за ответ.

Ответ психолога-консультанта «Центра Решений» Елены Александровой:

Здравствуйте. Я думаю, что создавшуюся ситуацию вам обоим нужно использовать для того, чтобы подумать о том, как вы живете, точнее жили. Понимаете, так не бывает, чтобы все было хорошо, просто отлично, и вдруг БАХ, уходит, ни с того, ни с сего, возможно, Вам казалось, или хотелось, чтобы было так.

Но Ваше желание еще не значит желание другого человека, Вашего мужа, оглянитесь еще раз на вашу совместную жизнь, попробуйте её переоценить, что-то в ней все-таки было НЕ ТАК, если такой финал. Возможно, слова мужа о том, что его не понимают и игнорируют его интересы, помогут Вам в этом, на самом деле, он ведь дает Вам шанс переосмыслить всё и начать относится к нему по-другому, поэтому и сторонится Вас, справедливо опасаясь, что Вы продолжаете относиться к нему по-прежнему.

 Единственный человек сейчас, на которого Вы можете повлиять для того, чтобы что-то изменилось – это Вы сами, Вы сами можете помочь себе, но для этого нужно переосмыслить вашу прежнюю жизнь и изменить отношение и к себе, и к своему мужу. Попробуйте, желаю удачи.

 ___________________________________________________________________

Психологи считают, что после развода или долгих близких отношений переживания могут занимать от 2-х до 5–ти лет.

После разрыва тот, кого бросили, ощущает, что для него любимый и дорогой человек как бы перестал существовать, он ушел и умер. Это происходит оттого, что человек подсознательно пытается обесценить значимого для него другого. Это подтверждается в фразах: «Для меня он (она) не существует, умер (умерла)».

«После разрыва проходит несколько стадий. Поначалу - неприятие и опустошение. Потом слёзы, а после этого утешаешь себя шоколадом. Затем испытываешь двойственные чувства, и в гневе начинаешь бороться. А потом вновь приходишь в себя и познаёшь (надеюсь) новый урок жизни».
Бриттани Мерфи

Ближайшие мероприятия:

каждую пятницу в 18.30

Проходит набор - групповая терапия "Твоя жизнь". Вы получите уникальную возможность обмена жизненным опытом, возможность услышать различные точки зрения и сравнить со своей точкой зрения. Идет запись.

10-11 ноября (суб.-вск.)в 11.00

Состоится тренинг "Искусство быть Женщиной". Позвольте себе быть … потрясающе обворожительной, неповторимо притягательной, любящей и самой-самой Любимой Женщиной... Приходите!

16-18 ноября  (пт.-вск.)в 19.00

Состоится Альфа-Тренинг МЕТОД СИЛЬВА «Техники Достижения Успеха». Благодаря Методу Сильва Вы приобретёте возможность управлять событиями своей жизни, стать её творцом. Вы освоите техники, эффективные для решения любой проблемы, включая финансы, бизнес и здоровье.

18 ноября (вск) в 11.00

Состоится творческий мастер-класс "Открой в себе Художника". Вы своими руками сможете создать необычайные коллажи и художественные работы. У Вас будет возможность раскрыть свои творческие способности, творить то, что хочет душа, без всяких ограничений и правил!

24-24 ноября (суб.-вск. в 11.00)

Состоится тренинг уверенности в себе "ПОВЕРЬ В СЕБЯ". Как показывает практика, стать уверенным и успешным - может каждый. Уверенность в себе - это, прежде всего, внутренная установка, вера в себя и свои возможности. Идет запись.

1-16 декабря 2007г. 

V   ФЕСТИВАЛЬ   ЗДОРОВЬЯ   BezTabletok.Ru  Творческие встречи и семинары состоятся в конференц-зале российской государственной библиотеки (м."Библиотека им. Ленина",ул. Воздвиженка, 3/5, 3-й подъезд). Информация по тел: 964-13-54 (круглосуточно) и 645-91-77 (доступен с 1 ноября). Сайт: www.BezTabletok.Ru          

V   ФЕСТИВАЛЬ   ЗДОРОВЬЯ   BezTabletok.Ru

Российская Государственная Библиотека (им.Ленина) г.Москва - 1-16 декабря 2007г.

Авторские семинары:

1-2 декабря (сб-вс) 16:00-20:00
Владимир ЛЕВИ:
Жизневедение в вопросах и ответах.
Доктор медицинских и психологических наук, писатель, произведения которого переведены на 25 языков! Автор книг «Искусство быть собой», «Охота за мыслью», «Нестандартный ребенок», «Вагон удачи», «Приручение страха» и др.

8-9 декабря (сб-вс) 12:00-16:00
Борис БОЛОТОВ:
Медицина Болотова. Вопросы и ответы.
Краткую биографию автора смотрите в разделе «Творческие встречи».

8-9 декабря (сб-вс) 17:00-20:00
Метоус Явков:
Фэн Шуй по-русски. Наши секреты счастья.
Основатель мета-школы «Таумлер», разработал уникальную систему упражнений «Дети Земли и Солнца», раскрывающих способности Детей Индиго, автор книг «Таумлер, воин бога» и «Корона Жизни».

15 декабря (суббота) 11:00-18:00
Иван НЕУМЫВАКИН:
Долголетие. Мифы и реальность.
Доктор медицинских наук, профессор, расскажет о том, как победить многие болезни, и в этом не помеха ни ваш собственный возраст, ни "возраст" вашей болезни. Автор книг «Перекись водорода», «Эндоэкология здоровья» и др.

16 декабря (воскресенье) 11:00-18:00
Валентин ДИКУЛЬ:
Здоровая спина по Дикулю. Практический показ упражнений.
Академик, профессор, доктор наук, его центры - лидеры в области лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, авторские методики  и огромный опыт, в сочетании с современным оборудованием дают удивительные результаты.

Творческие встречи:

4 декабря (вторник) 18:30
Петра и Петр СИМОРОНЫ-БУРЛАНЫ

Создатели системы СИМОРОН, девиз которых - успех в любых начинаниях, выигрыш во всех лотереях жизни. Авторы книг «Симорон из первых рук, или Как достичь того, чего достичь невозможно» и «Бурлан-до».

5 декабря (среда) 18:30
Георгий СЫТИН

Доктор медицинских, психологических, педагогических и филосовских наук; профессор, академик международной академии наук, автор более 70-ти книг, в т.ч. "Всегда здоровое сердце", "Исцеляющие настрои" и др.

6 декабря (четверг) 18:30
Лисси МУССА

Известная московская художница, журналист, психолог, автор знаменитой игровой психотренинговой системы "ОК`сЮМОРон", позволяющей устроить жизнь по своему желанию, хотению и велению. Автор книг «Сделаем из Тушки Фигурку», «Полное руководство по Выделке Собственной Шкурки» и др.

7 декабря (пятница) 18:30
Борис БОЛОТОВ

Выдающийся ученый, расширивший пределы знаний о холодном ядерном синтезе, лечении рака, регенерации клеток и замедлении процессов старения. Автор книг «Здоровье человека в нездоровом мире», «Шаги к долголетию» и др.

11 декабря (вторник) 18:30
Александр СВИЯШ

Создатель уникальной методики взаимодействия человека с миром и бесконфликтного достижения целей, автор более десяти бестселлеров, тираж которых  превысил 6 млн экземпляров, в т.ч. "Улыбнись, пока не поздно!", "Хочешь быть здоровым?Будь им!", "Что вам мешает быть богатым" и др.

12 декабря (среда) 18:30
Николай КОЗЛОВ

Создатель и Президент профессиональной ассоциации психологов СИНТОН, один из ведущих российских писателей в области практической психологии. Автор книг «Формула
личности», «Книга для тех, кому нравится жить», «Как относиться к себе и людям» и др.

13 декабря (четверг) 18:30
Владимир ЖИКАРЕНЦЕВ

Автор популярных книг по самопознанию, его работы издаются и переиздаются уже в течение более, чем десяти лет, автор серий книг «Путь К Свободе…», «Жизнь Без Границ» и др. «Жикаренцева я считаю своим первым духовным наставником» - Валерий Синельников.

14 декабря (пятница) 18:30
Валерий СИНЕЛЬНИКОВ

Психолог, гомеопат, автор уникальных по эффективности целительных методик, помогающих человеку вернуть здоровье, повысить благосостояние, управлять своими эмоциями и стать удачливым. Автор книг «Возлюби болезнь свою», «Сила Намерения», «Тайны подсознания», «Прививка от стресса» и др.

______________________________________________________
Творческие встречи и семинары состоятся в КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛЕ Российской Государственной Библиотеки (м."Библиотека им. Ленина",ул. Воздвиженка, 3/5, 3-й подъезд)

Каждому пришедшему ПОДАРОК – биотренажер АНТИСТРЕСС-РЕДОКС!

АБОНЕМЕНТЫ и БИЛЕТЫ можно приобрести в театральных кассах метро и города, а также в ресторане «Джаганнат» (ул.Кузнецкий мост, 11), магазине «Помоги себе сам» (т.179-10-20) и центре «ВходВыход» (т.730-30-36).  Оформить заказ с доставкой на дом можно по телефону компании «АРТ МЕТРО»  411-91-31.
Информация по тел: 964-13-54 (круглосуточно) и 645-91-77 (доступен с 1 ноября).

______________________________________________________
Уже сейчас Вы можете забронировать билеты на Фестиваль по e-mail: info@beztabletok.ru   


В избранное