Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Чего хочет женщина - практика исполнения желаний КАК НАУЧИТЬСЯ РЕАГИРОВАТЬ НА МАНИПУЛЯЦИИ И ЗАЩИЩАТЬ ЛИЧНЫЕ Г


КАК НАУЧИТЬСЯ РЕАГИРОВАТЬ НА МАНИПУЛЯЦИИ И ЗАЩИЩАТЬ ЛИЧНЫЕ ГРАНИЦЫ

 

Когда-то я довольно плохо разбирались в психологии, хотя тогда мне так не казалось... Я не знала, что психика человека работает по определённым законам. Поэтому мне было сложно противостоять манипуляциям и защищать свои границы.

Дело в том, что у каждого человека есть определённые психологические потребности и способы их удовлетворения. Часто этими способами являются психологические Игры.

Пока люди не осознают свои и чужие роли в Играх, в которые привыкли играть, они живут как в тумане, когда в любой момент можно ожидать столкновения и даже краха, и при этом совсем не понимать причин своих проблем и страданий.

Если человек учится разбираться в теории Игр и жизненного Сценария, у него формируется своеобразный внутренний навигатор, благодаря которому он может определить, когда его приглашают в Игру или когда он по привычке входит в неё сам.

Когда человек начинает осознавать, что он в Игре, он может в любой момент её остановить.

Если он знает, к какой расплате приведёт его сегодняшняя роль, ему проще от неё отказаться.

Если человек сможет вовремя выйти из Игры, он сможет поменять весь Сценарий.

Согласитесь, когда мы знаем правила движения и соблюдаем их, нам намного проще добраться до цели живыми и невредимыми. И этому можно и нужно учиться.

Когда я познакомилась с научными концепциями, описывающими понятным языком законы работы нашей психики, всё стало намного проще. Я стала замечать, как я реагирую на закинутый кем-то крючок к Игре и с каким внутренним девизом я вхожу в неё. Со временем я научилась осознанно останавливаться и менять неэффективные способы взаимодействия.

 Сейчас я учу этому других людей, потому что искренне верю, что эти знания необходимы всем, кто общается с людьми и хочет управлять своей жизнью. Также как правила дорожного движения нужны всем, кто управляет транспортным средством 

❗В связи с новогодними каникулами мы с маркетологом решили зафиксировать для вас возможность регистрации по ранней стоимости до 5 февраля, чтобы все желающие могли присоединиться к курсу ТА-101.

ТА-101 - этот двухдневный курс является всемирно признанным введением в Транзактный анализ и включает в себя знакомство с самыми важными концепциями, в том числе концепциями психологических Игр и жизненных Сценариев.

На курсе ТА-101 вы получите знания, которые помогут вам научиться осознавать, что происходит на психологическом уровне во взаимоотношениях с окружающими людьми и самим собой, и менять то, что не устраивает.

TA-101.ru

 +79788111506


В избранное