Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Грамотность номер ноль

  Все выпуски  

Грамотность номер ноль l 2008-07-31


"...соционику ...следовало бы назвать грамотностью номер ноль".
Г.А.Шульман, "16/16"

Выпуск 28

В этом выпуске – анонс ближайших соционических событий.

Энергетика социона: шаг за шагом

С 15 по 18 августа в Москве будет проводиться уникальный семинар – под руководством крупнейшего соционика-теоретика, основоположника социоанализа и социодиагностики, автора восьми книг по соционике и 125 статьей, руководителя одной из старейших научных школ «Школы гуманитарной соционики» (1993 г.) в г. Киеве, Виктора Владимировича Гуленко.

1/3 часть будет лекционно-объяснительной, а 2/3 – практическими. Во время семинара будут проводиться интервью, тестирование, групповые задания на взаимодействие, видеосъёмка. А главное, на этом семинаре состоится уникальное событие. Будет проводиться эксперимент с полным соционом «Капля» – будут собраны все 16 типов, и вы воочию сможете увидеть их взаимодействие как Единого Целого…

Семинар будет проходить по адресу: г. Москва, ул. Братиславская, д. 26, в здании библиотеки № 33, 2-ой этаж (м.Братиславская, первый вагон из центра, маршрут № 81, ост. магазин «Молодая Гвардия».

Желающие зарегистрироваться на семинар, звоните по телефону 741-65-32, 585-64-95, Ксения Викторовна. Последний день регистрации 13.08.2008 г.

Количество участников: 12-16 человек (внутренний круг), столько же наблюдателей (внешний круг). Желающим участвовать в эксперименте «Капля» внутри круга просьба сообщить об этом заранее – до 08.08.2008 г.

Стоимость семинара – 1500 рублей. Стоимость группе от 5 человек – 1250 рублей/чел. Стоимость группе от 10 человек – 1000 рублей/чел.

Программа семинара:

День первый: персонализация типа и работа в диадах

1. Вступление: цели и методы семинара. Особо: катарсис – нагнетание напряжённости с последующей энергетической разрядкой как микроцикл социона.
2. Персонализация социотипа: что это такое и для чего нужно?
3. Выполнение теста ФАП–1.
4. Презентация участников. Видеосъёмка.

Обеденный перерыв

5. Работа в диадах: быстрые споры, работа экспертов.
6. Просмотр фильма о Леонардо да Винчи. Соционические выводы.
7. Дискуссия об информационном метаболизме.
8. Выделение самых типичных представителей по системе DCNH.

День второй: работа: работа в группах и интеграция социона

1. Выполнение теста ФАП–2.
2. Расшифровка теста ФАП–1.
3. Выполнение задания №1. Скоординированная работа в четверичных группах.
4. Выполнение задания №2. Дальнейшая интеграция групп с обострением.

Обеденный перерыв

5. Энергетические кольца в соционе: революция, трансформация, эволюция, инволюция.
6. Просмотр фильма о Николе Тесле. Дискуссия об энергии психики в больших, малых и средних группах. Сжатие информации приводит к выделению энергии.
7. Выполнение серии заданий нарастающей сложности в энергетических кольцах. Ускорение темпа. Сравнение с ускорителем микрочастиц (адронным коллайдером).
8. Обсуждение результатов социона. Взгляд изнутри и снаружи (обратная связь от наблюдателей).

 

XXIV Международная конференции по соционике

Международный институт соционики и редакция журнала «Соционика, ментология и психология личности» приглашают принять участие в XXIV Международной конференции по соционике, которая будет проходить с 20 по 26 сентября 2008 г. в Киеве, в Доме Ученых НАН Украины (ул. Владимирская, д. 45, ст. метро «Золотые ворота»). В конференции примут участие ведущие специалисты по соционике.

Начало заседаний в 10:00. День заезда участников – 19 сентября.

Организационный взнос (оплата при регистрации): для частных лиц – 75 грн. (эквивалент $15); для представителей организаций – 120 грн.

Подтвердить свое участие в конференции необходимо до 1 сентября 2008 г. по электронной почте (socion@ibc.com.ua или olly.olga@gmail.com), или письменно (на почтовый адрес: Международный институт соционики, а/я 23, г. Киев-206, 02206, Украина), либо по телефону: (044) 529-66-47 – Григорий Александрович Шульман (с 11 до 19 часов).

Своевременно присланные тексты докладов (особенно в электронном виде) могут быть опубликованы в журналах «Соционика, ментология и психология личности» «Психология и соционика межличностных отношений», «Менеджмент и кадры: психология управления, соционика и социология».

 

II Международная конференции социоников в Запорожье

27-28 сентября в Запорожье планируется проведение очередной конференции социоников. «Соционика семейных отношений».

Принимаются заявки на участие.

Обсуждение всех вопросов тут – http://www.intimlove-socionik.com/viewtopic.php?t=139

 

Обсудить материалы рассылки можно на форуме НСО.

В избранное