Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Измени себя и свою судьбу!

  Все выпуски  

Измени себя и свою судьбу! 815. Как найти любимое дело?



Выпуск 815 (2018-12-04)

815. Как найти любимое дело?

 

Всех с праздником! :)

Пока отвечал на письмо учащемуся на дистанционном курсе (на минуточку, человеку 68 лет и он задумал изменить жизнь!), родился текст, который - как мне кажется, будет интересен многим.

Любимое дело - это то дело, которое мы способны полюбить и сможем заниматься им с энтузиазмом. Я хочу избавить читателя от всякого рода идеализации данного явления, ибо идеализация любимого дела только мешает в поиске, и усложняет и без того непростую задачу «пойди туда, не зная куда - принеси то, не зная что».

Распространённое заблуждение, от которого хочу предостеречь - умозрительный поиск любимого дела, когда ищущий любимое дело пытается его узнать просто перебирая варианты в голове или наблюдая процесс со стороны и примеряя «на себя». Это попытка узнать суть через внешнюю форму. Хуже может быть разве что отсутствие вообще каких-либо действий в надежде, что однажды тебя эта мысль о любимом деле сама озарит, как гром среди ясного неба. Не озарит. Увы.

Умозрительный поиск Любимого дела – подход заведомо ошибочный и поэтому он не работает. Распознать суть явления по форме - дано далеко не каждому. Поэтому, здесь работает подход эмпирический, а точнее, резонансный, который состоит в следующем: начни любить и делать с энтузиазмом свою нынешнюю работу - занимайся ей так, словно это твоё любимое дело. По-честному, и с душой выполняй свои обязанности и проявляй инициативу. Найди в этом свою игру и насни получать удовольствие от процесса. Долго ли, коротко ли, но вскоре начнут происходить события, которые неизбежно приведут тебя к Любимому делу, оно как бы само притянется, в таком случае. Сработает принцип: Подобное притягивает подобное; коль скоро наше состояние соответствует состоянию человека, занимающегося любимым дело, то и…  принятое (как бы понарошку) решение о том, что сейчас я занимаюсь любимым делом - сбывается и уже по-настоящему приводит к тому, что мы и вправду его находим. Такое вот ноу-хау. Проверено. Работает.

Теперь вам известен Путь к любимому делу. Если вы хотите, чтобы я с тобой индивидуально поработал и помог его пройти, поддержал, помог обойти подводные камни и поведал необходимые нюансы - тебя может заинтересовать информация о том, что сейчас до 7 декабря акция: набирается группа и на дистанционный курс «Кураж» можно поступить по льготной стоимости. Подробнее узнать о курсе и прочесть отзывы можно здесь http://www.slavaperunov.org/kurs


Всего самого доброго, до встречи! :)

Вячеслав Перунов



 

 

 




 


В избранное