Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Измени себя и свою судьбу!

  Все выпуски  

Измени себя и свою судьбу! 855. Зимняя сказка



Выпуск 856 (2022-02-14)

855. Зимняя сказка

 

Всех с Праздником! :) Завершилась наша поездка в Дивеево, три дня общения с местом Силы. Некоторые размышления. Каждая такая поездка выходит не похожая на другую и эта поездка была совсем не такой, как предыдущие. Всякий раз это соприкосновение с пробуждёнными энергиями позволяет снять "накипь" повседневности, почиститься, подзарядиться новыми силами и вдохновением. По календарю три дня, а ощущения словно прошло гораздо больше времени, недели две, наверное. Другое состояние, другая событийность, другие инсайты, открытия, знакомства. Даже бытовые моменты складываются каждый раз немного иначе и по-своему красиво. С каждым разом наша программа обрастает всё новыми нюансами, переходит на качественно новый уровень. Раскрываем новые грани в мире внешнем и внутреннем. Жизнь - это новаторство!  Фотки с поездки в Дивеевский монастырь можно посмотреть в "телеге" https://t.me/slavaperunov в комментариях даже беседы интересные бывают…

 

Можно сказать, что этой поездкой мы с моей Половиной сделали себе подарок. Конечно, ты перед выездом предполагаешь, что будет как-то прикольном и по-новому, но в итоге всё получается намного глубже и сказочнее. Совместили полезное, познавательное с приятным. Мы оба любим путешествия, нам интересно развиваться и помогать друг другу, любые совместно пережитые моменты в разы ярче эмоционально получаются.

 

Вообще, муж с женой должны в идеале "смотреть в одну сторону" (образно выражаясь, общие какие-то интересы должны быть, должна быть эмоциональная совместимость) это и является залогом того, что Пара (семья, где Семь-Я это семь уровней сознания, семь чакр стыкуются) становится чем-то бОльшим Целым, чем те части из которых она состоит. 1+1 = не два, а столько, сколько нужно будет - ограничение лишь в степени зрелости Пары (которая происходит из той зрелости, которой достигли сами Мужчина и Женщина). Убедился на опыте, что в паре развиваться … это совсем не то, что поодиночке)). К примеру, все мы ошибаемся, человеку вообще свойственно ошибаться - все слышали, я полагаю; также как и то, что не ошибается лишь тот, кто ничего не делает, ну или лежит на кладбище)) все там будем, как говорится, но мы туда не спешим… "не спеши ты нас хоронить, а у нас ещё здесь дела". … так вот, пока у нас есть дела, пока нам интересно жить - мы интересуемся жизнью, собой (своей Душой, внутренним Космосом; кто я?), интересно реализовать свой потенциал и всё это нас радует - мы оттягиваем завершение жизненного пути.

 

Как узнать, всё ли вы уже сделали в этой жизни? Если вы ещё живы, то ещё не всё! )))

 

Смотрите…  Вселенная подпитывает Человека - как инвестор - даёт нам энергию и прочее… и как любой инвестор заинтересована в рентабельности, чтобы на выходе была какая-то польза от того, что человек "коптит небо" )). Как говорится, игра должна стоить свеч. Помните, да откуда эта фраза? Раньше, когда ещё не было электричества и любители азартных игр играли при свечах, которые стоили денег, как вы понимаете. Так вот, ставки (и возможный выигрыш) в игре должны должны быть выше стоимости сожжённых свечей - тогда игра стоит свеч. Я не претендую на истину в последней инстанции, но где-то увидел такое объяснение и оно мне показалось логичным и здравым.

 

Так вот и "выхлоп" от жизни Человека также должен быть адекватен тем вложениям, которые Существование вкладывает в нас. По окончании жизненного пути с нас не спросят про успешность в карьере или сколько дел мы "переделали" (с годами приходит понимание того, что всех дел не переделаешь); в качестве "выхлопа" от жизни интерес представляет то, насколько мы были Счастливы и Радостны, насколько осознанны? С этой позиции если посмотреть, то у меня сложилась картина того, каким может быть путь к полноценной жизни (это краткое описание ноу-хау, но очерёдность может варьироваться, есть нюанс) :

1) найти себя, познать себя и начать делать себя счастливее

2) "найти" свою Половинку и создать Пару для Счастья (а не для мучений и/или страданий); семья это ведь отдельная энергетическая сущность и она имеет те же циклы, как и всё живое… рождение, развитие… так вот я уверен, что необходимо ещё на берегу сверить, что для вас главное и  "устаканить" основополагающие ценности вашей Пары; это и будет своего рода "конституцией", ориентиром во многих вопросах и станет "силовым каркасом", который даст устойчивость семье в дальнейшем плавании; "как вы яхту назовёте - так она и поплывёт"

3)найти/осознать своё Призвание и начать реализовывать свой потенциал Творца (ведь мы созданы по Образу и Подобия Бога Творца). Здесь как речь о Любимом деле. О том, что Женщина создаёт такой "тыл" при котором у её Мужчины становятся возможны достижения ТАКОГО уровня, которые  принципиально невозможны в противном случае. Важно отметить, что в Паре ОБА вовлечены и реализуют свой потенциал (инь-ян): он "по мужскому" сценарию проявляется, Она согласно Женской Природе (чтобы не возникло ощущения якобы неравенства женщины, которой уготована участь жертвы призвание мужа). Но сценарий для Пары получается общий, по аналогии с ТАНЦЕМ В ПАРЕ. Пара танцует общий танец, но у каждого в этом танце своя партия - мужчина обеспечивает ведение, поддержку и структуру танца; Женщина делает его красивым и живым )). На мой взгляд парадигма парного танца идеально вписывается как наглядный пример для описания и понимания распределения ролей в паре. Если вы никогда толком не танцевали в паре (по-настоящему, с педагогом, а не на дискотеке), то рекомендую такую практику - сразу многое становится понятным В ОЩУЩЕНИЯХ.

 

Возвращаюсь к мысли о том, что время от времени нам свойственно ошибочки совершать, но когда мы в Паре то удаётся их минимизировать и мягче проходить, быстрее осознавать. Потому что два единомышленника, очень совместимые друг с другом, доброжелательно настроенные в режиме реального времени видят и могут предсказать, подсказать, подстраховать помочь осознать (со стороны видно лучше) … конечно, требуется определённая культура для этого, уровень осознанности. Но даже элементарно, один где-то "просел" по энергетике и вот-вот заболеет, но он элементарно забыл, что владеет "такой-то" технологией или медитацией, которая может помочь восстановиться и здесь половинка элементарно выручит тем, что напомнит и даст деликатный, но "очень волшебный пендель" к выздоровлению. Система, состоящая из двух взаимодополняющих элементов в разы устойчивее, дееспособнее, и мощнее.

 

Вопрос сегодня пришёл к рассылке:

 

Добрый день, Слава! Если можно, то интересно было бы про личные отношения:

Почему часто не совпадают отношения - либо тебя любят, либо ты.

Чтобы найти любовь, нужно ее не искать), но так ведь проявляется то, где фокус внимания, а тут получается не нужно думать об этом совсем..

Как можно вообще контролировать отношения, чувства?

Возможно многим это будет актуально, благодарю заранее.

Ellia

 

Какой классный вопрос и отвечая не него можно "растечься по древу" на десятки или даже сотни страниц. Но мы ответим по возможности компактно, тем паче что подводочка к ответу уже готова выше. По возникшим новым вопросам продолжим беседу в следующих выпусках.

 

Почему часто не совпадают отношения - либо тебя любят, либо ты.

-потому что отношения возникают на основе влечения к определённому недостающему качеству … уж простите, если что… каждому из нас (особенно на ранних стадиях зрелости) не хватает какого-то качества… чего угодна…  красоты, ума, юмора, богатства, энергии, уверенности, дисциплинированности… и так далее весь список личностных качеств. И очень часто встречая человека, обладающими тем(-и) качеством(-ами), которых нам очень сильно не хватает мы "залипаем" на этом человеке, он нам начинает нравится и нам кажется, что мы его любим … но на самом деле речь идёт о желании нашей Души обрести недостающее качество. Допустим, возникли отношения, хотя это и не всегда так (бывают же ещё "безответные чувства"). В их основе потребность одного в том качестве, которое есть у другого. Какое-то время это работает. "Носителю" приятно, его "любят" и его устраивают те "ништяки", которые он получает со стороны "потребителя" этого качества. Что происходит с течением времени? Может быть по-разному, но уже понятно, что такой союз недолговечен и будет жить покуда этот взаимообмен интересен обоим - один "любит", другой позволяет "любить". Люди притягиваются по принципу "подобия" и один является "тренером"/учителем/мучителем для другого. Потом, когда эти отношения завершаются, бумеранг возвращается и вдруг мы уже оказываемся в роли того, на кого "запал" кто-то другой. И так далее… пока не осознаем.

 

Чтобы найти любовь, нужно ее не искать), но так ведь проявляется то, где фокус внимания, а тут получается не нужно думать об этом совсем..

-чтобы найти любовь её не нужно искать - верно; она уже рядом с нами всегда - её просто нужно впустить в себя; мешают этому наши же "дефекты" сознания (негативные мысли, негативное отношение к себе). Устранив негатив по отношению к себе - мы автомагически наполним себя как сосуд энергией Любви; а дальше (всё также, автомагически:)) притянется подобное, то есть наша половинка. Вспоминаем, что Ошо описывает Любовь как снятие дистанции. Получается, что негатив к себе дистанцирует(уводит) нас от самих себя. Мы являемся в таком случае какой-то неполноценной версией самого себя… некий "ущербный я" … вот и возникает ситуация описанная выше - "встретились два одиночества" и каждый из них хочет любви…

Потому что сам любовью не преисполнен. Поэтому ЛЮБОВЬ НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮБВИ К СЕБЕ

 

Как можно вообще контролировать отношения, чувства?

- не то чтобы контролировать, а управлять собой, течением своих мыслей… ведь если мы не управляем мыслью - мы не управляем ничем… рефлексировать, наблюдать и осознавать себя и происходящее весьма полезно… тогда сможем видеть причинно-следственные связи. Но если говорить о возникающих чувствах "на ранних подступах" к возможным отношениям, то здесь я в своей методике встречи своей Половинки рекомендую "придерживать педаль тормоза", какое-то время побыть аналитиком и понаблюдать, так сказать, "поляну" с птичьего полёта ДО ТОГО как начинаем втягиваться в отношения. Пока мы ещё не втянулись и смотрим со стороны - нам видно то, чего уже не будет не видно тогда, когда/если мы находимся в отношениях. Целый ряд параметров надо проверить. Свои ощущения, знаки какие идут, как и что меняется в нашей жизни при первых же контактах и так далее… в этом вопросе "потупить" самое то, так как когда "браки создаются на небесах" и нам приводят Половинку Высшие Силы, по определённому сценарию.

 

Всего самого добро! до связи :)

Вячеслав Перунов


P.S. Основные тезисы для усвоения:

Мера во всём. Хорошо то, что вовремя и в меру. Плохо то, что не в меру и не вовремя.

Денег должно хватать на все наши запросы. По определению. Если не хватает - значит мы где-то отказываемся от денег, от Радости в жизни. Если есть "радость в голове", но денег не хватает - значит, происходит подсознательный отказ от денег - имеем дисгармонию Души и Тела.

Любимое Дело = лекарство от всех проблем. Творческое созидание наполняет жизнь смыслом, позитивными эмоциями, преобразует наш внутренний и внешний мир и позволяет жить на Волне Радости. Это Путь счастливой жизни.

Счастье не цель, а путешествие. Счастье это такой способ жизни.

Практика = критерий Истины. Любую свою теорию или даже мысль можно проверить на практике.

Невозможное возможно. Покуда это не противоречит задачам нашего воплощения.

Сами Создаём Свою Реальность. Отсюда и ответственность за всё и возможность изменить буквально всё.

Познай себя и обретёшь всё. Человек ходит - Бог водит.

Изнутри-наружу. Внутреннее состояние определяет Реальность вовне. Тонкое управляет плотным.

Подобное привлекает подобное. Подобные по частоте вибрации порождают Резонанс. Поймал Резонан = настроился. Настроился - привлёк в свою Реальность.

Любовь начинается с Любви к себе. Если мы себя не любим, то кто же нас полюбит? Нелюбящий притянет нелюбящего. Подобное притягивается.

Насколько изменим своё состояние - настолько изменится наша Реальность. Всем движет эмоция, я расшифровываю это как анг слово "e-motion" = "движение энергии". Научимся управляет эмоциями, сможем менять своё состояние и ...))

Мысль без действия мертва есть. Потом - значит никогда. Посему, практикуем принцип мысль-действие.

Безвыходных ситуаций не бывает! Любая проблемная ситуация имеет решение, даже несколько.

Кто действительно хочет изменить свю жизнь - ищет и находит решение. Все остальные утешаются тем, что находят оправдания своему бездействию.

Всё просто! Всё на поверхности. Начинаем видеть больше когда расширяем своё Сознание. Вселенная нас любит всегда, но не всегда так, как мы этого ожидаем. Она всегда мудрее нас. Поэтому необходимо научитья доверять Гармонии Жизни.

Своя Игра. Ты либо Игрок, либо игрушка. Свобода начинается тогда, когда играющий Судьбою начинает свою Игру.

Здоровье - это побочный эффект гармоничной жизни, Гармонии Тела и Духа. Таблетка - это акт отчаяния. За все свои ошибки мы расплачиваемся здоровьем Тела. Болезни детей до возраста полового созревания полностью ответственность родителей. Родителям голову вылечить надо, тогда и детки будут целы и здоровы.

Тело есть Храм Души и вместилище Радости. Следует любить и ценить своё Тело, данное нам. А то некоторые с телом обращаются хуже чем с машиной, взятой напрокат.

 

 

 




 


В избранное