Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Измени себя и свою судьбу!

  Все выпуски  

Измени себя и свою судьбу! Можно ли исправить то-сё и кого об этом спрашивать?


Проект ГАРМОНИЯ: Развиваться, Радоваться, Расти!

www.slavaperunov.org

Выпуск 581 (2015-07-11)

 Можно ли исправить то-сё и кого об этом спрашивать?

 

С Праздником! :)

  • Сегодня в 20 по Москве будет программа на радио ezo.fm с моим участием - прямой эфир. Тема: “Шанс. Можно ли исправить ошибки?”, и обратная связь от радиослушателей - очень приветствуется!
  • Во вторник, 14 июля у проекта Гармония день рождения - приглашаем всех душевно порадоваться, набраться позитива, вдохновения и новых Знаний. За чем придёте - то и получите, в общем (подключиться очень просто→).

Дальше о насущном.
Мы привыкли "возюкаться" со своими проблемами. Прям “дружим” с ними. Словно “друзья не разлей вода”, держимся за свои ограничения, комплексы, страхи. А причины своего такого поведения - когда их обнаружите, то вам совсем смешно станет - честное слово! Уровень детсада или вообще - ясли.

Мысль какая-то, многоглючная…

Слишком мы воспринимаем всё в своей реальности, как незыблемую данность. Тоже мне, константа Пи!!! Да, есть пара вещей, которые не изменить - бабушке не быть дедушкой:))), и когда-то мы уйдём из этой жизни - но, всё остальное… Будь то состояние недомогания или же сомнения по поводу какой-то своей цели. Всё в нашей власти!

Мы слишком привыкли усложнять и городить огород, а потом сидеть во всём этом.

Предлагаю наоборот = всё упрощать!

Ох, трудно то, да трудно это…. трудно потому, да поэтому… и крутим эту мыслемешалку, ищем себе оправдания, жалимся… бедный я несчастный, борюсь со всеми невзгодами. Ах, за что мне такая судьба! За то, что ты - балда, уважаемый! Вместо поиска оправданий и причин “почему никак”, начни искать решения и возможности “для того, чтобы”. Найдёшь обязательно!

Зачем бороться, вообще? Выбирай!
Зачем пробивать стены? Найди двери!
И, вообще, все эти стены - не сам ли ты их себе придумал?

Разве не смешно? Ну, скажите на милость, “нафига козе баян” (извиняюсь за научный термин)? Зачем бороться и страдать, когда можно радоваться и получать удовольствие от жизни? Нет, ну все мы свободные люди и, раз вас радует стиль жизни мазохиста, то воля человека священна… )))

Но..., разве для этого ваша Душа пришла в этот мир - вы у ней спросите, кстати и предлагаю это сделать прямо сейчас - разве для страданий? Где вы в природе видели, чтобы кто-то искал страданий, боли и так далее? Любая нормальная животинка бежит подальше оттуда где ей больно, и ищет радости и процветания.

Все, кроме людей. Нам, борьбу подавай - ведь это так тешит наше… как это называется у психологов - эго. На самом деле, то о чём психологи не все знают - такая модель поведения это всего лишь манипуляция человеком деструктивными энергетическими сущностями (ДЭФ или паразиты сознания - как ни назови). Вы удивитесь, но ДЭФ вами “рулят” - в той или иной мере, каждым из нас - подкидывают негативные мысли (вы сами впускаете эти мысли, вас никто не заставлял их думать). Сформированные таким образом, негативные привычки делают наше поведение алгоритмизованным - как собака Павлова (звонок = выделение слюны). И человек, уже не задумываясь, действует так, как ему навязали - ссорится, злится, обижается - ломает свою жизнь, которая изначально была задумана площадкой для игры, радости и развития.

как научиться говорить нет за 10 секунд?

Слышу порой: трудно изменить привычки будете ТАК думать - ТАК для вас и будетВсе проблемы-то наши на поверку - НАДУМАННЫЕ, от того, что “головка бо-бо”)))

Как говорим - так и живём!

Итак, проблему в голове у себя обнаружили, как с нею быть?
Да, как угодно - здесь два пути, на выбор.
Один долгий, затратный и сложный, а другой - нахальный))), дешёвый и простой.

Продолжить чтение

 

До встречи!

Вячеслав Перунов / Проект ГАРМОНИЯ



 

 

 




 


В избранное