Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Измени себя и свою судьбу!

  Все выпуски  

Измени себя и свою судьбу! 844. Как научиться красиво рисовать свою жизнь?



Выпуск 844 (2020-01-23)

844. Как научиться красиво рисовать свою жизнь?

 

К предыдущему выпуску пришёл вопрос:

Вячеслав доброе утро! Я согласен с Вашим постом, что все в моей голове и пришел к выводу, что важно научиться правильно воображать, можно сказать, красиво рисовать свою жизнь в своей голове. Как научиться воображению ? Спасибо

Руслан, добрый день! Благодарю за вопрос. Да, важно научиться красиво рисовать свою жизнь. Но здесь есть нюансы и как раз используя для этого воображения мы неминуемо подпадаем под манипуляции ДЭФ. Попробуйте три минуты не думать ни о чём. В голове постоянно что-то мельтешит, мыслемешалка. В которой далеко не все мысли позитивные и светлые. Так и чего такой головой мы себе навоображаем? Вот, то-то и оно: «Бойтесь исполнения желаний своих». Так как же быть? Если кратко, то самую красивую жизнь может и должно человеку создавать через Высшее Я / Дух / божественное начало, которое потенциально есть в Человеке. По принципу «не я, но через меня» нам следует научиться слушать и слышать свой Дух, ощущать - куда он нас ведёт и бодро, творчески и с позитивом идти туда. Таким образом, «танцуя» под управлением своих Высших Сил, красиво рисовать свою жизнь. Это будет гарантированно наилучший, самый интересный и радостный из всех путей.

И рисунком, затейливым узором будет наш жизненный путь. Хотя нам и не дано знать заранее, как всё у нас в жизни сложится через год, через пять... Но можно быть уверенными, что Вселенная готова проявить отнас заботу. Когда у нас достаточно высокий уровень осознанности, то оглядываясь назад остается лишь восхищаться, насколько гармонично и мудро всё у нас складывалось. Если уж совсем честно на пройденный путь посмотреть, то мы увидим, что все проблемы мы создали себе сами. Пожелали чего-то не того, вообразили себе какое-то прастихоспади и пошли... Вопреки тому, что жизнь нам и сигналила настойчиво и явно: «не ходи туда». Но, раз сейчас уже мы понимаем, что всё было на поверхности и следовало прислушаться и обратить внимание на эти подсказки... вот, значит подросли мы над собой «прошлым», значит находимся на более высокой ступени осознанности. Эволюция называется)

Насчёт того, что «всё в голове» это тоже лишь часть правды. Нельзя о Теле забывать, о его роли проводника вибраций. Именно телом мы все в своей жизни материализуем. Через тело и исполняет свою «симфонию» наш Дух. Голова же служит для настройки нашей приемно-передающей системы, а Тело уже всё транслирует. И от того, насколько оно чисто, гибко и высокочастотно - это определяет красоту нашего Танца Души. Вспоминаем мудрость «Тело - это храм Души». От того, насколько мы даём Телу возможность полноценно жить (заботимся о своей «лошадке»), от этого зависит качество нашей жизни. Вообще то Тело - это сосуд для Света и Радости жизни. Как вам такая мысль?

Вернемся к воображению и его роли, как им правильно пользоваться. Вот, чувствуем мы, что чего-то хочется совершить, как-то выразить себя и пришел нам в голову мыслеобраз светлый, вдохновляющий к действию - шаг, два, три... делаем несколько шагов и понимаем, что события складываются в какой-то другой логике, не так, как мы себе представили. Не в негативном ключе, а как-то в ином русле... получается, что Вселенная нас корректирует и направляет: «лучше сюда иди и сделай таким образом»... так реализуется на практике принцип «Человек предполагает, а Бог располагает».

Когда мы что-то вообразили, то важно помнить, что Вселенная для нас приготовила уже вариант получше. И не нужно идти поперёк и заниматься богоборчеством - нам не дано предвидеть все нюансы и последствия. Раз все мы дети Вселенной - причём, дети повзрослевшие и ответственные - то позволим Вселенной о нас позаботиться и внести поправки в наши планы.

Главное, принять, что мы не сами по жизни идем, а нас ВЕДУТ. И всегда вопрос в том, какие силы нас ведут? Когда мы впустили Бога в Сердце свое и стали едины с Духом, то всё идёт как надо, благостно, светло, легко и нас радует то, куда мы движемся.

Важный момент, подчеркну особо мысль о Радости. Радость - это наш компас и наш ориентир , который всегда с нами. Чтобы понять, туда ли я иду и те ли шаги предпринимаем, всего лишь нужно оглянуться назад и прикинуть, становится в жизни радости больше или меньше? Если деньки-недельки непростые, но плодами наших усилий прибавляетсяРадость, то значит всё слава Богу, идём верным путём. Как только заметили, что настроение упало и тяжело стало на Душе - быстренько смотрим, с какого момента это началось и почему? То ли мысль не туда направили, то ли негативчик где-то «подцепили». Радость Души - наш верный ориентир, благодаря которому любая теория легко проверяется на практике. Практика - критерий Истины. Пусть даже жизненный путь наш какой то нелогичный, непредсказуемый и волнительно его узоры сплетаются - ничего, по линейке только в математике бывает. Главное - результат какой? Когда мы не идём поперёк своей духовности, не изменяем себе, то и результат получается волшебный без сверхусилий, без борьбы, без подвигов - на попутном ветре.

В своих текстах я даю универсальное знание, единое для всех. Можно этот же текст прочесть несколько раз, применяя каждый раз к какой-то сфере: отношения, семья, работа, благополучие, здоровье, бизнес и так далее.

Всего самого доброго, до связи :)

Вячеслав Перунов



 

 

 




 


В избранное