Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Память. Интеллект. Успех"

  Все выпуски  

"Память. Интеллект. Успех"


Выпуск
135

 

Электронная рассылка
"Память. Интеллект. Успех."

Память. Интеллект. Успех.

 

Здравствуйте!

Вот и осень пришла, куда подевалась жара, от которой все так изнывали… Зато начался учебный год. С чем и поздравляю всех-всех-всех! Ведь все мы учимся, и учимся непрерывно.

И мы открываем новый учебный сезон вебинаром (аудиосеминаром он-лайн) «Голос Предков».

Один из самых мощных факторов влияния на Жизнь и Судьбу человека – Родовой. А сколько всего рассказывают о родовых проклятиях! Но так ли фатально всё, что происходит по родовой линии?

А всегда ли Вам везёт в бизнесе? Преследуют время от времени Вас неудачи?

Или такая ситуация - вроде место службы хорошее, Вы довольны, но вот пришло сокращение штатов, и сократили именно Вас, хотя Вы на хорошем счету и претензий к Вам нет?

Очень часто причиной таких негативных проявлений являются какие-то синхронизмы, которые повторяются из поколения в поколение.

В той или иной степени таким синхронизмам подвержены очень и очень многие, я даже возьму на себя смелость утверждать, что подавляющее большинство людей. Просто синхронизмы бывают жуткие (так было у меня самого, подробно сейчас не буду, но на вебинаре расскажу), бывают не такие явные, мимо которых можно легко проскочить. Но ведь лучше исправить.

А тут есть ещё одно обстоятельство, которое говорит о том, что «гражданам СССР» (СНГ, России, Беларуси, Украины и т.д.) срочно следует заняться вопросами Рода…

Пока можно зайти и посмотреть небольшое видео на тему нашего нового вебинара/аудиотренинга "Голос Предков":

- http://www.youtube.com/watch?v=tfjeckVNgpU

А потом зайдите на страницу http://kastim.ru/ и зарегистрируйтесь для участия в этом вебинаре.

Первое Бесплатное занятие состоится 14 сентября в 20-30 по Москве.

Вот какие вопросы будут рассмотрены на этом занятии:

- Родовое бессознательное и его влияние на жизнь человека.

- Что такое «невроз судьбы».

- «Призрак» и «Склеп» как психоаналитические понятия.

- Как у человека в утробе матери появляется Душа.

- Три функции по родовой линии – «Жертва», «Доктор» и «Вершина».

- Источники синхронизмов по родовой линии и как они проявляются.

- Явные и неявные проявления. Как их выявить?

Самую подробную информацию о данном вебинаре/аудиотренинге "Голос
Предков",  а также  инструкцию по регистрации на вебинар Вы можете прочесть на странице
http://rusoul.ru/webinar/predki.htm.

И ещё одно обстоятельство. У меня два сына. Я их очень люблю. И желаю им счастливой судьбы. Наступит время и мне придётся кое о чём с ними поговорить. Это будет трудно, очень. Но если я этого не сделаю…

Слава Богу, что я в своё время прошёл эту тему, тему Рода, и знаю, насколько это важная тема. И о чём говорить с детьми. А главное – что это нужно сделать. Необходимо.

…Но сменим тему. Просто напомню, что 27 сентября в Минске стартует семинар-тренинг «Память. Интеллект. Успех». 27 мест. 8 уже занято. Программа усилена, и усилена значительно.

Не исключено, что это – последний семинар «Память. Интеллект. Успех» вообще. Просто готовлю семинар по языкам, три ведущих, интенсивно, технически сложный и даже сложнейший. Уникальные технические новинки, такого ещё не было, средств уже вбухано, а сколько ещё придётся потратить, зато вряд ли меня кто-то потом догонит. Это не хвастовство и зазнайство, просто объективная реальность. Зато так интересно его готовить!

…Сегодня 7 сентября. Сразу после этого выпуска я выпущу ещё выпуск в своей новой рассылке «Магия Успеха и Интеллекта», в котором просто приглашу всех на вебинар и анонсирую свою статью «Психология денег», после которого начнём двадцатидневный марафон, эксперимент, в котором сможет участвовать любой подписчик новой рассылки. Сразу после старта участие в этой экспериментальной группе будет закрыто.

Кстати, готовлю новый курс для участников рассылки «Магия Успеха и Интеллекта». Я сейчас веду активную переписку с Эрнестом Анатольевичем Цветковым, и он любезно разрешил ознакомить читателей новой рассылки с совершенно новым направлением – скриптологией. Хочу сказать, что я сам нахожусь под сильнейшим впечатлением от того, что узнал. Конечно, пока скриптология носит скорее философский характер, но:

- уже сейчас я вижу в ней прикладные аспекты;

- это очень мощные аспекты;

- это будоражит воображение;

- это просто интересно;

- это безумно интересно.

Цикл будет из 10-15 статей, сейчас готово уже 3.

Но это я о планах и о большом смысле подписаться на новую рассылку.

Подписывайтесь - http://pobeda.info/subscribe.htm.

Новый способ чтения

Оправдываю название этой рассылки и расскажу о методе чтения, который я испробовал, и который показал прекрасные результаты.

Напомню, что я большой противник школы т.н. академика Олега Андреева, считаю, что некоторые моменты его учения губительны для интеллекта. Но в то же время не могу отрицать необходимости улучшения качества чтения, в том числе и повышения скорости.

Сразу отмечу, что скорость у меня самого непостоянна. Что-то лёгкое я читаю примерно со скоростью 10 000 знаков в минуту (примерно 1500 слов в минуту). Что-то посложнее… Тут дело не в скорости, а в усвоении. Тем не менее, скорость тоже приличная.

Кстати, в нашем видеокурсе «Чтение и Конспектирование» Вы не только найдёте прогрессивные методы чтения, но и программы, которые позволят измерить скорость чтения в зависимости от рода литературы и быстро эту скорость поднять.

Так вот, я завёл себе одну привычку и Вам её советую. Давайте по пунктам.

1.              Что быстрее – прочесть «Войну и мир» или посмотреть фильм по этому произведению? Само собой, фильм.

2.              Что лучше запомнится – фильм или книга? Фильм.

3.              Стало быть, книгу нужно приравнять к фильму. А как это сделать?

4.              Читать не по слову, а группами слов. Группа слов – сразу картина в голове. Маленький нюанс. Это не просто визуализация, когда Вы прочли что-то и провизуализировали, а визуализация в процессе чтения. Читая по словам, этого не достичь. Читая группами слов – вполне.

5.              Человек не может одномоментно схватить больше 7 слов, а для надёжности приведу цифру 5-6 слов. Фоточтение – это рекламные враки разных курсов скорочтения. Правда, эти враки хорошо раскручивают народ, так как уж очень хочется ни фига не делать, а просто смотреть на страницу и всё фиксировать.

6.              Но для того, чтобы это делать, надо повысить концентрацию во время чтения, сделать так, чтобы глаз привязывался к словам.

7.              Я это делаю с помощью указки.

8.              Строку проскакиваю за два приёма, по времени – примерно за секунду.

9.              Во время этих проходов я визуализирую то, что читаю, сразу.

10.         Тренироваться нужно на чём? Верно, на кошках. Поэтому попробуйте этот метод на чём-то простеньком, например, на Устиновой или Бабарыкине.

11.         Постепенно придёт навык и повысится и сложность литературы, и скорость вырастет.

12.         Сложность. Заставить себя всё время читать с указкой.

13.         Нет ли здесь противоречия в моих прежних утверждениях, что чтение без проговаривания – ерунда, что быстро читая, мы теряем язык? Нет. Во-первых, выше головы всё равно не прыгнете, как бы не уверяли в этом апологеты андреевской школы. Во-вторых, человеческая внутренняя речь может иметь скорость гораздо больше обычной. В-третьих, Вы выходите на новый уровень своего языка, так как читаете уже этакими «шаблонами», присущими каждому писателю. Не просто словами, а речевыми структурами.

14.         В общем, пробуйте! В новой рассылке я наверняка выпущу большую статью по этому поводу.

…Признаюсь, человек я спонтанный. Выпуски рассылки не планирую, черновиков не делаю, и часто мысли приходят прямо по ходу рассылки. Этот выпуск – не исключение.

…Есть в Питере замечательные люди – супруги Сергей и Валентина Бородины, которых я считаю абсолютными лидерами в вопросах обучения динамическому чтению. Я мог бы спеть о них много дифирамбов, но вот суть мысли – а почему бы не пригласить их с лекцией или семинаром в Минск?

Минские ученики, отзывайтесь, я завтра же позвоню в Питер и начну переговоры. Думаю, что послезавтра уже будут известны все условия.

Решительно мне эта мысль нравится!

Дорогие читатели, попробуйте почитать так, как я описал выше.

А мне пора делать выпуск в новой рассылке и писать статью «Психология денег».

Удачи всем и во всём!

 

 

 Иван Иванович Полонейчик

pobeda@anitex.by

Mozart@anitex.by

 

Наши разработки:

 

-   Видеокурс «Форсированное овладение иностранными языками»

-    Видеокурс «Эффективные психотехники. Часть 1»

- Видеокурс «Эффективные психотехники. Часть 2»

- Видеокурс «Чтение и конспектирование»

- Ссылка на все наши бесплатные и платные курсы, ролики, беседы и пр.

 

 

 

 

 


Можете подписаться: рассылка
"Тренинги, Курсы, Семинары... Развиваем себя в Беларуси!"
на портале Razvitie.BY - среда развития Человека


В избранное