Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Твое здоровье и красота

  Все выпуски  

С любовью к себе! ПУТЬ К СЧАСТЬЮ ЧЕРЕЗ ГОЛОДАНИЕ


ВЫПУСК 5.

Здравствуйте, мои дорогие читатели!

Как Вы поживаете?

В этом выпуске рассылки хочу привести статью на тему поиска счастливого мироощущения через голодание.

Казалось бы, голодание - да чего же тут может быть счастливого, одно мучение, правда? Или у вас есть другой опыт? Если его нет, но интересно узнать, как же можно прожить 25 дней без еды, при этом проводя весь день на ногах, совершая пеший поход из одной страны в другую, точитайте ниже статью Владимира Пинчука о его системе здорового образа жизни.

Небольшое предисловие к статье. Все мы хотим прожить до 200 лет, оставаясь молодыми и красивыми. Владимир Пинчук доказывает это собственным примером. В 52 отваживается на то, что не под силу молодым натренированным спортсменам.

Итак, что же у него такая за система, и как голодание может привети к счастью, читайте ниже, в статье Владимира Пинчука "Мой метод полного активного голодания":

ЛЕЧЕБНАЯ СИСТЕМА ВЛАДИМИРА ПИНЧУКА!

У многих людей сложилось впечатление, что это чудачество, не нужные никому рекорды. А между тем отлаженная за многие годы система оздоровления человека даёт возможность прожить, активно работая, не чувствуя себя пенсионером, до 200 лет. Для этого надо поменять образ жизни. Должна быть какая-то жизненная ситуация, чтобы это произошло.

Повлиять на это может множество факторов: человек стал болеть; прочитал интересную книгу по оздоровлению тела и души. Примером может стать пышущий неиссякаемой энергией и здоровьем сосед, близкий друг и т.д. В общем, надо каждому задуматься: "А смогу ли я доработать до пенсии?" Работа, семья, болезни, лекарства.: И когда приходит, прихрамывая, долгожданная пенсия, ты уже всем в тягость, не нужен и тебе пришла пора умирать. А душа ещё молодая. Она то знает, что можно жить и жить до 200 лет. Но тело, в котором она находится, к 60 годам совсем засорилось. Как таковой смерти нет, человек умирает от болезней, а болезни тела - от перезашлоковки организма. Душа (полевая форма, сгусток энергии) отлетает в окружающее нас пространство и путём сложных энергетических преобразований опять со временем опять попадает в новорожденного человека. Душа (энергия) не стареет, она перетекает из одного состояния в другое. Тело же состоит из материи, которую нужно очищать.


Моясь в бане мы чистим только верхний кожаный покров. От болезней это не спасает. Пример: помыв машину на автомойке, не посчитали нужным заменить износившиеся старые детали. Машина блестит, как новенькая, однако далеко на ней не уедешь. Человеческие детали - это клетки. Их надо чистить и ненужные выводить из организма. Есть много систем "чисток" человека на клеточном уровне. Самая же сильная система очищения человека на клеточном уровне - это ЛЕЧЕБНОЕ ГОЛОДАНИЕ (некоторые называют РДТ - разгрузочно-диетическая терапия).


Душевный переворот произошёл во мне, когда я прочитал в 1990 г. в журнале "Физкультура и спорт" выдержки из книги Поля Брега "Чудо Голодания", а затем и книгу. Прошло ещё четыре года. Время раздумий. Тело противилось голодовкам. Разум был в подчинении у плоти. Психологически трудно было перейти на новый образ жизни, отказываться от вредных привычек. Но разваливающееся здоровье заставило приступить к решительным действиям. Решительно, постепенно и настойчиво. А ведь не пил, не курил, занимался круглый год спортом без перерывов. Кажется, живи себе в удовольствие. Ан нет! Потребовалось переосмысление прожитой жизни, нашей традиционной медицинской пауки, человеческой психологии, прочитать много книг по нетрадиционной медицине. Отвергнуть многие человеческие предрассудки.
1994 г. Точка отсчета лечебного голодания, которое продолжается без перерывов и пропусков по настоящее время.

Моя кратко изложенная система лечебного голодания и не только:

Первичное сознание в человеческом организме образует разум, органы чувств и действий. Он поддерживает наш организм в стабильном состоянии, дает индивидуальную конституцию. Сильный психологический настрой, вера в метод, решимость изменить себя, прежде всего, духовно и стать победителем - это первый шаг в моей системе оздоровления.
Осознав себя готовым к длительной борьбе на духовном фронте, приступайте к практическим действиям. Бросайтесь в омут с головой. Экспериментируйте с человеческой плотью, но делайте это осторожно, постепенно и систематически. За всю жизнь человек использует свои физические возможности только на 1/3. Меньше половины. А умственные способности и того меньше: всего на 1/4. Так что бояться нечего, действуйте решительно. Будут проблемы, неудачи, но это издержки экспериментов. В конце концов, позитивно мыслящий человек добьется своего. Он рожден природой, чтобы гореть маленькой яркой звездочкой до 200 лет, не болеть и быть счастливым.


И так, подготовив себя психологически, я почувствовал, как постепенно вырисовывается и практический каркас моей системы лечебного голодания.
Один раз в неделю 26 часовое сухое голодание. Не пью воду и не ем, но контактирую с водой (обливаюсь, умываюсь, чищу зубы щёткой:). Выбрал дни недели со вторника на среду. В этот период происходит очищение желудочно-кишечного тракта и отдых некоторых систем жизнедеятельности человеческого организма от постоянно поступающего в изобилии потока пищи.
Далее идут три семисуточных голодания по временам года: ноябрь, февраль, май. Каждое начинается в начале месяца. Причем первые пять суток - сухое голодание. Воду не пью, но контактирую с водой (обливаюсь, умываюсь, чищу зубы щёткой:). С семисуточного голодания начинается очищение человеческого организма на клеточном уровне, но только частично, немножко. Этого срока хватило мне, чтобы вылечить желудок от часто повторяющихся ноющих болей. На теле перестали гноиться ранки при порезах, исчезли фурункулы, чирьи, кожные воспаления. Кожа стала чистой. Порезы иранки стали заживать мгновенно. При семисуточных голоданиях я работаю в полном режиме. По профессии я - учитель танцев, провожу занятия шейпинга и аэробики. Никаких поблажек.


Летнее голодание (август) самое длительное. Оно всё время увеличивается по продолжительности (не более 40 суток при моей конституции тела) и достигнет к августу этого года (2003 г.) 25 суток. Здесь уже первые 5 суток сухого голодания становятся суровыми. То есть полное отсутствие воды и контакта с ней (не обливаюсь, не умываюсь, не чищу зубы, под дождь не попадаю и т.д.). В это время года нахожусь в отпуске. Во время этого "марафонского" голодания происходит полное, глубокое очищение организма на клеточном уровне и его омоложение. При голодании человек не должен потерять свыше 25% своего веса, после которого могут начаться необратимые процессы затухания жизни и даже смерть.
Почему я провожу четыре больших голодания в году, а не больше или меньше? Потому что за три месяца человек успевает прилично зашлаковать свой организм и успевает полностью восстановиться от предыдущего голодания. Сроки биологически проверены и оправданы девятью полными годами практики. Зачем нужны сухие голодания, и почему они длятся пять суток, а не больше или меньше? Потому что это наиболее оптимальный срок при интенсивной жизни человека физического труда. Этот период достаточен для выведения из организма избытка тяжёлой дейтериевой воды, которая старит и сморщивает кожный покров человека. Голодая только на воде, вы будете внутренне здоровым и энергичным человеком с молодой душой, и даже проживете до 140 лет. Внешний же облик ваш будет в более неприглядном виде. Морщинистая кожа на лице, старые кожаные складки на теле, как у трёхсотлетней черепахи. Гладкая, здоровая кожа даст вам возможность прожить до 200 лет без проблем и быть вечно молодым и здоровым. Покинет вас душа на генетическом уровне жизни, когда в один прекрасный день вы ляжете спать и больше не проснётесь, даже не зная о том, что вас больше нет на этом свете.
Чем больше вы пьёте протиевой, очищенной воды, тем лучше. Тяжелую дейтериевую воду выводит только сухое голодание и чем оно дольше и суровее, тем лучше. У меня оно составляет 5 суток.
Что помогает держать этот образ жизни? Потпитывать себя живительными источниками энергии?
1). Одиннадцать лет обливаюсь ледяной водой на улице по системе П. К. Иванову. Приходилось обливаться и в 350 мороз на улице. Но начинал с ванной комнаты.
2). Раздельное питание и питание по группам крови.
3). Очищенная вода.
4). Тройчатка Иванченко (пижма, полынь, гвоздика).
5). Аутотренинг, йога.
6). Спорт, танцы, аэробика-шейпинг.
7). Литература классическая, по нетрадиционной медицине, вестник <Здоровый образ жизни>, журнал <Предупреждение>. Мелодичная классическая и эстрадная музыка.
Только десять процентов энергии человек получает от пищи, остальные девяносто от хорошего полноценного сна и оттого, что только что перечислено выше. Еда требуется только для построения человеческого тела, замены старых белковых клеток новыми и совсем мало дает (10%) энергии. Очень важно, чтобы эта еда была качественной.
При нормальном весе и росте предел человеческому лечебному голоданию - 40 суток.
При избыточном весе можно голодать дольше. При недостаточном весе постепенно, с годами, когда стабилизируется вес, можно тоже довести до 40 суток.
Предел человеческого очищения волчий аппетит и розовый язык.
Выход из голодания делал сперва по Бреггу (помидоры, капуста, морковка, апельсин). Туговато, долго и трудно. Сейчас выход делаю по Земскому (кефир). Просто отлично!
Теперь понятно, что по этой системе оздоровления человек просто не успевает стареть. Он только приготовится приуныть, а его раз и почистят, надраят, как самовар. Он снова бодр и весел.
Будет трудно сперва и даже первые годы, но держитесь, стиснув зубы и со временем, вы будете на коне!
Система оздоровления отрабатывалась годами, постепенно и интуитивно."

 

Ну как, читатели, какие мысли у Вас появились по ходу прочтения статьи? Слабо попробовать такое?:-)

http://office.fareast.ru/V_Pinchuk/page/Pin_3 - вот сайт, на котором я обнаружила эту статью. Если хотите прочитать другие материалы о Пинчуке и его системе, а также взглянуть на фото замечательного путешественника, то зайдите на сайт.

В следующем выпуске рассылке я расскажу о своем опыте занятием экстремальными видами спорта и голодании. Также жду ваших писем!

Всего Вам доброго!

С любовью,

Мария Мирабелла

mirabella.mariya@mail.ru

Архив рассылки: http://koi.subscribe.ru/catalog/psychology.slubovyuksebe

 

Как написать мне?

 

  1. Итак, ты пишеть мне письмо на указанный электронный адрес, а я отвечаю тебе на него через рассылку.  Если в тексте письма будет стоять ограничение "не для печати", то ответ на него ты просто не получишь, так как единственный способ ответить на твое письмо - опубликовать его в рассылке. Личной перепиской я не занимаюсь.
  2. Ваши письма будут публиковаться с авторской орфографией и пунктиацией и без изменения исходного текста письма. При невероятно большом объеме письма возможны сокращения.
  3. Если ты хочешь указать свое имя, город и страну проживания, email в теле письма, то не забудь, что в таком виде письмо попадет в расcылку. На все письма я отвечаю только через рассылку. Поэтому, если целью твоего письма, дорогой мой читатель, является получение моего ответа, то не ставь в письме ограничение "не для печати". Если ты не желаешь, чтобы тебя узнали, то прояви смекалку и измени информацию о себе.     
  4. Если фамилии, города, e-mail адреса не указаны в теле письма, то в рассылке они не опубликуются.

В рассылке будут использоваться материалы из прочитанный мною книг, рассылок и подчерпнутые из бесед с интересными и творческими людьми.

 


В избранное