Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Время сновидений, часть 2.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Методы работы со снами
Выпуск 10

Внимание! Мы набираем сновидческую группу. Начало занятий - январь 2005, предположительно вечером (с 19 часов) в будни.

В прогамме: толкование сновидений, различные методики интерпретации и работы со сновидениями, медитации, работа с личностными конфликтами и страхами.

Записаться и задать вопросы можно по мейлу или в ICQ 269224662

 

Доброго всем времени суток!

Надеюсь, что празднование, изрядно затянувшееся в этом году, уже поднадоело, и кое-кто стал задумываться о высоком. Ну, а тут и я со своей рассылочкой :)

Сегодня мы продолжим разговор о времени сновидений, и охватим взглядом более длительные периоды - фазы лунного цикла.

Итак, фазы лунного цикла. Я думаю, ни для кого не секрет, что таковых насчитывается четыре: новолуние, возрастающая Луна, полнолуние, убывающая Луна. Пойдем по порядку. В новолуние, когда ночи темны, и освещает их лишь свет далеких звезд, происходят скрытые процессы... Где-то в глубине пещер злобная Гингема варит свое адское варево, но ураган еще не вырвался на свободу... Где-то зародилась жизнь, но никто еще об этом не знает... Сходным образом и в нашем подсознании медленно, но верно поднимается на поверхность то, что будет явлено во всем своем великолепии (или безобразии :) в период полнолуния. Сны в этот период могут плохо запоминаться, или могут чаще сниться кошмары, понять их очень сложно, однако если приложить некоторые усилия... то они чаще всего окупаются сторицей. Постарайтесь уединиться, снизить свою активность до минимума (особенно учитывая, что ни к чему позитивному она не приводит в новолуние), побольше медитируйте, размышляйте. Если есть возможность - побудьте на природе.

Найдите время для толкования сновидений, пришедших в этот период (тем более, что он не так уж и длинен - всего-то пара ночей), и на возрастающей Луне вам будет что взращивать, какими путями следовать и какие энергии усиливать. Традиционно это период роста (уже видимого) и расцвета, когда энергия пребывает и тенденции, возникшие в новолуние, проявляются.

Своей кульминации они достигают на полнолуние. Наиболее энергетичная фаза цикла. В это период сны особенно яркие, много осознанных снов, сны хорошо запоминаются. Однако переизбыток энергии может плохо сказаться на людях, которые не хотят (да и не умеют) направлять ее в правильное русло. Не зря же именно в полнолуние обостряются психические заболевания и резко возрастает количество суицидов. В общем, поговорка "что посеешь, то и пожнешь" в сновидческих практиках столь же применима, как и в повседневной жизни. Итак, если вы были внимательны к своим снам в новолуние, продолжали следовать возникшим энергетическим линиям на растущей Луне, то полнолуние будет для вас энергетической кульминацей цикла... Если же нет - просто постарайтесь пережить этот момент, он, также как и новолуние, недолог ;))

Затем наступает период спада - убывающая Луна. Время подведения итогов, осмысления и переработки происшедшего ранее. Делайте выводы, чтобы в новолуние... начать сначала!

О ближайших новолуниях-полнолуниях можно узнать на сайте. Наблюдайте, сопоставляйте, применяйте к своей жизни. В следующем выпуске мы поговорим о временах года и о самом длительном периоде - фазах человеческой жизни. А пока что - ПРИЯТНЫХ СНОВИДЕНИЙ :)

Мысли и вопросы можно высказать здесь. ICQ: 269224662. Посетите мой сайт.

Архив рассылки

Подпишитесь на другие мои рассылки: Обзор книг по психологии, личностному росту и развитию - рассказывает о книгах, которые могут вам полезны в личностном росте
  Личностный рост - рассказывает о различных направлениях в психологии, книгах и методах личностного роста
  Толкование сновидений при помощи символики карт Таро - уникальный метод толкования сновидений с помощью символики карт Таро

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.son
Отписаться

В избранное