Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вспомнить все: и себя, и свою жизнь и свое призвание


 

Рассылка "Школы Управления Судьбой"

Почитать.

Сайт Автора: www.gennadij.pavlenko.name

Ваша личная психология.

Сделать.

Школа Управления Судьбой:

www.sudba.info  

Он-лайн курсы - психология нового уровня

Дистанционное обучение

"Школа Управления судьбой"

www.sudba.info

Здесь Вы можете подписаться на бесплатные он-лайн курсы, которые приходят Вам по почте в форме интерактивной игры.

 

ВДУМЧИВО ПОЧИТАТЬ?

Заходите сюда www.rezyltat.ru

Публицистика об отношении к себе, людям и жизни.

Только Авторские материалы.

 

Познакомиться с хорошим Человеком?

Для общения, виртуального романа, а, можете быть найти своего Человека, можно здесь:

Честные Знакомства

www.contact.rezyltat.ru

 

Искали в Инете умный и полезный форум? Он есть здесь:

www.forum.rezyltat.ru

"Откровенные Форумы".

Здесь собираются Умные и Интересные люди и разговаривают о себе, о людях и о Жизни.

 

Вы полны интересных мыслей и идей, которые прямо просятся "на люди"?

Воспользуйтесь нашим сервисом

"Личный Дневник".

www.journal.rezyltat.ru

 

У Вас есть красивые фотографии Вас, Ваших Друзей и вообще - Мира? Воспользуйтесь нашим сервисом

"Ваш личный

фото-альбом"

www.livesfotos.rezyltat.ru

Покажите свои любимые фото всем. Пусть красоты в мире станет больше.

Координаты:

gennadij@pavlenko.name

www.rezyltat.ru

 

 

У каждого свое "не плохо" или о том, как выйти на новый уровень жизни.

Друзья здравствуйте!

Сегодня отвечаю на вопросы, коих ну очень много приходит на наш сервис "вопросы и ответы"

Письмо:

Мне очень мешает в жизни, то что я не могу сразу начать выполнять дело, которое мне необходимо сделать (н-р: кому-то позвонить, написать письмо, поехать узнать и т.д.). Знаю, что "это" надо делать, что это принесет мне и душевное и материальное удовлетворение, но все время откладываю на завтра.

Сидит во мне какой-то страх, что откажут, скажут: "зачем пришли?", обругают или еще что-нибудь случится.

Из-за этого пропускаю в жизни очень много интересного, в том числе и материальные блага. Это привело меня сейчас к очень плачевному состоянию: нет работы, нет денег, много долгов и страх перед завтрашним днем. Как себя встряхнуть, заставить двигаться, делать, идти, говорить, в общем действовать?

С уважением, Кира.

Ответ:

 Во-первых, обратите внимание, как работают социальные инстинкты. Сначала надо довести ситуацию до "хуже некуда", и только после этого появляются мысли, что неплохо было бы как-то ее изменить. Правда от мыслей до реальных действий еще много времени может пройти:-)

К примеру, у Киры, видимо. еще не совсем все плохо, потому что она еще способна рефлексировать и спрашивать других "Как мне...". Было бы вовсе плохо, бегала бы уже как в попу ужаленная, потому что ждать больше – нельзя.

Социально-выживательные инстинкты – это своего рода программы поведения, которые отвечают за нашу активность. Работают они странным образом. Если в жизни все "не плохо", то есть, по личным и субъективным ощущениям необходимое имеется – на человека наваливается "Если все и так не плохо, зачем дергаться? Как бы хуже не стало...". Если же, вдруг, жизненная ситуация изменилась и стало "ужасно", включается какой-то моторчик и такое ощущение, что тело бегает отдельно от мозгов – решает вопросы и налаживает жизнь. Затем, снова, как только все становится "не плохо", моторчик выключается.

У каждого из нас свое "неплохо" – то есть, свой жизненный минимум, при котором можно жить и этот уровень записан в социо-выживательных инстинктах.

Прямо сейчас возьмите да и поразмышляйте – какой уровень жизни для Вас приемлем. Не роскошь, но уже нормально, не плохо. Какого плана жилье? Доход? Отношения? Друзья? Здоровье?

Пауза.

Пауза.

Пауза.

Курс "Уровни Сознания", который посвящен перепрограммированию социо-выживательных инстинктов, очень наглядно показывает, как зависит наша жизнь от этих самых инстинктов.

Для одного "не плохо", это когда три комнаты квартира, недалеко от метро. Рядом парк, необходимые магазины, машина у жены и у мужа, дети в хорошей школе. Работа "от" и "до", не в напряг и элементами творчества. Для другого "неплохо", это когда коттедж на берегу моря, дети в частной школе за границей, отсутствие работы как таковой, потому как профессия творческая и возможность путешествовать туда и столько, сколько хочется, пока его ждут дома (или вместе с семьей – по желанию).

Что интересно, первое "не плохо" – совершенно не устраивает второго, потому как это не жизнь, а каторга. А "не плохо" второго – роскошь для первого, которой ему, в принципе, хочется, но напрягаться ради этого – в лом, да и не верится, если честно, что это возможно. А когда в жизни итак все не плохо, зачем дергаться? Как бы хуже не стало...

Однако, надо заметить, что социо-выживательные инстинкты у героев наших примеров на достаточно приличном уровне, не сравнить с Кирой, у которой: " нет работы, нет денег, много долгов и страх перед завтрашним днем". Для наших героев такая жизненная ситуация просто не возможна и не потому, что она невозможна в принципе, а потому, что они до нее себя просто не доведут. Эта ситуация для них не допустима в принципе, потому что очень ниже уровня "не плохо", который управляет их поведением.

Что делать Кире?

Подождать еще немного. Когда ситуация станет "ужасно", ей не придется прилагать сознательных усилий. Социо-выживательные инстинкты включатся и вытолкнут ее на ее уровень "не плохо". Затем, через какое-то время, она скатится снова в низ, а потом опять начнет карабкаться наверх и так всю жизнь.

Вылечить голову. Болезнью можно назвать страхи, опасения, негативные убеждения о себе, внутренние конфликты и т.д. Кире нужна хорошая пси-терапия. Тут есть варианты – или найти психолога и поработать с ним. Или найти подходящие тренинги. Или, если есть склонность к самостоятельной работе, пройти он-лайн курс "Абсолютный Игрок". Он как раз и обучает оказывать себе само-помощь психологического плана.

Курс "Уровни Сознания" Кире НЕ предлагаю, так как в ее ситуации он НЕ подходит. Почему? Кира сейчас ВЫЖИВАЕТ. И ей, в принципе, надо найти ЛЮБУЮ работу, где платят достаточно денег, чтобы она могла рассчитаться с долгами и перестать бояться за будущее. А вот когда ее ситуация станет "не плохо", то есть, долгов нет, деньги, пусть небольшие, но есть и в душе достаточно хорошо, тогда уже можно и на "Уровни Сознания" подписываться.

Подписываться Кира может здесь: http://www.gennadij.pavlenko.name/Obuchen/WorkScript.php

А Вы, Дорогие Читатели, загляните на эту страничку: http://www.gennadij.pavlenko.name/subscribe может и для себя что присмотрите.

С Любовью,

Ваш Автор – Геннадий Павленко 
 
 
 

Он-лайн курсы - подписка.

Вспомнить все: и себя, и свою жизнь и свое призвание.

«...чтобы познать себя».

Самоопределение "по жизни". Кем хочу быть, как, где и с кем хочу жить. Чем заниматься, чтобы и деньги были и время и удовольствие.

ПОДПИСАТЬСЯ

Абсолютный Игрок

«...чтобы управлять собой».

Все преграды - внутри. С ними стоит разобраться – «очистить голову от мусора»:-).

ПОДПИСАТЬСЯ

Уровни Сознания.

"...чтобы ВСЕГО было больше".

Полный абгрейд мозгов для понимающих и готовых. Ко всему не нормальному.

ПОДПИСАТЬСЯ

 

Раскрытие естественных способностей к иностранным языкам

«...чтобы подарить себе мир».

Способности к языкам есть У ВСЕХ! Иначе Вы и на своем бы разговаривать не умели:-). Просто надо знать КАК.

ПОДПИСАТЬСЯ


В избранное