Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о памяти и способах запоминания


 

21 октября 2019 года. Выпуск 238

Модель памяти

Ограниченная модель памяти, на которой построены методы запоминания в Системе запоминания «Джордано», состоит из трех видов памяти. Слово «ограниченная» означает, что в мнемотехнике изучаются не все виды памяти мозга, а только те из них, которые нужны человеку для запоминания точных данных из учебников.

1) Память в зрительном анализаторе.

2) Память в речевом анализаторе.

3) Словесно-образная память, память между зрительным и речевым анализаторами.

У каждого из этих видов памяти разные механизмы и разные свойства, разные способы использования и тестирования.

В памяти зрительного аналиатора обычно мы храним пароли, исторические даты, телефонные номера и т.п. Память речевого анализатора используется для запоминания слов, словосочетаний, фраз, особенно интенсивно при использовании мнемотехники для изучения иностранного языка. Словесно-образная память имеет рефлекторную природу. Она устанавливает автоматические связи, например, между словом и зрительным образом, что обеспечивает понимание слов, а также новых терминов, понятий при их специальном мнемоническом запоминании.

В курсе мнемотехнки мы достаточно подбробно знакомимся с механизмами и свойствами этих видов памяти. На схеме вы видите ещё два кружка. Это механизм задержки стимула, инертность анализатора (речевого и зрительного). Этот механизм не правильно было бы называть памятью, так как он не обеспечивает сохранение информации даже на непродолжительное время. Инертность анализаторов позволяет лишь повторить маленький фрагмент информации сразу после восприятия.

Открыт набор в группу обучения мнемотехнике. Полностью обновленный и переработанный учебный курс. Много новых техник запоминания. Формат обучения – виртуальный класс, занятия в группе, с преподавателем.

Группа с 22 октября (вторник) 2019 года, занятия с 20.00 до 23.00 (Московское время). Продолжительность обучения – 1,5 месяца (22 занятия). Стоимость обучения – 39 000 рублей. Договор на оказание платных образовательных услуг. Оплата по квитанции на счет ИП.

Как записаться в группу? Звоните +7 906 767 29 96

или перейдите по ссылке.

http://mnemonikon.ru

В.Козаренко

(c) 2002-2015, Mnemonikon
Россия, Москва, интернет-школа мнемотехники Mnemonikon
Сайт Mnemonikon http://mnemonikon.ru/
Обратная связь(support@mnemonikon.ru)
Воспроизведение материалов - по согласованию с Козаренко В.А.



В избранное