Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о памяти и способах запоминания. Пассивная установка в память точных данных


№ 265. 24 августа 2020 г.
Мнемотехника для ленивых


Пассивная установка точных данных в память

Все мы мечтаем ничего не делать, и чтобы всё само запоминалось. В Системе запоминания «Джордано» разработана технология пассивной установки точных данных в память.

В онлайн курсе мнемотехники в качестве эксперимента дается установочный набор карточек с помощью которого ты можешь запомнить названия, порядковый номер, точную относительную атомную массу элементов таблицы Менделеева просто рассматривая специально сделанные карточки (мнемокарточки). Аналогичным образом в память могут быть установлены, например, все формулы по школьному курсу физики или математики, так как техника запоминания примерно одинаковая для разной информации. Образные коды химических элементов используются для решения задач по химии, для запоминания химических формул.

Как это работает? Все основано на механизме памяти зрительного анализатора. Зрительный анализатор анализирует картинку и быстро запоминает связи внутри картинки. Не важно рассматриваешь ли ты картинку у себя в воображении или на карточке

На иллюстрации. Установочный комплект карточек позволяет записать в память полную таблицу химических элементов примерно за два часа просто путем рассматривания карточек.

Золото, № 79, о.а.м. 196,966569 (всего 118 элементов). О.а.м. нужна для решения задач по химии.



Картинки запомнились. Но как их читать? Для этого необходимы элементарные знания по мнемотехнике, как кодируются в образы названия и числа – Метод Наводящих Ассоциаций, Буквенно-цифровой код, образные коды чисел и методы запоминания последовательности, чтобы систематизировать элементы в памяти по группам, запомнить их последовательность.

Установка в память таблицы химических элементов – это всего лишь одно из упражнений в курсе мнемотехники. Курс мнемотехники обучает запоминать широкий спектр информации, всё что может встретиться в учебниках. В том числе отдельным блоком в курсе идут техники запоминания для изучения иностранных языков и сложной письменности.

Абсолютная память – реальность. Курс тренировки плотный, насыщенный разными упражнениями, но срок обучения удалось сократить до 1,5 месяцев. Самые новые техники запоминания, ориентированные на запоминание конспектов учебников, в курсе «Основы мнемотехнике».

Открыт набор в он-лайн группу с 3 сентября 2020 года.

Есть возможность обучения по видеозаписям курса. При успешной сдачи заключительных тестов выдается сертификат автора Системы запоминания «Джордано». На сайте вы можете скачать учебник мнемотехники (2020), посмотреть подробные планы занятий, упражнения курса, скачать карточки кодов чисел 00-99 (начать учить заранее).

Дети с 14 лет.

Подписывайтесь в группу Мнемотехника GMS на странице ВКонтакте. Примеры запоминания из учебников по разным предметам. Много иллюстраций.

Заходите в гости



   

(c) 2002-2020, Mnemonikon
Россия, Москва, интернет-школа мнемотехники Mnemonikon
Сайт Mnemonikon http://mnemonikon.ru/
Обратная связь(support@mnemonikon.ru)
Воспроизведение материалов - по согласованию с Козаренко В.А.


В избранное