Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Спрашивая, обрёл ли человек второе рождение, это всё равно, что пытаться увидеть ветер...


"Психологический Центр Решений"

Консультации психолога, психологические тренинги

Тел.: (495) 545-85-07, сайт: www.CentResh.ru

 

С РОЖДЕСТВОМ!

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР РЕШЕНИЙ

Перед тем, как читать рассылку, на секунду подумайте о том, что вы единственный и неповторимый в мире, что жизнь прекрасна, а самое удивительное то, что ваша личность и жизнь может меняться по вашему желанию!
В рассылке вы найдете практические советы, рекомендации и упражнения по техникам повышения уверенности в себе, улучшения навыков общения и личностному росту. Более подробно смотрите на сайте http://www.СentResh.ru

Вы можете прислать свой вопрос и получить от него ответ, рекомендуем воспользоваться услугой "Он-лайн консультация" на сайте.
Вы можете присылать свои письма с ответами и мнениями, комментариями и высказываниями, может у вас есть что-то, чем вы бы хотели поделиться со всеми читателями.

Развивайте духовные способности.
Когда Никодим попросил Иисуса описать черты человека, живущего духовными ценностями, Иисус сказал, что такой человек рожден в Духе. Говоря, что понять, обрёл ли человек второе рождение, это всё равно, что пытаться увидеть ветер, Иисус выражался иносказательно. Можно ощущать, можно слышать ветер, но с помощью пяти органов чувств невозможно определить, откуда он дует. Причина этого в том, что духовность можно определить лишь с помощью духовного. Это как в известной фразе
«Чтобы узнать что это, надо его попробовать». Подходите к словам Иисуса как к буддистским коанам – вопросам - созерцаниям, которые невозможно решить рациональным умом. Успокойтесь и попробуйте получить интуитивный ответ на следующий вопрос: «Какие духовные способности следует мне развить, чтобы воспринимать духовную реальность»? В процессе медитации и молитвы выйдите за пределы трёхмерного существования и глубоко погрузитесь в то интуитивное сознание, где обитает ваше бесконечное Я и где возможно непосредственное восприятие Истины. Когда вы достигнете этого места единения с Любовью и Законом Вселенной, в ваше сознание проникнет духовное осознание. И вместо того, чтобы доверять своим природным человеческим возможностям теперь вы будете возлагать надежды и опираться на один лишь Дух.
Поразмышляйте над тем, что означает духовная проницательность, и как вы можете применить её ко всем сферам своей жизни. Воплотите это качество в своём сознании и вы кардинально преобразите свой опыт известный вам под названием
«ваша жизнь». Сегодня я практикую божественную проницательность. По мере того как я возношу свою душу к Духу, дыхание Его Славы призывает меня созерцать Вечное и находить его присутствие в своих мыслях, словах и действиях.

Упражнение
Задайте вопрос Духу и в течение 5 минут записывайте все слова, которые слышите. Распознавайте интуитивную мудрость, так как она имеет силу.

Майкл Беквиз и Барбара Леже «40-дневный пост Ума – Праздник Души»

Пусть ваш свет так сияет перед людьми,
что они увидят вашу хорошую работу и
восславят нашего Отца, который на Небе.

Библия

В избранное