Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Азбука Жилья

  Все выпуски  

Азбука жилья Москвы и Подмосковья! Новости и аналитика. Главные события и тренды на рынке жилья Москвы


1 комнатные
2 комнатные
3 комнатные

Здравствуйте!

Вас приветствует агентство недвижимости «Азбука Жилья». У нас вы можете узнать, как не переплачивать при покупке квартиры! Как только предложение появляется в нашей базе, мы информируем об этом своих подписчиков! Лучшие предложения от надежных застройщиков! Первоклассные варианты квартир на вторичном рынке! Мы уверены в эффективности нашей работы, воспользуйтесь этим!

Воспользуйтесь консультацией специалистов агентства "Азбука Жилья" .
Звоните: +7 (495) 324-05-55. Оставить заявку на сайте


Свежие объявления о продаже квартир в Москве

Подобрать новостройку


Главные события и тренды на рынке жилья Москвы в первом полугодии 2019 года

Агентство недвижимости «Азбука Жилья» подводит итоги первого полугодия 2019-го и называет главные события и тенденции на рынке недвижимости Москвы.

В прошлом году рынок первичной жилой недвижимости был перегрет из-за увеличенного спроса: многие потенциальные покупатели не откладывали приобретение квартиры из-за ожиданий роста цен ввиду изменений в законодательстве, а также ожиданий роста ставок по ипотеке (ставки начали расти примерно с середины осени 2018 года). В результате значительная доля отложенного спроса была реализована в прошлом году, что привело к снижению покупательской активности в этом году.

По состоянию на конец мая на территории «старой» Москвы реализовалось максимальное за всю историю рынка количество жилых корпусов новостроек — 721 объект. Объем предложения с начала 2019 года продолжил умеренно расти. Застройщики пытались быстрее начать продажи ранее согласованных проектов и к 1 июля пройти порог, позволяющий им продолжать реализовывать объекты по старым правилам.

С конца прошлого года больше всего вырос объем предложения в классе комфорт — на 9% (до 19,9 тысячи квартир; это 46% от общего объема предложения в «старой» Москве).

Цены в новостройках оставались стабильными. С ноября прошлого года – в диапазоне 220 – 224 тысяч рублей за кв. метр (без учета элитной недвижимости).

После 1 июля возможно кратковременное увеличение цен — некоторые застройщики уже заявили об этом. Впоследствии уровень цен скорректируют рыночные факторы, в основном динамику спроса. Застройщикам необходимо поддерживать определенные темпы продаж, что будет сложно при резком росте цен.

К тому же примерно 60-70% от текущего предложения, скорее всего, продолжит реализовываться по старым схемам ДДУ, так как формально проходит обозначенный порог Минстроя (стадия строительной готовности и доля уже проданных квартир). Поэтому до конца года возможен рост цен на 5-10 %.

На вторичном рынке «старой» Москвы сохраняются тенденции прошлого года: объем предложения снижается, цены подрастают. По сравнению с концом 2018 года объем предложения снизился на 20% (в настоящий момент (на июнь 2019 года. – Прим. ред.) в продаже около 18 тысяч квартир). При этом средняя стоимость кв. метра по сравнению с декабрем 2018 года выросла на 4% и на данный момент составляет 307,3 тысячи рублей. В разрезе по классам наибольший рост отмечен в массовом сегменте (эконом и комфорт) — здесь он составил 5%.


 Свежие объявления о продаже квартир в Москве

Подобрать новостройку 


 Решите жилищный вопрос с АН «Азбука Жилья» и участвуйте в акциях:

Воспользуйтесь консультацией специалистов агентства "АзбукаЖилья".
Звоните: +7 (495) 324-05-55. Оставить заявку на сайте


С уважением, веб-мастер сайта www.azbuka.ru
АН "АзбукаЖилья", г.Москва, пер.Сивцев Вражек, 29/16, +7 (495) 324-05-55.

  • Работаем на рынке недвижимости с 1997 г.
  • Ноу-хау: работа в связке риелтор-юрист-банк-страховщик
  • Рекомендовано Сбербанком. "АзбукаЖилья" - серебряный партнер Сбербанка России.

Компания "Азбука Жилья" — "Привлекательный работодатель-2017"
Компания "Азбука Жилья" — абсолютный победитель в номинации "Агентство года", IV ежегодной независимой профессиональной Премии PRO Realty 2012.


В избранное