Компания Event Envoy открыла конференс-сезон 2015!
Заголовок: Компания Event Envoy открыла конференс-сезон 2015!
Компания: Event Envoy
27-28 января 2015 в Запорожье прошел тренинг "Доступ к публичной информации: законодательство и практика", который был инициирован проектом Совета Европы "Внедрение европейских стандартов в украинской медийной среде" совместно с Высшим административным судом Украины и Уполномоченным Верховной Рады Украины по правам человека.
Во время тренинга участники имели возможность ознакомиться с международными стандартами и лучшими практиками в сфере права на информацию, новеллами законодательства о доступе к публичной информации, а также определить и обсудить проблемные вопросы применения Закона Украины "О доступе к публичной информации". Кроме того, участники выполняли практические упражнения по отнесению информации к категории служебной, а также по ограничению в доступе к служебной информации и применению трехсоставного теста.
Всего тренинг посетило более 60 участников, среди которых представители Высшего административного суда, Днепропетровского апелляционного административного суда, Днепропетровского, Запорожского и Кировоградского окружных административных судов, Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека, Секретариата Европейского суда по правам человека, Ассоциации медиа-юристов Украины, Института медиа права и проекта Совета Европы "Внедрение европейских стандартов в украинской медийной среде".