Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Классные новости

  Все выпуски  

Россияне согревают весь мир


Нилачала.ru
Искусство
Политика
Религия
Знеменитости
Творчество
Скандалы и проишествия
Экономика и финансы
Спорт
Путешествия
Форум
Новости, статьи и дискуссии

Познер нуждается в высылке. Министрам велено разорять производства. Допинг добавляет миллиметры побед. Контроль над людьми - следствие примитивности. В Молдове лучше, чем в Англии. Медведев Думы не боится. Снежки ломают кости. Напился как последний американец. Кто больше работает, водитель или актер? Новая Ауди - так себе.. на любителя. Ученые открыли свои темные стороны


Владимир Познер: вернется ли на российское ТВ независимая журналистика?

Есть ли у нынешнего ТВ шансы снова стать авторитетным источником политической информации? На эти вопросы читателей "Ленты.Ру" ответит Владимир Познер.

Думаю независимая журналистика обязательно вернется на ТВ, когда с него уберут таких как гражданин США Познер, еще со времен перестройки активно убеждавший россиян, как для нас благотворно лечь под Европу и США. Подобные Позднеру "певцы" - одна из причин, почему к сегодняшнему дню уже 70% экономики РФ перешло в руки иностранного капитала, о чем пишет Полторанин в своей книге "Власть в тротиловом эквиваленте".


Дворкович пообещал продать государственные СМИ

Газеты, теле- и радиокомпании, принадлежащие госорганам, будут выставлены на продажу. Об этом заявил во вторник помощник президента Аркадий Дворкович, сообщает "Интерфакс".

Госорганы скорее всего разворовали подчиненные им СМИ, сделали их убыточными, как например произошло с ВАЗом, который в 2005 году перешел под контроль государства, после чего разорился окончательно. Происходящее наводит на мысль о плане правительства поэтапно передавать все ресурсы РФ Западу по следующей схеме. На предприятие сажается гос менеджмент, которому дается указание "тащить сколько можете". Вскоре предприятие становится убыточным, и его продают, естественно, западным структурам, поскольку в России денег нет как известно. По этой схеме, скорее всего, сейчас идут к банкротству целые города и области РФ, растасканные уже настолько, что открыто берут кредиты в коммерческих банках.


Альбина Ахатова решила уйти из спорта

Олимпийская чемпионка Игр в Турине, российская биатлонистка Альбина Ахатова объявит о завершении спортивной карьеры. Об этом сообщает РИА Новости

Детей учат, что человечество неуклонно развивается в том числе физически, иллюстрируя это к примеру новыми рекордами в спорте. Однако, новые спортивные достижения отличаются от прежних очень незначительно, при этом многих спортсменов как например Ахатову, ловят на допингах.


Китайца арестовали за фото с площади Тяньаньмэнь в интернете

Китайские власти арестовали местного правозащитника, разместившего в интернете снимок, на котором запечатлена демонстрация на площади Тяньаньмэнь 1989 года. Об этом 30 ноября пишет британская газета The Guardian

Это одна из проблем современных политсистем, и коммунизма и капитализма - примитивная идеология, вследствие чего приходится подавлять инакомыслящих, под которые нередко попадают просто обычные люди, единственная вина которых в том, что они размышляли и общались с другими людьми. На самом деле любое устройство общества покоится на определенной идеологии, вот почему именно идеи так тщательно оберегаются властями и почему они стремятся к контролю информации.


Президент Румынии назвал сроки объединения с Молдавией

Президент Румынии Траян Бэсеску заявил, что Молдавия может войти в состав его страны в ближайшие 25 лет, при этом граница Румынии (и Евросоюза) прошла бы по Днестру.

Евросоюз захламлен экономически и экологически, им там уже просто негде жить и нечем дышать, к тому же Европу затапливает. Думаю, Молдовия интересует ЕС просто как резервная площадка под собственную жизнь. Из-за относительной технической отсталости в бывшей республике СССР лучше сохранилась природа, поэтому Молдовия больше подходит для нормальной жизни, чем Европа, все больше превращающаяся в свалку.


"Газпром" оценил "Южный поток" в 15 миллиардов евро

"Газпром" увеличил оценку стоимости газопровода "Южный поток" до 15,5 миллиардов евро. Об этом концерн сообщил в официальном пресс-релизе.

Россиянам наверное так нравится, обогревать Европу, ничего с этого не имея. Где интересно все эти деньги, которые мы якобы получаем от газа и нефти?.


Президент изменил правила выборов в Госдуму

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, увеличивающий число кандидатов, которые могут быть включены в общефедеральную часть федерального списка на выборах в Госдуму

Поскольку партий в стране всего четыре и все они контролируются, Медведеву теперь бояться нечего, число кандидатов можно увеличить хоть до ста, все равно это будут свои люди.


США попытаются обвинить создателя WikiLeaks в шпионаже

Власти США начали расследование, по результатам которого будет принято решение, можно ли квалифицировать действия основателя веб-ресурса WikiLeaks Джулиана Ассанжа, опубликовавшего закрытые документы американского правительства, как шпионаж.

Администрация США испугалась, поскольку документы противоречат их заявлениям о мирном характере миссий в Афганистане, Ираке и так далее. Что в общем-то понятно и так без документов, так как Анфган например продолжает заваливать планету героином, а в Ираке США взяли под контроль нефтегазовую добычу


Игра в снежки в Лейпциге переросла в массовую драку

В Лейпциге невинная игра в снежки переросла в массовую драку с участием более 500 человек, сообщает телерадиокомпания MDR

Когда люди создают все больше условий для комфортной жизни, они предполагают, что население от этого становится все более удовлетворенным. На самом деле происходит все наоборот, чем комфортнее жизнь, тем человек нервознее, раздражительнее, вспомним например как ведут себя большие руководители. Я помню все детство играл в снежки, это было в СССР 30 лет назад и ни разу у нас не доходило до драк из-за этого.


В США прошли "черная пятница" и "кибер-понедельник"

Ради традиционной "черной пятницы", следующей за Днем Благодарения и являющейся традиционным началом рождественских и новогодних распродаж, жители США готовы вставать затемно, стоять в многокилометровых очередях и буквально драться за товары с наибольшей скидкой.

Сейчас любят вспоминать очереди СССР как признак отсталости страны в то время, на самом деле очереди в СССР были признаком относительной дешивизны и качества товара, а при капитализме цены спекулятивны, поэтому в магазинах практически никого. Как только сделать скидку, люди набегают и в капитализм, у нас например хотя давно не СССР, я постоянно вижу очереди за хорошим молоком, фруктами, одеждой. На много километров я правда не видел у нас, так что может, в США сейчас дела где-то и похуже чем в России, в том числе с культурой.


Американский бар извинился за рекламу "Напейся, как индеец"

Бар Station 280 в Сент-Поле (штат Миннесота) принес извинения за оскорбления чувств американских индейцев в рекламном постере "напейся как индеец". На постере были изображены ковбой и индеец в традиционных костюмах, валяющиеся пьяными на полу.

Да некоторые из бизнесменов зачастую довольно притуплены, многие всерьез полагают что деньги не пахнут, хорошо что находятся люди, которые могут научить их, что это не так. Рекламу алкоголя и сигарет думаю вообще можно запретить. В России вряд ли могут появиться плакаты "Напейся как русский", "как мордвин" и так далее, что опять же свидетельствует - культура у нас в чем-то и повыше, чем в США.


Джулии Робертс заплатили больше миллиона евро за роль без слов

Американская актриса Джулия Робертс в середине ноября снялась в рекламном ролике итальянского кофейного бренда Lavazza. Гонорар актрисы за роль в 45-секундном видео, где она не сказала ни одного слова, составил 1,2 миллиона евро.

Подобная информация развращает людей, особенно молодежь, им начинает казаться что они тоже могут брать деньги с потолка практически ничего не делая, я думаю всех артистов надо перевести на обычные заработки сравнимые с заработками водителей, парикмахеров и так далее, тем более что они трудятся не меньше артистов.


Фотографии Audi A6 нового поколения появились в сети раньше срока

Голландский сайт Autoblog.nl опубликовал фотографии седана Audi A6 следующего поколения. Между тем, ранее сообщалось, что официальная премьера новинки должна состояться лишь 1 декабря текущего года

Мне кажется машина не особо красивая, на любителя. Интересно, зачем так часто обновлять автомобиль, тем более никаких особых изменений в нем нет. Потом куда такая мощность, по 400-500 лошадиных сил, эти постоянные обновления, желание технологического совершенства - причина ухудшения экологии в Европе и мире. Всего за 100 лет с автомобилями стало трудно дышать. Вообразите себе, всего 120-150 лет назад воздух даже в городах был абсолютно чистым.


Первый показ мюзикла U2 о Человеке-пауке прошел неудачно

В воскресенье, 28 ноября, на Бродвее состоялся первый тестовый показ мюзикла "Spider-Man, Turn Off the Dark", музыку для которого написали участники группы U2 Боно и Эдж. Мероприятие пришлось прервать пять раз из-за постоянно возникавших технических накладок, сообщает NME.

Они делают выдумку, поэтому это трудно показать. Лучше сделать спектакль о каких-то реальных событиях истории например, это будет и проще и полезнее. Я не пойму, в жизни не о чем больше поговорить, кроме как о выдуманных событиях? Есть же в реальности любовь, например, отношения, правда, ложь и так далее, это достаточно непростые и волнующие темы, в которых нужно разбираться. Что толку показывать как кто-то скачет на несколько метров. И люди разевают рот на выдумки, платят деньги чтобы посмотреть кто что придумал.


Физики придумали новую элементарную частицу

Группа физиков предложила новую гипотезу, которая должна связать темную материю и антиматерию. В основе гипотезы лежит новая частица - исследователи назвали ее частицей X. Эта частица и ее античастица распадаются, и рисунок распада объясняет наблюдаемый во Вселенной "перекос" в сторону материи.

Происхождение вселенной давно объяснено гораздо лучше. Вначале есть Бог, который создает материальный мир для души, желающей собственного отделенного счастья, поэтому создается в том числе невежество, чтобы не знать о боге и чувствовать себя великим ученым, философом, поэтом, политиком, спортсменом и так далее, покоряя очередные рубежи. Если бы не было невежества люди не смогли бы ощущать себя кем-то значимым, поскольку бог значительнее всего что может объять наш опыт.


Анонсы Нилачала.ru
Мудрость древних писаний
"Хорошими людьми становятся больше от упражнений, чем от природы" Демокрит

В избранное