Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Всё возможно верующему

  Все выпуски  

Всё возможно верующему: Рождены, чтобы побеждать


Рождены, чтобы побеждать

Здравствуйте!

Я хочу поблагодарить всех, кто молится за моё служение. В последнее время, у меня не получалось делать выпуск рассылки, как я планировал, раз в неделю. На это были свои причины, связанные в основном с недостатком времени. Я молился об этом, так как вижу необходимость этого служения. И Господь дал мне одну идею, как решить эту проблему. Я верю, что это понимание пришло и благодаря вашим молитвам. Теперь я верю, что эта другие рассылки будут выходить чаще. Однако формат их немного изменится. Они станут немного короче, но более  целенаправленными. 

Сегодня мы продолжим разговор о том, кем Бог сделал нас через рождение свыше. Давайте прочитаем одно место из Библии, и пусть Господь поможет нам увидеть очень важную истину:

 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша. Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий? (1-е Иоанна 5:4,5)

Я призываю Вас самостоятельно прочитать, о чём говорится перед словом "ибо". Там написано о том, что мы можем соблюдать Божьи заповеди. В предыдущем письме мы уже говорили об этом. Когда мы родились свыше, нам была дана способность не грешить. В этом месте Апостол Иоанна показывает нам что-то большее. Он говорит, что мы нам дана способность побеждать этот мир. 

О каком мире идёт речь? Под миром здесь подразумевается не просто всё сообщество людей, живущих на земле. Под миром здесь подразумевается весь этот мировой порядок, который контролирует сам дьявол. Мы живём в тёмном мире, в греховном мире, в мире, где правит зло. Потому что Адам через грехопадение допустил власть тьмы на земле. Всё зло, которое происходит в этом мире является следствием того, что этот мир подчинён власти князя тьмы.

Хорошая новость состоит в том, что мы можем побеждать этот мир. Нам дана такая способность. В нас вложена природа победителей. Я верю, что в каждом человеке есть желание быть свободным и успешным. Но грехопадение извратило это желание, и люди, которые не знают Бога, либо подавляют в себе это желание, либо используют его в неправильных целях. Мы, дети Божьи, те, кто уверовал в Иисуса Христа, имеем ответственность и власть перед Богом побеждать всё зло, которое приходит в нашу жизнь.

Если Вы порабощены какими-то греховными привычками, то Вам нужно поверить, что Бог дал Вам силу победить их. Если в Вашей жизни есть недостаток финансовый или физический, то Бог дал Вам силу, чтобы всё это преодолеть.

В этом месте мы также видим, в чём состоит наша победа, в чём суть нашей победы. Это наша вера. К сожалению, многие верующие просто не пользуются этим оружием, которое Бог дал нам, чтобы побеждать этот мир. Они всё ждут, что Бог за них будет побеждать. Но Бог нам дал способность верить, и верой побеждать всякого рода зло, которым дьявол пытается нас поработить. 

Как проявляется наша вера в Иисуса Христа? Это что-то большее, чем формальное исповедание своей веры, когда мы заходим в церковь, или когда нас кто-то об этом спрашивает. Наша вера должна проявляться во всём. С утра до вечера, нам нужно размышлять над Божьим словом, обращаться к Богу в молитве, стремиться поступать по Божьему слову и, самое главное, стоять на Божьих обетованиях и истинах, прогоняя прочь всякий страх и сомнение.

И последнее, нам нужно всегда помнить об источнике нашей победы. Бог дал нам способность и силу побеждать этот мир, потому что эта победа была совершена Иисусом Христом на Голгофском кресте. Через Свою смерть и воскресение Он одержал победу над всеми силами тьмы. И теперь мы, те кто верит в Него, можем побеждать силы тьмы проявляя нашу веру в Него и Его слово. У нас нет причин для того, чтобы сдаваться и впадать в отчаяние. У нас есть причина, чтобы одерживать в нашей жизни победы одну за другой, потому что Иисус уже победил для нас.

Давайте помолимся: Небесный Отец, мы прославляем Тебя сегодня за то, что Ты сделал нас Своими детьми! Мы благодарим Тебя за то, что Ты дал нам способность побеждать этот мир. Помоги нам перестать смотреть на наши естественные способности, на наше прошлое и на наши обстоятельства и устремить свой взор к Тебе. Помоги нам твёрдо верить и не сомневаться в том, что Ты даёшь нам победу над всяким злом, внутри нас и вокруг нас. Слава Тебе и хвала за Твою победу, которую Ты даровал нам через Иисуса Христа! Аминь.

Пусть Бог благословит Вас!

пастор Сергей Поляков

Присылайте свои отзывы, вопросы, пожелания и молитвенные нужды: r@bogblag.info
Наш сайт: http://bogblag.info


В избранное