Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор фильмов, рецензии, рекомендации от KinoEstet.ru Выпуск N 8


Выпуск 8-й. 20 июля 2009 г

В этой рассылке мы делимся с вами вами новостями рекомендательного сервиса КиноЭстет
Нам интересен мир кино и мы хотим обмениваться впечатлениями.

Новости

Всем хорошего летнего дня!

Лето диктует  своё настроение по жизни... Теплый воздух заменяет одежду. Душа поет от обилия разных оттенков зеленого цвета на улице. Частенько настигает запах шашлыков и средств от комаров :) Зимние депрессивные состояния давно в прошлом...  Да здравствует лето!

Не смотрите фильмы, оставьте их на потом... Ходите в походы, выезжайте в поездки.... Ловите рыбу, собирайте землянику и грибы, купайтесь, загорайте, дышите солнечным светом, готовьте на костре, ходите по земле босиком....  Ловите кайф от этих ощущений, отключайте мозг... Ваше тело, душа, дух будут благодарны :)

Но тем, кто сидит у экранов по каким-то причинам и смотрит фильмы, делится оценками и комментариями, читает рассылку, мы говорим: ПРИВЕТ, ДРУЗЬЯ!

На сегодняшний день на сайте 2770 фильмов. За последние недели киноэстетами было добавлено 100 фильмов. Благодарим всех!

Самые активные:

История одного фильма

ВАЛЛ-И

Робот ВАЛЛ-И из года в год прилежно трудится на опустевшей Земле, очищая нашу планету от гор мусора, которые оставили после себя улетевшие в космос люди. Он и не представляет, что совсем скоро произойдут невероятные события, благодаря которым он встретит друзей, поднимется к звездам и даже сумеет изменить к лучшему своих бывших хозяев, совсем позабывших родную Землю.

Тем, кто еще не посмотрел этот чудесный мультфильм или посмотрел его всего 1 раз, рекомендуем к просмотру.

Этот фильм 2008 года создан Pixar Animation Studios и признан лучшим анимационным фильмом года. Ему присуждены "Оскар" и "Золотой глобус". Кстати, у режиссера Эндрю Стэнтона это уже второй оскароносный фильм, а первый - "В поисках Немо".

Идея создания мультика появилась у режиссера с коллегами еще в 1994 году. В процессе работы художники со студии посетили мусорные свалки, где наблюдали за работой разных машин и приспособлений, изучали настоящих роботов, пересмотрели множество научно-фантастических фильмов.

Rando: "Наверное, самый добрый и самый эмоциональный анимационный фильм последних лет. Передать такую гамму эмоций только с помощью жестов и мимики робота (!) это действительно высшее искусство."

Любопытно :)

  • Разработкой Евы занимался Джонатан Айв - дизайнер iPod, iMac, iPhone (из Википедии)
  • Озвучкой роботов занимался знаменитый звукорежиссер, обладатель четырёх премий «Оскар» Бен Бёртт.
  • После зарядки солнечных батарей Валл-и издает звук такой же, какой издают компьютеры Apple при загрузке.
  • Звук быстрого движения таракана - это защелкивание и раскрытие обычных полицейских наручников, а звук летающей Евы - это звук пролетающей трехметровой модели реактивного самолета.

Deonisius(RRN): "Я ожидал худшего, а получил лучшее, что снимал 3D-мотограф за всю его историю. Это абсолютно (я уверен в этом) не детский мультфильм, да и как он может быть детским, когда на протяжении практически всего мульта, только мертвая земля и холодная сталь космоса. Есть пара моментов, которые только визуально заставят детей улыбнуться и все...
Остальное это слепок из притчи, которая рассказывает нам о значительно больших проблемах человечества нежели показано в мультфильме. Первые минуты молчания и сухости фраз меня очень огорчили, но по мере того, как все оживало при помощи эмоционального действа, заставило меня усомниться в игре живых актеров. Я такие эмоции видел только на лице Джонни Деппа в известнейшем киношедевре "Эдвард руки-ножницы".
Хорошо продуманный сценарий не смотря на одну идею фильма не утратил свою цепкость даже с началом титров, в которые авторы умудрились вставить развитие человека от обезьяны до "хомосапиенса" тем самым показав закат одной человеческой эры и начало всего с чистого листа.
Шедеврально, свежо, высокоморально и абсолютно не пошло с точки зрения навязывания авторами сюжета.
Отлично."

Интересные комментарии недели

Фильм "Моя жизнь без меня"

Lulu : Фильм заставляет задуматься о жизни,которую мы проживаем. Действительно,очень грустный *до слёз* фильм, который непременно стоит посмотреть!

Фильм "Франклин"

Павел [Zooch] : Необычный фильм. Все, что казалось незначительным, к концу фильма приобретает особый смысл.

Фильм "Револьвер"

Albine : На мой субъективный взгляд, это лучший фильм Гая. Не просто сортирный юмор (пусть даже очень смешной) и перестрелки, а захватывающая сюжетная линия, несущая собой загадку, которая не отпускает до конца. По постановке особенно понравилась сцена с псевдо анимэ и противогазами

Фильм "Детям до 16-ти"

Asya : отличный фильм! рассказывает с юмором о серьезных вроде бы вещах - таких как подростковая беременность, отношения детей с родителями, половое воспитание, предрассудки в маленьком городе. смотреть действительно интересно

Фильм "Кремень"

Mitrofan : "Гавно ты шоколадное, Ремезов, а не кремень" :))))

Фильм "Маленькая мисс Счастье"

Deonisius [rrn] : Вот, что можно снять, имея в кармане 8 000 000 $ и позитиное отношение к жизни.
Прекрасный пример всем тем, кто не может за 200 000 000 $ снять, хоть что-то стоящее.
---
Милая, добрая (местами противная) история, которая показывает изменение личности людей в независимости от своих предпочтений под действием семейного объединения и единства. Хорошая наглядная метафора взаимоотношений с собой и друг с другом.
ЛСМ. С УВ RRN /-/

Фильм "Россия 88"

Beth : Россия в стиле "обыкновенный фашизм". Шекспировский сюжет раскручивается только лишь к самому концу фильма, остальное время занимает псевдодокументальное описание группы воинствующих молодчиков, изучающую русскую историю в подвале-качалке.
Не верится в их идейную напправленность, больше кажется, что это просто им задурили головы, нормальные же обычные парни, перебесятся и пройдет.. но... задуренной башкой думать трудно, в голове лозунги и не свои идеалы...

Фильм, набравший много голосов "буду смотреть"

Дитя человеческое

философско-фантастический художественный фильм мексиканского режиссёра Альфонсо Куарона по мотивам одноимённого романа-антиутопии Филлис Дороти Джеймс. В книге события происходят в 2021 году, но в фильме действие перенесено в год 2027-й.

Beth : Офигенная антиутопия, мир, в котором нет детей, и который доживает последние деньки, апокалиптический мир... Особенно потрясла 15-минутная сцена уличных боев, выполненная оператором без единой склейки. Рекломендую всем смотреть. Антиутопий вообще мало, а отличных - только по пальцам пересчитать.

 

Смотрите, делитесь своим мнением, обсуждайте...

 

 


Добро пожаловать на КиноЭстет 2009
Перепечатка, иное использование материалов сайта или рассылки разрешено только с указанием ссылки на источник.


В избранное