Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мои обзоры фильмов и книг

  Все выпуски  

Плохие парни навсегда


"Плохие парни навсегда" (Bad Boys for Life, 124 мин.) - дурашливая, но очень милая комедия. Франшиза про плохих парней возвращается спустя 25 лет после старта и 17 лет - после второй части. За эти годы выросло новое поколение, а Уилл Смит успел стать суперзвездой, подмочить репутацию на сомнительных фильмах и еще не совсем оправдаться. Его партнер по экрану, Мартин Лоуренс, так и остался на уровне нехитрых, но очень успешных комедий.

Очевидно, авторам не было смысла делать ставку на тех, кто помнит первые части: они растят своих детей и внуков, и в кино не то чтобы очень ходят. Режиссеры Адиль Эль Арби и Билал Фалла, сменившие у руля Майкла Бэя, нашли свежий взгляд на парочку неугомонных полицейских из Майами и сделали кино, говорящее на одном языке с разными поколениями.

Итак, разменявшие шестой десяток Маркус (Мартин Лоуренс) и Майк (Уилл Смит) возвращаются к тому, что умеют лучше всего - ловить преступников. Правда, первый из них отчаянно хочет на пенсию, но второй, вечный ребенок, всё еще ищет приключений на свою голову и не оставит напарника в покое. На сей раз им противостоит чрезвычайно опасная дама - вдова хозяина наркокартеля, и движет ею чистая месть.

Майк умеет ценить радости жизни - водить шикарную машину, палить из всех видов оружия, любоваться полуодетыми красотками на знаменитых пляжах, смотреть на огни вечернего Майами, отдыхающего от дневных трудов... Да, порой накатывают вопросы: ты по прежнему хозяин жизни или уже пора дать дорогу молодым, которые вовсю наступают на пятки? Даже если ты, как в юности, метко стреляешь и быстро бегаешь, а еще вовремя красишь седину в бороде?

Впрочем, фильм не задерживается на столь серьезных темах. Действие летит вперед, заставляя удивляться изобретательности авторов в экшне, хорошему, хоть и простому юмору и живости характеров. Кажется, так и жизнь пройдет - не успеешь оглянуться, а у тебя на руках уже внуки, с которыми ты не знаешь, что делать.

Подписывайтесь в Инстаграме: https://www.instagram.com/obzoryfilmoviknig/

Группа "ВКонтакте" - "Обзоры фильмов и книг": https://vk.com/Cinema_Vera.

Прочитать прошлые выпуски, подписаться на рассылку: subscribe.ru/catalog/rest.cinema.vera.

В избранное