Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книга магии

  Все выпуски  

Книга магии


Новости портала Руны Одина

На персональном сайте Олега Шапошникова опубликована вторая книга "Древние Руны" из трилогии "Книга Локи".

Книга Локи. Древние Руны

Это вторая книга трилогии «Книга Локи». Данная книга также, как и первая книга трилогии, написана в художественном жанре, что позволяет не просто окунуться в сюжет книги, продолжающий сюжетную линии первой книги трилогии, но и в живой и непринужденной форме познакомиться с Рунами. Руны здесь рассматриваются в схеме семи миров, доступных человеку, и с точки зрения принадлежности к тому или другому миру. Необычность данной трактовки Рун в том, что Руны и Руническая Система показаны с древнейших, с хтонических позиций. Также в книге приводятся рунические формулы и ставы. Знания о Рунах даются не только в виде докладов по той или другой Руне, но и в виде диалогов с учениками, что позволяет в доступной форме дать информацию по каждой Руне. Перейти к книге можно по ссылке, или можно найти книгу в меню сайта.

В художественных сюжетах высказываются различные суждения и делаются определенные предположения. Но все это есть проявление художественного сюжета и не в коем случае не претендует на какую-либо документальную ценность, а тем более не может являться историческими или политическими выводами. Какие-либо совпадения художественных персонажей с реальными людьми является случайностью. Также надо упомянуть то, что книга не основана на реальных событиях в историческом понимании данного выражения.

Книга опубликована в открытом доступе. Цитирование книги без указания автора и названия книги запрещается.

Так как данная книга есть и книга –учебник и книга – справочник по Рунам и Рунической Системе, то на данной странице для удобства пользователей приведена таблица Рун, в которой размещены ссылки на каждую Руну. Поэтому Вы можете не только начать читать книгу с вступления, но и, при необходимости сразу перейти к главе по той или другой Руне.

С наилучшими пожеланиями к читателям

Олег Шапошников


В избранное