Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшее из армейских историй на Биглер Ру Выпуск 3263


Книги, а также значки с символикой сайта, Вы можете приобрести в нашем «магазине».

Лучшие истории Биглер.Ру по результатам голосования


Свободная тема

Тоже Быль или «...ох уж эта молодежь»

"Молодые строптивы, без послушания и уважения к старшим.
Истину отбросили, обычаев не признают.
Никто их не понимает, и они не хотят, чтобы их понимали.
Несут погибель миру и станут последним его пределом."
Надпись на гробнице фараона (Ок. 35 века до н.э.)

- Р-р-р-у-у-Р-р-р-р-р!!! - своеобразное утробное собачье рычание сигнализировало расслабившемуся под майским солнышком хозяину, что в казалось бы мирном весеннем парке пёс обнаружил какую-то угрозу. Валентин уже давно убедился, что его шелти Дик, несмотря на «карманные» размеры, обладает великолепными пастушьими навыками и крайне редко ошибается в определении потенциально опасных субъектов. Вот и в этот раз очень скоро стало прекрасно слышно тех, кто вызвал беспокойство собаки. Да что там слышно - активная перебранка звонких молодых голосов буквально заглушила всё вокруг. Пятерка парней и девушек чуть старше школьного возраста в разноцветных модного «кислотного» цвета куртках нагоняла Валентина, бурно общаясь между собой в полный голос и к тому же перемежая речь отборным матом. «Пэтэушники...» - мысленно окрестил Валя эту компанию, благоразумно придержав Дика, пропустил её и двинулся дальше в десятке шагов позади. Это расстояние ничуть не мешало отчетливо разбирать всё сказанное молодыми людьми. И уже следующая услышанная фраза заставила Валентина внутренне поморщиться.
- Гля, ребя, нах! Мальки каменюки пидорасят! Димон, чище, чем в вашей общаге будет! Ах-ха-ха! - девичий голос возвестил, что компания вышла к установленному в парке памятнику погибшим при исполнении воинского долга. В преддверии Дня Победы у постамента суетились мальчишки и девчонки в камуфляже (судя по однообразным шевронам - воспитанники какого-то военно-патриотического клуба), смывая накопившуюся за зиму грязь. Ничего смешного в этом Валентин не находил, но компания его невольных попутчиков, похоже, была другого мнения, радостно подхватив разговор.
- Натаха, пацаньё, бля, работает. Руками хуярит. Это тебе не губищами по хую мацать! Ах-ха-ха!
- Конечно! Тебе, мудак с кривым хуйком, лучше знать, как руками работают - не даёт же никто, весь день дрочишь и с правой, и с левой! Ах-ха-ха!
- Ах-ха-ха! Димон, подъебнула тебя Натаха! Не даёт?
- Да я лучше обдрочусь нах, чем её ебать! Там хуёв больше перебывало, чем ты за всю жизнь в раздевалке бассейна видел! Ах-ха-ха!
Валентин не был ханжой и прекрасно понимал, что парни и девушки просто дурачатся, подначивая друг друга. Но мысли о падении современных нравов сами собой лезли в его голову, а фраза «Ох уж эта молодежь!» казалась актуальной, как никогда. И вдруг та же самая Натаха, не меняя тона, произнесла:
- Колян, бля, малькам-то поможем?
- Да легко, ёпта! - прозвучал не менее неожиданный ответ, и один из парней резко свернул к памятнику, - Слышь, мелкий, - напористо обратился он к ближайшему мальчишке в камуфляже, - кто у вас тут главный?
Школьник замешкался с ответом, но на выручку ему уже спешил коренастый мужчина среднего возраста в таком же камуфляже, очевидно давно взявший на заметку приближающуюся компанию:
- Я старший у этих ребят. Что спросить хотели?
- Командир, а где бы нам тряпок и вёдер взять? Мы б вот эту стенку помогли домыть.
Мужчина окинул подошедшую пятерку испытующим взглядом:
- Что ж, помощи мы всегда рады. И ветошь есть - во-о-он в той коробке. И ведро одно можем выделить. Воду в кране там вон, слева от скамейки можно набирать. Только вот у нас тут школьники. Маленькие они ещё. Так что - без мата, да?
- Командир, ясно! Мы ж не без понятия! - и Николай, явно признанный лидер компании, начал деловито распоряжаться, - Так, ребя, базар фильтруем все! Димон, ведро бери, будешь воду носить, видел, где набирать. Я с Веркой с той стороны, а вы с этой. Тряпки разбираем и навстречу пойдем.
Пока длилась эта сценка, Валентин с Диком успели пройти мимо и углубиться в парк. А когда, сделав полукруг, вышли на центральную аллею, в начале которой и стоял памятник, Дик снова насторожился. До слуха Валентина тоже долетели громкий смех и радостные визги. На сером фоне памятника четко выделялись два ярких разноцветных пятна - это те самые парни-«пэтэушники», домыв выбранную ими часть постамента, взгромоздили на плечи двух девушек и теперь приводили в порядок его верхнюю часть. А присмотревшись, Валентин разглядел над одной красной курткой зеленое пятно - это самого смелого из мальчишек в камуфляже подсадил себе на шею третий из молодых парней. Вот и пойми, подумал Валя, какая она, эта молодежь.
Средняя оценка: 1.13
Поделиться: Live Journal Facebook Twitter Вконтакте Мой Мир MySpace
Обсудить
Историю рассказал(а) тов. КомДив : 2019-05-06 13:32:19
Книги, а также значки с символикой сайта, Вы можете приобрести в нашем «магазине».
Уважаемые подписчики, напоминаем вам, что истории присылают и рейтингуют посетители сайта.
Поэтому если вам было не смешно, то в этом есть и ваша вина.
Прочитать весь выпуск | Случайная история | Лучшие истории месяца (прошлого)
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru
Вебмастер сайта Биглер Ру: webmaster@bigler.ru

В избранное