Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшее из армейских историй на Биглер Ру Выпуск 3261


Книги, а также значки с символикой сайта, Вы можете приобрести в нашем «магазине».

Лучшие истории Биглер.Ру по результатам голосования


Военная мудрость

К нам едет Г-г-горбачев!

- возвестил после команды "Вольно!" капитан Еропкин Александр Аркадьевич, командир третьей роты курсантов Тюменского ВВИКУ в конце апреля 1986 года. Добавив вполголоса некую тираду, содержавшую суровые военные термины, приступил к постановке задач взводам. Сведения о "противнике" и своих войсках содержались в вышеуказанных фразах, а остальная часть "боевого приказа" была предельная краткой и доходчивой. Первый взвод устремился на четвертый пост (склад КЭС) за известью и прочим барахлом для побелки деревьев, ещё три взвода вооружились в "нижней" каптерке носилками, лопатами, мётлами, граблями и рота приступила к уборке дорожек, газонов и побелке деревьев на вверенном участке обороны (полкилометра улицы Ямской), по которой завтрашним утром в направлении "аэропорт Рощино - площадь Ленина" вознамерился перейти в наступление с ходу (простите, с лету) генсек ЦК КПСС с партийным мечом в деснице при соответствующей месту и времени поддержке.
Советская военная машина сработала в основном четко и эффективно, за небольшим, но досадным исключением: все сделали, а известки чуть-чуть не хватило. Пара ведер всего осталась, а непобеленных деревьев на оставшемся двухсотметровом участке улицы - ровно в два раза больше реальных боевых возможностей подразделения.
КВ-4 ст.л-т В.В.Волков вначале обратился к глоссарию (сборнику терминов и определений), ибо уже стемнело, а склады уже сданы под охрану караулу и недоступны, а резервы, то есть заначки - израсходованы.
- Что ты сказал??? Оглядываться не будет? Хммм... Мысль хорошая!!!
Оценив обстановку, приняв решение и взяв на себя ответственность, Волков утвердил озвученные предложения и отдал соответствующие распоряжения.
В оставшееся, с каждой минутой темнеющее время повторялся восходящий спирально-циклический процесс проверки выполнения поставленных задач: вначале прибывшие КР, затем КБ и ЗНУ оценивали обстановку в секторе наблюдения "на Рощино", хватались за место хранения партбилета (деревья не все побелены!!!), затем препровождались на 200 метров вперёд по направлению к аэропорту Рощино,разворачивались на 180 градусов лицом в направлении "площадь Ленина", наблюдали девственно белые на 1200 мм от уровня земли деревья, преисполнялись осознанием дефицита времени, невозможностью и уверенностью, и шли докладывать вышестоящему начальству о готовности "открыть кингстоны", ежели чего вдруг пойдет не так.
...
"Конец простой, пришел тягач, и там был трос, и там был врач..."
Не, не так. Вот так было утром:
" Врагу не сдается наш гордый "Варяг", пощады никто не желает!!!"
Не оглянулся никто, и не сдался наш гордый Варяг!

Средняя оценка: 0.80
Поделиться: Live Journal Facebook Twitter Вконтакте Мой Мир MySpace
Обсудить
Историю рассказал(а) тов. Нойруппин : 2019-04-06 18:17:35
Книги, а также значки с символикой сайта, Вы можете приобрести в нашем «магазине».
Уважаемые подписчики, напоминаем вам, что истории присылают и рейтингуют посетители сайта.
Поэтому если вам было не смешно, то в этом есть и ваша вина.
Прочитать весь выпуск | Случайная история | Лучшие истории месяца (прошлого)
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru
Вебмастер сайта Биглер Ру: webmaster@bigler.ru

В избранное