Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КВН для всех

  Все выпуски  

Программа «Время» — об эфире спецпроекта



Программа «Время» — об эфире спецпроекта
2016-11-27 02:30 25-kadr - kvnru@yandex.ru


Дмитрий Колчин: «Александр Васильевич помнит изнает всех по имени»
2016-11-27 09:05 25-kadr - kvnru@yandex.ru
Газета «Москва. Центр» пообщалась сДмитрием Колчиным иОльгой Картунковой об Александре Маслякове иего юбилее.

— Расскажите какое впечатление произвел на вас Александр Васильевич Масляков, когда Вы первый раз сним встретились?
Дмитрий Колчин: – Так получилось, что янаходился на сцене, аон сидел впервом ряду взале. Мне показалось, что ясмотрю на него снизу вверх, ане наоборот. Это ощущение посетило меня несмотря на то, что янаходился втот момент на сцене, азначит выше физически.
Ольга Картункова: – Было страшновато, вголове возникал вопрос, приметли он нашу команду на свою планету КВН или нет? Но это было лишь опасением, потому что все решилось, когда Александр Васильевич объявил, что команда «Городъ Пятигорскъ» проходит вВысшую лигу.

— Как общается Александр Васильевич сучастниками за кулисами?
Дмитрий Колчин: – Александр Васильевич помнит изнает всех по имени иесли он вкурсе каких-то личных проблем участников, то может помочь. Всегда интересуется как унас обстоят дела. Стоит отметить, что он очень много принимает участия вжизни кавээнщиков именно за кулисами.
Ольга Картункова: — Александр Васильевич много времени проводит сигроками, особенно во время пятидневной редактуры, вкоторой он принимает самое активное участие. Знает всех участников игры имногих приветствует лично.

Источник: caoinform.ru


Эфир спецпроекта — «КВН-55»
2016-11-27 11:02 sheba - kvnru@yandex.ru
Сегодня на Первом канале (18:40 мск.) состоится эфир юбилейного кубка, вкотором выступили известные илегендарные команды прошлых лет:

Наш онлайн-репортаж сигры.
Традиционное обсуждение эфира — вкомментариях.


Александр Комаровский: «Выступать в Высшей лиге — высший пилотаж»
2016-11-28 06:43 25-kadr - kvnru@yandex.ru
Капитан команды КВН «Лучшие друзья» Александр Комаровский дал интервью белорусскому изданию «Минск. Новости»:

— Александр, выступление вВысшей лиге КВН — уже успех?
— Думаю, это высший пилотаж ито, кчему стремится любой человек, который говорит, что он кавээнщик. Для многих это несбывшаяся мечта. Конечно, это не супердостижение — просто сыграть вВысшей лиге пару раз и, ксожалению, проиграть, но… даже для этого была проделана огромная работа! Годы труда, потраченные нервы. Не скрою: все белорусские команды смотрят на нас суважением.

— Все-таки игрок КВН — это юморист или актер?
— Есть разные подачи материала — это ияркая актерская игра сродни театральной, истатичная подача текста. Но итут важны навыки выдерживания пауз, мимика ижесты. Что касается юмора, то лучше всего он виден вимпровизации. Если кто-то вкомпании тебя интеллигентно иискрометно подкалывает, то это приятно ине вызывает раздражения. Зачастую такие люди исвязаны сКВН. Поэтому, если вдомашних конкурсах мы все-таки актеры, то, играя разминку иобщаясь вжизни, мы — юмористы.

— Расхожая фраза: «КВН теперь не тот». Какую позицию вэтом вопросе занимает Александр Масляков?
— Он очень хорошо разбирается вмолодежных фишках. Поддерживает все новое, старается следовать моде, прислушивается ксоциальным сетям ипонимает, что действительно интересно молодежи. Игра-то студенческая, азначит, всегда молода.

Полное интервью читаем на minsknews.by.


«Высшая лига. Вне игры». День рождения КВН, часть 1
2016-11-28 07:26 25-kadr - kvnru@yandex.ru


Рамзан Кадыров: «Мы сГалустяном провели две репетиции»
2016-11-28 17:20 25-kadr - kvnru@yandex.ru
Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал отом, что лично помогал Михаилу Галустяну готовить пародию на себя для спецпроекта КВН.

Рамзан Кадыров рассказал, что был приглашен на юбилей основателя иведущего КВН Александра Маслякова, но, так как не смог приехать сам, попросил Михаила Галустяна спародировать его.

«Я был приглашен на юбилей Александра Маслякова. Думал лично поздравить. Но дела службы… Итут нашел выход: отсутствуя, присутствовать! Мы сМихаилом Галустяном провели две репетиции, подобрали прикид, разучили два-три жеста… Сакцентом все было просто о’кей! Вэтом деле он мастер! Сказал ему, чтобы не заставлял зрителя напрягаться, пытаясь узнать, кого пародирует»,— написал Кадыров на своей странице всоцести «ВКонтакте».

«Получилось классно! Масляков искал на сцене Рамзана, пока не увидел Михаила Галустяна, вытирающего ладонь об штанину! Не знаю, как вы восприняли, но яот души смеялся! Ктобы это ни придумал, Галустян был краток, содержателен, лаконичен, ипародичен! Спасибо!»— добавил он.

vz.ru

Пародия на Рамзана Кадырова висполнении Галустяна стала одной из самых обсуждаемых тем после эфира юбилейной игры КВН, ее отметили многие информационные иразвлекательные ресурсы.


«Высшая лига. Вне игры». День рождения КВН, часть 2
2016-11-28 17:25 25-kadr - kvnru@yandex.ru


Закулисье спецпроекта от видеоблога «СашаНаташа»
2016-11-28 17:36 25-kadr - kvnru@yandex.ru


Не забудьте включить телевизор!
2016-11-29 11:16 sheba - kvnru@yandex.ru
Первый канал
Воскресенье, 4 декабря
22:30 КВН. Кубок мэра Москвы

Губерния
Воскресенье, 4 декабря
20:05 КВН. Первая лига

Беларусь
ОНТ
Суббота, 3 декабря
21:05 КВН-55 лет!

РТР-Беларусь
Пятница, 2 декабря
00:10 КВН. Международная лига. 1/2


Определился состав кубка Центральной лиги Москвы и Подмосковья.
2016-11-30 04:31 25-kadr - kvnru@yandex.ru
Каждый год Центральная лига Москвы иПодмосковья (ЦЛМиП) проводит еще одно официальное мероприятие сезона – предновогодний кубок. Эта игра— возможность проверить новый конкурентоспособный материал перед Сочинским фестивалем, адля команд, вылетевших на стадии ј , Ѕ еще идополнительная игра во втором полугодии. На кубке скомандами будет работать редактор телевизионной Перьмер— лиги иЦЛМиП Алексей Ляпичев иредактор ЦЛМиП Олег Валенцов.

В кубке Центральной лиги Москвы иПодмосковья 2016 примут участие команды:

«Огни большого города», РЭУ им. Г.В.Плеханова, Москва
«Рязанский проспект», ГУУ, Москва
«Электрошок», СПбГЭТУ «ЛЭТИ», Санкт-Петербург
«Меган Фокс», РЭУ им. Г.В.Плеханова, Москва
Сборная МАИ, Москва

[ читать дальше ]


«Известия»: «Кинематографический финт КВН»
2016-11-30 10:47 25-kadr - kvnru@yandex.ru
Вфедеральный кинопрокат вышла спортивная драма «Эластико», снятая участниками команды КВН «Байкал». Рецензией на фильм поделилась газета «Известия».

Выходцы из бурятского Клуба веселых инаходчивых создали футбольную мелодраму скриминальным оттенком. На экраны выходит «Эластико» — фильм офутболе илюбви. Точнее, олюбви ифутболе, поскольку это все-таки не спортивная драма, амелодрама — давно не появлявшийся на российском большом экране жанр. Юноша любит девушку ипогонять мяч сдрузьями, девушка любит юношу, вфутболе разбирается плохо, зато многое понимает про жизнь. Герои — ровесники, бывшие одноклассники, но разница вих психологическом возрасте огромна. Это обстоятельство иопределяет главный сюжетный поворот картины.

[ читать дальше ]


Юбилей Светланы Жильцовой!
2016-11-30 12:21 25-kadr - kvnru@yandex.ru
Сегодня отмечает свое 80-летие популярная советская телеведущая, одна из первых ведущих КВН Светлана Алексеевна Жильцова. Поздравляем сюбилеем, желаем благополучия, здоровья идолголетия!



Марина Грицук: «КВН по-прежнему жив»
2016-11-30 16:19 25-kadr - kvnru@yandex.ru
Чемпионка Высшей лиги, участница команды БГУ Марина Грицук поделилась мнением осовременном КВН:

— Есть мнение, что «КВН уже не тот». Как вы относитесь ктакой точке зрения? Ивообще следители за тем, что происходит вКВН?
— Япо возможности хожу на игры лиги БГУ, которая меня «вырастила». Ивижу на сцене довольно-таки хороший юмор. Так что КВН по-прежнему жив. А«тот» он или «не тот»… Не надо забывать, что это молодежная игра. Асовременная молодежь отличается от нас. Слушают другую музыку, смотрят другие фильмы. Они живут вэпоху мобильных телефонов, интернета, социальных сетей. Уних свой культурный контекст. Поэтому июмор уних другой, не всегда понятный нашему поколению. Ия считаю, что это нужно воспринимать как данность, ане брюзжать, что КВН «испортился».

— Ачем современный КВН отличается от того, вкоторый играли вы?
— Изменилось многое. Люди стали иначе воспринимать информацию. Публика струдом «переваривает» длинные тексты. Телеэкраны заполонили ситкомы, где зрителям подсказывают, вкаком месте смеяться. Возник феномен «клипового мышления». Все это не могло не повлиять ина КВН. Он стал более сжатым, динамичным. Так, внаше время вфинале Высшей лиги играло две (изредка три) команды. Сейчас ишесть команд не редкость. Музыкальный конкурс когда-то мог длиться более двадцати минут. За это время можно было выстроить какую-то драматургию, продемонстрировать развитие сюжета. Сейчасже акцент сместился на то, чтобы выдать «очередь» из хороших шуток.
Изменилось иотношение кавээнщиков ксвоей игре. Невооруженным глазом видно, что для многих КВН – впервую очередь возможность пропиариться. Засветиться на телевидении, чтобы потом уйти вкакое-нибудь шоу. Нашему поколению это не было свойственно. Мы были увлечены самим процессом. Нам было интересно играть ивыигрывать, срывать аплодисменты удачными шутками, радовать публику. Хотя – чего уж скрывать – КВН впоследствии помог мне определиться, чем дальше заниматься вжизни. Но тогда это не было самоцелью.

Источник: glaza.info


Светлана Жильцова: «Муж не ревновал меня к Маслякову»
2016-11-30 16:26 25-kadr - kvnru@yandex.ru
Вдень юбилея Светланы Жильцовой газета «Собеседник» опубликовала интервью со знаменитой телеведущей:

– Помните, как попали на телевидение?
– Конечно, была студенткой 4-го курса Института иностранных языков им. Мориса Тореза. Меня пригласили вкачестве переводчицы для съемочной группы канадцев, которые снимали документальный фильм об СССР «Россия влуче прожектора». Они снимали известных людей: актеров Аркадия Райкина, Юрия Никулина, певицу Нину Дорду, спевшую знаменитые «Ландыши». После того как иностранцы уехали, мне предложили остаться в«Останкино». Конечноже, не раздумывая, согласилась. Вскоре ястала ведущей. Вто время без актерского образования попасть на Центральное телевидение было невозможно, так что мне крупно повезло. Я35 лет проработала вкадре, вела много программ, но особенно любила КВН. Когда вела «Время», мне сказал редактор: мол, когда появляешься вкадре, все так иждут, что скажешь: «Команды, на поле!» 11 лет ябыла ведущей Клуба веселых инаходчивых, очень болела за сборную Института нефти игаза, там были такие остроумные ребята!

– Внароде вас часто женили сАлександром Васильевичем, муж не ревновал кэтому?
– Так часто бывает, когда мужчина иженщина ведут вместе одну программу. Также было иу Ани Шиловой сИгорем Кирилловым, они часто вместе вели «Голубой огонек». Язнаю, что зрители отказывались верить вто, что унас сСашей только рабочие отношения. Но ни мой муж, ни жена Маслякова, которую, кстати, тоже зовут Света, не ревновали. Супругу Саши язнаю давно, их отношения начинались уменя на глазах, когда она пришла кнам вКВН сначала ассистентом режиссера, затем стала режиссером. Ипо сей день она работает вэтой программе, насколько мне известно. Смешно получилось: когда Света сСашей поженились, титры вконце телепередачи пришлось поменять, иполучилось, что ассистент режиссера – Светлана Маслякова. Зрители были уверены, что это я!

Полное интервью— на sobesednik.ru.


Илья Швецов: «КВН определил очень многое в моей жизни»
2016-12-01 09:30 25-kadr - kvnru@yandex.ru
Капитан команды «Полиграф Полиграфыч» Илья Швецов дал интервью омскому изданию «МС2»:

– Илья, недавно вы приняли участие вшоу Stand Up. Расскажите об этом опыте.
– Создательница этого шоу – Юлия Ахмедова – давно приглашала меня попробовать выступить вэтом жанре. Опыт написания юмора уменя был, но вот сценический опыт яза пять лет работы на ТВ за кадром подрастерял. Ипервое время янаходил для себя отговорки, мол, мне, наверно, это уже не нужно, яслишком стар для всего этого ит.д. Но потом японял, что stand-up – это отличная площадка именно для таких, как я«артистов». Здесь можно быть успешным ирадовать зрителя хорошим юмором, при этом не применяя особых актерских навыков. Хороший исмешной текст – уже рулит. Ауверенная подача – это уже вопрос тренировки. Так что охарактеризую stand-up еще икак некий юмористический спорт, который помогает мозгам быть вформе. Тут такое правило: чем больше ты выступаешь, тем увереннее себя чувствуешь на сцене.

– Как опыт, полученный вКВН, влияет на вашу жизнь? Помогаетли?
– КВН очень многое вмоей жизни определил. По сути, он направил меня, определил мою будущую профессию. Естественно, чувство юмора пригождается. Да изнакомств он мне дал множество ипозволил переехать вМоскву.

Полное интервью— на mc.bk55.ru.


Расписание фестиваля «КиВиН-2017»
2016-12-02 16:43 25-kadr - kvnru@yandex.ru
Официальный сайт МС КВН опубликовал расписание мероприятий предстоящего фестиваля вСочи:

10.01.2016. ВТОРНИК

Заезд команд, общее расселение.

12.00 – 22.00 – Регистрация участников Фестиваля. Штаб фестиваля, «Жемчужина».

21.00 – 22.30 – Собрание руководителей всех официальных лиг МС КВН (явка обязательна).
Вопрос-ответ. Проводит руководство ТТО АМиК.
Где: «Жемчужина», зал «Морской».

[ читать дальше ]


В избранное