Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Коллекционер чугунных дверных упоров



Коллекционер чугунных дверных упоров
2021-01-25 20:39 antikvarius

У  Скотта Томпсона много собак, где-то около 40 или больше. За исключением одной живой таксы, которая бродит вокруг  его дома, собачьи компаньоны Томпсона никогда не лаяли из-за того, что они сделаны из чугуна, алюминия, латуни или бронзы. Соответственно, собаки Томпсона имеют вес более 18 фунтов каждая и вес является ключевым требованием для собак, обученных держать двери открытыми или удерживать полку, полную книг, от падения на пол.

Коллекция собачьих упоров , подставок для книг и скульптур Томпсона включает в себя несколько форм домашних питомцев: мопсы, бульдоги и боксеры; бассет-хаунды, ищейки и фоксхаунды; спрингер-спаниели и кокер-спаниели; лисички, шотландские и бостонские терьеры; весты и йорки. У него даже есть несколько чихуахуа.

 

«У нас на ферме была пара красных мулов», - говорит Томпсон о 300-акровом участке земли, где он и его семь сестер и два брата (Томпсон - седьмой ребенок) выросли в Рейвике, штат Кентукки.

Как ребенок, выросший на табачной и животноводческой ферме в сельской местности, стал коллекционером?

«Все началось около 15 лет назад», - объясняет Томпсон. «Моя жена, Фрэн, хотела сундук на Рождество. Она хотела поставить его у изножья кровати, чтобы хранить одеяла, потому что ей нравится такой вид».

Так случилось, что один из ближайших кузенов Томпсона, Донни Медли, в то время реставрировал старые антикварные сундуки. Томпсон подумал, что выберет у ...


Юбилейный аукцион Kraft Auction Service
2021-01-25 22:27 antikvarius

Kraft Auction Service LLC представляет 44-ю годовщину аукциона антиквариата и коллекционирования в конце января: 29, 30 и 31 января 2021 г.

 На этом аукционе выставлены элитные антиквариат, предметы коллекционирования, винтаж и многое другое. Более 8 тыс. предметов.

Онлайн-торги будут доступны все три дня январской распродажи.

Ознакомиться с предметами, выставленными на аукцион, и сделать предварительные ставки можно на на  KraftAuctions.Hibid.com.



73-й ежегодный форум антиквариата в Вильямсбурге 19 февраля - 24 февраля
2021-01-25 23:08 antikvarius

Хотя мы не будем лично участвовать в нашем 73-м Ежегодном форуме антиквариата, это не мешает нам подключаться виртуально, чтобы делиться новыми исследованиями, вместе оглядываться на любимые времена и с нетерпением ждать новых воспоминаний.

Мы будем исследовать новые выставки в Художественных музеях, заглянем за кулисы нашего хранилища предметов, взглянем на захватывающие открытия в археологии и поделимся редко встречающимися деталями истории.

Возьмите чашку чая или кофе и будьте готовы присоединиться к кураторам, коллекционерам, ученым и ценителям декоративного искусства США и Англии, чтобы посмотреть на керамику, мебель, металлы, картины, гравюры, текстиль, архитектуру и археологию.

В дополнение к дискуссиям в прямом эфире с неожиданными приглашенными докладчиками, наш виртуальный форум будет включать лекции Грэхема Лонга из Исторического фонда Чарльстона и Гэри Альберта из Музея раннего южного декоративного искусства, которые совместно представят Джона Гофа, краснодеревщика из Чарльстона, Южная Каролина.

 Аннабель Вестман, исполнительный директор Attingham Trust, озвучит использование и дизайн отделки в исторических домах с 17-го по начало 20-го веков. Кристофер «Кит» Максвелл из музея стекла в Корнинге прочитает лекцию о стекле в Британии 18-го века, а Лан Морган из музея Пибоди в Эссексе расскажет о новой выставке в Художественной галерее азиатского экспорта.

Виртуальные туры, посвященные некоторым из новейших г...


Топ-5 пять самых дорогих предметов антиквариата из когда-либо проданных
2021-02-18 19:17 antikvarius

Антиквариат - всегда самая не дешевая покупка, некоторые предметы антиквариата были проданы на аукционах за миллионы фунтов. Если вам интересно, сколько участники торгов готовы платить за уникальную вещь, или вы просто хотите увидеть, что стоит немалые деньги, мы составили этот список самых дорогих антикварных вещей, когда-либо проданных.

 

Ваза династии Цин (Pinner Qing Dynasty Vase) - продана за 72,95 миллиона долларов (53 миллиона фунтов стерлингов)

Безусловно, самая дорогая из когда-либо проданных антикварных ваз, ваза династии Пиннер Цин представляет собой красивую замысловатую керамику ярких цветов, украшенную рыбой и китайскую императорскую печать.

Последняя сохранившаяся ваза в своем роде (первоначально их было изготовлено 18 штук), ваза изначально считалась точной копией, когда она была впервые обнаружена. Ваза была спрятана в доме в течение многих лет, прежде чем в 2010 году была продана с аукциона в Лондоне за 72,95 миллиона долларов.

История вазы Pinner Qing Dynasty

Ваза была отправлена ​​на аукцион семьей, которая сказала, что дядя-исследователь, вероятно, купил ее в Китае в межвоенные годы 1920-х и 1930-х годов. Считается, что ваза была вывезена из королевского дворца в конце XIX века во время массовых грабежей. В 1930-е годы Китай пережил депрессию, и антиквариат продавался без гос.участия, но подробности приобретения вазы остаются неизвестными.

После смерти владельца ваза б...


Три дня аукциона Thomaston
2021-02-18 20:51 antikvarius

Трехдневная зимняя распродажа 26, 27 и 28 февраля 2021 г., которая включает множество произведений изобразительного искусства, антиквариата и винтажных дизайнерских аксессуаров, выставленных на продажу имениями и семьями в штате Maine.

Первый день - кантри Америки, второй -  изобразительное искусство и антиквариат, день 3 - изобразительное искусство, антиквариат и ХХ век, декоративные элементы.

Посмотрите фарфор MEISSEN, выставленный на данном аукционе.

Каталог аукциона с ценами можно


На правах рекламы:
Рецепты старых кулинарных книг
Магазин сварочного оборудования
Книга Счастья


В избранное