Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Коллекционер продает тысячи игровых консолей за миллион долларов



Коллекционер продает тысячи игровых консолей за миллион долларов
2022-09-07 23:34 admin

На eBay появилось объявление, от которого, вероятно, у коллекционеров игровых консолей текут слюнки. Кто-то из Франции продает более 2200 консолей, включая модели специальных выпусков. Запрашиваемая цена за этот кусочек игровой истории? 984 000 евро, или чуть менее 1 миллиона долларов.

Продавец под ником Kaori30 говорит, что коллекция охватывает 50-летнюю историю игр. Она включает в себя варианты консолей, которые предлагались только на конкурсах. Наряду с консолями в список входят несколько сотен игр, несколько статуэток и другие предметы коллекционирования.

Kaori30 говорит, что он начал собирать коллекцию в начале 90-х, но через несколько лет продал все, что приобрел. Позже он снова начал скупать консоли и остановился в 2011 году из-за нехватки времени и того, насколько сложно было найти более редкие экземпляры. После визита в Японию в 2018 году он возродил свою страсть и смог вернуть почти все, что продал и еще кучу консолей.

По оценкам коллекционера, существует от 200 до 300 предметов, которых нет больше нигде, что делает эту коллекцию единственной в своем роде.

В коллекции предметы Nintendo, Sega, Neo Geo, множество других устройств, включая оборудование PlayStation, Xbox и TurboGrafx и даже Ouya. Есть старые видео с подробным обзором многих предметов.

Kaori30 предлагает доставку только во Францию...




На правах рекламы:
Рецепты старых кулинарных книг
Магазин сварочного оборудования
Книга Счастья

В избранное