Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Стив Мартин один из лучших коллекционеров искусства коренных народов Австралии



Стив Мартин один из лучших коллекционеров искусства коренных народов Австралии
2022-09-30 15:49 admin

Актер Стив Мартин в Национальном клубе искусств в Нью-Йорке в настоящее время выставил свою коллекцию живописи коренных народов Австралии.

На выставке под названием «Избранное из Западной пустыни Австралии: из коллекции Стива Мартина и его жены Анны Стрингфилд» представлены примерно 50 современных картин коренных австралийских художников, которые Мартин приобрел со своей женой с 2015 года.

Свою первую картину Мартин приобрел в 21 год в антикварном магазине за 500 долларов, это был морской пейзаж Джеймса Гейла Тайлера, по его оценке, она упала в цене до 300 долларов. Следующее приобретение Мартина, отпечаток знака Голливуда, сделанный Эдом Рушей.

Страсть пары к этой все еще малоизвестной области современного искусства зародилась в Верхнем Ист-Сайде во время  ​​первой в США персональной выставки Warlimpirnga Tjapaltjarri, австралийского художника-аборигена. Он – один из самых известных местных художников центральной Австралии.

Мартин: «Я сел на велосипед, поехал на выставку и купил одну картину.  Мы повесили её, нам понравилось, но мы не думали об этом несколько лет. Но вокруг этих картин целая культура, и потихоньку я стал узнавать все больше и больше. История живописи коренных народов восходит примерно к 1970 году,  до этого это была живопись песком, роспись стен, резьба, с тех пор эти изображения можно было разместить в помещениях. Начали демонстрироваться на выставках».

Создание долговеч...


Коллекционер из Дубай превратил свою виллу в музей «Звездных войн» стоимостью в миллионы
2022-09-30 16:33 admin

У Кетан Шаха (Ketan Shah) есть сотни игрушек, моделей, игр из фильма, а также 60 000 комиксов.

Войдите в виллу индийского эмигранта Кетан Шаха с пятью спальнями и будьте готовы к тому, что вас перенесет в далекую-далекую галактику.

На вилле, спрятанной в тихом районе Умм-Сукейм в Дубае, есть частный музей с потрясающей коллекцией TIE-истребителей, световых мечей, бластеров, «тысячелетних соколов» и R2D2,  достаточно, чтобы устроить нападение на «Звезду Смерти».

В арсенале мистера Шаха более 400 моделей и сувениров, а также коллекции Lego.

Любопытный и страстный коллекционер с 8 лет владеет 60 000 комиксов, 800 кепками и эмблемами на лацканы, выброшенными обертками от сигар и жевательной резинки, старыми билетами на самолет и многим другим.

«Я делюсь им с друзьями. Это мой мир. Я нахожу радость здесь»

По его подсчетам, он потратил на коллекцию около 500 000 долларов за несколько десятилетий. Если бы она когда-нибудь будет продана, то может миллионы долларов.

«Я коллекционирую вещи уже более 50 лет. Это началось как хобби. Теперь это моя страсть», — сказал 60-летний Шах.

Он вышел на пенсию и живет один в Дубае, с двумя взрослыми детьми.

Коллекционирование — это его работа и страсть на полную ставку.

Он держал свою коллекцию «строго в секрете», пока не решил задокументировать ее.

Когда вы входите в его главную кол...


Коллекционер рождественских наборов
2022-09-30 16:59 admin

У Конни Кристилоу довольно обширная коллекция рождественских наборов, в том числе фонари, большинство из них довольно маленькие.

Она начала собирать их, когда служила на флоте, путешествуя по миру.

До Рождества еще три месяца, но Конни Кристилоу всегда думает о значении праздника.

Когда она росла, в ее семейных яслях были светловолосые голубоглазые Иосиф, Мария и Младенец Иисус. У нее более 60 рождественских наборов со всего мира, демонстрирующих множество различных культурных представлений и стилей: «Я начала понимать, что другие культуры делают игрушки по-другому».

Изучая религию в Университете Уитворта, она купила небольшой деревянный рождественский набор для своей комнаты в общежитии. Получив степень медсестры, она присоединилась к военно-морскому флоту и прослужила 13 лет: «Я хотела увидеть мир». И она это сделала, открывая уникальные рождественские наборы в каждом порту.

«Единственные дубликаты, которые у меня есть, — это два, сделанных в Перу из спичечных коробков. Большая часть моей коллекции очень мала в размерах».

Крошечные расписные спичечные коробки раскрываются, открывая фигурки Марии, Иосифа, Иисуса и волхвов. Есть маленький оловянный наперсток, купленный ей невесткой в ​​Англии. Маленькая дверь на петлях открывается, чтобы показать Святое Семейство.

Но ее самые маленькие ясли на подвеске, которую она носит на шее. У нее даже есть рождественские серьги.

&...


48 Российский Антикварный Салон
2022-09-30 17:11 admin

48 Российский Антикварный Салон  – это масштабная экспозиция, объединяющая разделы «Антиквариат», «Ювелирное искусство», «Искусство интерьера» и «Ретроавтомобили».

с 23 по 27  ноября 2022 г.
Москва, Гостиный двор

Российский Антикварный Салон - ведущая ярмарка антиквариата в России с более чем 20-летней историей, представляющая коллекции произведений высокого классического и ювелирного искусства, достойные украсить самые авторитетные собрания. Премьера этого года - специальный проект Lifestyle «Искусство интерьера», посвященный процессу создания эксклюзивных пространств, в котором примут участие мировые мебельные и интерьерные бренды. Также, сохранится наша гордость - ювелирная улица, на которой будут представлены 25 российских ювелирных домов.

Ведущие российские галереи представят коллекции произведений высокого классического и ювелирного искусства, достойные украсить самые авторитетные собрания. Вниманию посетителей будут представлены: живопись старых мастеров отечественных и зарубежных школ, предметы мебели, скульптура, изысканные старинные ювелирные изделия и другие предметы декоративно-прикладного искусства — вся палитра ценных и редких антикварных произведений искусства.

Российский Антикварный Салон продолжает уделять особое внимание высокому ювелирному искусству. Традиционная ювелирная улица представит коллекции именитых ...




На правах рекламы:
Рецепты старых кулинарных книг
Магазин сварочного оборудования
Книга Счастья

В избранное