Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Всё о вязании

  Все выпуски  

Всё о вязании на сайте "Knitting-Info.Ru": вяжем вместе в июле


Всё о вязании на сайте "Knitting-Info.Ru": вяжем вместе в июле

Доброго вам времени суток, уважаемые наши читатели и подписчики!

Процессы, процессики

Что вы сейчас вяжете? Или вышиваете? Или придумываете?

Шторка на дверь или большое окно (#1088056)
Галина: 3 ряда уже связала ширина 2.30
иду в длину на сколько ниток хватит


А еще идеи вязаных штор - вот тут: http://knittingforum.ru/index.php?/gallery...htorki-gardini/

Приглашаем пополнять коллекции :give_five:

Наша новая тема, почти что игра - Ни дня без процесса или Рукоделие каждый день

Сколько всего рукодельного, творческого у вас в работе? Что движется? Какими темпами? Что завершилось? Давайте поделимся красивыми-красивыми фото процессов - ведь это -та-аааак "вкусно", так помогает в творчестве!

Shiva:
Мои действующие процессы
Мечта о доме
Кликните для просмотра
Плед двойным вязанием
Кликните для просмотра
Болеро на заказ (начало)
Кликните для просмотра
Начало новой игрушки
Кликните для просмотра

А Лошарик уже готов
Кликните для просмотра

taly1:
У меня, как обычно, состояние летнего невязания, а посему поделюсь процессом освоения новой мультиварки REDMOND RMC-M70
Кликните для просмотра

Наши новые Галереи

Справа вверху страницы большого форума вы видите ссылку - NEW Галереи

Для полноценного пользования новыми Галереями пользователю нужно авторизоваться через приложение к соцсетям или зарегистрироваться. И далее вы можете пользоваться Галереями точно так же, как на большом форуме.

Стоп. Если точно так же, то зачем мне эти самые НОВЫЕ Галереи, спросите вы?

Постараемся обозначить для вас те удобства, которые даст вам использование альбома своих работ в новых Галереях. Итак, если вы - зарегистрированный пользователь новых Галерей.

Вы можете ставить быстрые пометки likes на любых картинках (как своих, так и чужих). Эти картинки формируют ваш альбом избранного. Альбом всегда доступен вам по клику на ваш профиль - справа вверху.
В Галереях большого форума кнопки likes нет.

Вы можете создавать неограниченное количество альбомов, причем, размещать их не только в разделе "Открытые альбомы пользователей" (он выпадает по умолчанию при создании вами нового альбома), но и выбрав любую нужную категорию в выпадающем меню выбора.
В Галереях большого форума все альбомы стоят только в общей категории, всей кучей.

Например, вы можете выбрать категорию Пользовательские альбомы - и ваш альбом будет доступен только зарегистрированным пользователям.

Кроме выбора категории для своего альбома, вы можете определиться, кому вы хотите показать картинки из альбома, установить уровень доступа.

Уровень доступа к каждому своему альбому вы устанавливаете сами, можете отредактировать его через некоторое время, изменить. Альбом может быть открытый, доступный только вашим друзьям, закрытый (доступен только вам). Если картинка встала боком и пр., вы можете отредактировать ее, не удалять, а заменить на другую.

Загрузка картинок в альбом может быть как штучной, так и папкой. Выбираете обзором все картинки в папке (Ctrl + A) - и картинки сами загружаются в альбом. Вам остается только отредактировать название и поставить теги. Это, конечно, на ваше усмотрение - просто картинки со значащими названиями и актуальными тегами быстро ищутся поисковиками, и ваши работы может увидеть более широкая аудитория.

Кроме того, если вы поставите тег автора дизайна, например, к дизайну, то всегда можно посмотреть другие дизайны этого автора, которые есть в Галерее. Достаточно всего лишь кликнуть на тег.

Описание к картинке оформляется в визуальном редакторе, легко и просто.

Все альбомы и все картинки, которые вы загрузили в категории, всегда можно найти через профиль - смотреть все альбомы такого-то пользователя. Например, автор - Светленький. Что же Света там поставила? Смотрим - Альбомы пользователя Светленький.
Такой выборки в галереях большого форума нет.

Вы можете писать комментарии к картинкам, иллюстрациям. Причем, в комментариях также работает визуальный редактор, то есть, вы можете просто выделить мышкой фрагмент какой-то страницы в сети вместе со ссылками и картинками, и она корректно отобразится в комментарии. Нет необходимости разбираться в кодах и пр. Подключены наши с вами привычные смайлики. Можно ответить на комментарий с цитированием (то есть, ветка комментариев - это почти как тема). Понравившиеся комментарии вы тоже можете выделить лайками (а потом воспользоваться списком лайков-комментов для поиска помеченного вами материала).

Вы можете зайти в свой профиль и посмотреть новые комментарии, новые картинки - настроив это на свое усмотрение, с вашего последнего посещения, за 24 часа, за неделю и т.п. Такой функции на большом форуме нет.


Вы можете послать ссылку на понравившуюся вам фотографию в соцсети или друзьям по эл.почте - кнопочки букмеркеров всегда в вашем распоряжении. Удобно и просто, одним кликом.

И, наконец, вы всегда можете показать ЛЮБУЮ картинку с новых Галерей на ЛЮБОМ сайте или форуме, воспользовавшись кнопкой Ссылка. Причем, кнопка дает вам НЕСКОЛЬКО вариантов размера картинки-превью.

Кнопка Ссылка на новых Галереях

Если вы хотите процитировать картинку вот в таком размере:
Кликните для просмотра


Ваши действия:
- на странице с крупной картинкой http://knittingforum.ru/index.php?/gallery...194-bed-jacket/ справа вверху видим слово Ссылка. Кликаем на него.

Видим выпадающее меню с кодами.
Для именно такого формата вам нужно брать код с описанием Маленький (для форума)

Кликаете на текст кода, он становится синим, значит, весь выделился, вы его копируете себе и вставляете сюда в сообщение.

Код в сообщении на большом форуме выглядит вот так:

КОДЫ
[URL=http://knittingforum.ru/index.php?/gallery/image/1194-bed-jacket/][IMG]http://knittingforum.ru/uploads/gallery/album_180/sml_gallery_2_180_19559.jpg[/IMG][/URL]


В галереях большого форума мы имеем только один размер цитируемой картинки. В новых галереях возможности удобного цитирования увеличились. :030:

Если нажать на кнопку Ссылка, то мы видим много строчек кодов. Нас с вами интересуют коды, которые помечены как для форума. Именно этот код ставим в сообщение, отправляем сообщение - и вуаля.

Итак, по первой строке мы получим квадратик, система обрежет картинку тупо (например, голову может отсадить, не пугайтесь):

Кликните для просмотра

Код такой картинки:
КОДЫ

[URL=http://knittingforum.ru/index.php?/gallery/image/5618-tamarind-by-charlotte-kaae/][IMG]http://knittingforum.ru/uploads/gallery/album_397/tn_gallery_2_397_212035.jpg[/IMG][/URL]



По третьей строке мы получим превью высотой 120 пикс (это такая же картинка, какую дает кнопка Ссылка на большом форуме):

Кликните для просмотра

Чем лучше эта картинка? Во-первых, тут не будет случайного обрезания до квадрата, которое порой уродует превью. Во-вторых, сохраняются пропорции картинки, когда вы ставите несколько картинок в строчку - хоть с большого форума, хоть с новых Галерей, - они будут одной высоты, красивый такой рядок.

Код такой картинки:
КОДЫ

[URL=http://knittingforum.ru/index.php?/gallery/image/5618-tamarind-by-charlotte-kaae/][IMG]http://knittingforum.ru/uploads/gallery/album_397/td_gallery_2_397_212035.jpg[/IMG][/URL]


И самое главное - редактируя в коде в своем сообщении tn - td - sml - вы легко можете при редактировании изменять размер своей картинки-цитаты, делая сообщение или комментарий по красоте таким, каким вам кажется красиво, читабельно, удобно.

Любые вопросы и пробы по пользованию вставкой картинок-цитат на большом форуме вы можете задавать вот здесь: Кнопка Ссылка на новых Галереях - там же можно тестироваться-проверяться, набираться опыта. Поверьте, это очень просто!

Секционная пряжа

Работы форумчан из пряжи секционного крашения (#1087966)
Такой мини-плед из яркой пряжи, секционного крашения с веселеньким, зажигающим настроение, цветом. Акрил (и очень хорошо переносит стирку, цвет не плывет - проверено).

Кликните для просмотра

Модели из пряжи секционного окрашивания (#1088158)

интересные варианты - в сочетании с однотонной пряжей.

Кликните для просмотра Кликните для просмотра Кликните для просмотра

Советы, секреты мастерства, ноу-хау и прочие полезности

Качественные петли-прорези от Eunnny Jang. Закрытие и набор(крючком) в одном ряду
Как сделать петельку для пуговицы? (#1088057)

user posted image

Спицы для кос, напёрсток для жаккарда (#1088459)
taly1:Элементарно просто и наверное можно и для жаккарда использовать
Кликните для просмотра

Вязание крючком

Коллекция моделей одежды (#1088272)

Кликните для просмотра Кликните для просмотра Кликните для просмотра Кликните для просмотра

Из остатков пряжи крючком (#1088350)

Прихватка Натусик:

Кликните для просмотра

 

Если вам недоступны некоторые ссылки или картинки, значит, вам необходимо авторизоваться на нашем форуме, набрать ваши логин и пароль. И всё будет корректно работать.

Как, у вас еще нет аккаунта у нас??? Спешите зарегистрироваться, мы рады всем рукодельницам - регистрация для читателей нашей рассылки бесплатная, просьба указать, что вы из рассылки, в анкете при регистрации.

Всего вам самого творческого и до новых встреч в эфире! :flowers1: 

 

2013-07-28

В избранное