Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мой любимый сад (или советы дачника)


Информационный Канал Subscribe.Ru


alt

Мой любимый сад 

                      или
       советы дачника.
 

 

Выпуск № 1

05.05.2003

 

      

     Здравствуйте, дорогие мои подписчики, коллеги по увлеченности дачей и садом!

        Последнее время мне очень хочется поделиться накопленным за 12 лет опытом по строительству дачного домика и обустройству сада. Я понимаю, что сейчас весна и Вы каждую свободную минуту стремитесь посвятить своему любимому саду, а времени на Интернет практически не остается. Но может быть кое-что из моих советов по обустройству участка и дачи будет как раз кстати? Буду очень рада принести Вам пользу.

        Мне искренне хочется, чтобы все наши сады и дома были ничуть не хуже, чем в красивом журнале «Мой прекрасный сад». Тем более, что зачастую можно сделать свой сад прекраснее без особых материальных затрат.

        Очень обидно видеть, когда в строительство дома вкладываются значительные средства, применяются лучшие материалы, а вырастает вместо красавца особняка громадный уродливый монстр, который потом обрастает либо грядками с помидорами и картошкой, либо убогим цветником с бюстами белоплечих дам на берегу пленочных водоемов.

        Я порядком насмотрелась на подобное строительство в нашем садовом товариществе. Наверное,  это и заставило меня решиться поделиться наблюдениями и идеями с такими же, как я,  дачниками-фанатами.

        Моей любимой дачке ни много, ни мало, а уже12 лет. За эти годы я, никогда не нюхавшая жизни на земле, освоила массу смежных профессий, необходимых в освоении целинного участка земли и постройке дачного домика своими силами (за неимением лишних доходов).

       Должна заметить, что опыт труда на земле сельских жителей хоть и заслуживает уважения, но во многом поотстал от передовых технологий и исследований. Поэтому я для себя решила: уж лучше я буду читать, чем спрашивать бабушек на базаре.

       Пришлось перелопатить горы литературы, так как моя родня - сплошь люди городские,  и тоже очень далека от земли  и строительства, так что спросить совета  было не у кого. Кроме того, я очень не люблю спрашивать, особенно элементарные вещи, стараюсь максимум постичь сама и только потом консультироваться у настоящих специалистов.

      И совершенно не жалею о выбранном пути. Очень много из вычитанного в литературе пригодилось мне на практике.

      Оглядываясь назад, могу сказать, что приобретенный опыт позволяет мне делать некоторые выводы и давать советы  по строительству дачи и  обустройству участка. Пусть ими воспользуются все, и пусть все наши сады станут от этого еще краше, а дома уютнее.

       Пишите мне, задавайте вопросы – постараюсь ответить. А если захотите поделиться своим опытом – милости просим…

 

     Итак, практические советы и рекомендации дачника дачнику

читайте в следующем выпуске моей рассылки.

До новых встеч!

                                                                                                Искренне Ваша Людмила.

 


mailto: e-mail:
barbaris2003@list.ru - жду Ваших отзывов.
 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное