Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мой любимый сад (или Советы дачника) Весенние работы в саду.


 

Мой любимый сад  

или

 советы дачника.
 

 

Март

2013

 

     

Дорогие садоводы! 

Возможно, в Ваших краях уже тепло - ведь по календарю уже весна. Но у нас, в Киеве, зима никак не хочет сдавать свои позиции. Снега выпало столько, что и не помню когда так было. Теперь нас ждет обильный паводок. Хорошо это ли плохо? И то и другое. Плохо, что может затопить дворы и дома, что развезет огороды. Но по-видимомоу это какая-то компенсация за многие бесснежные и теплые зимы. В наших колодцах пропала вода. Почему? Старожилы, копатели колодцем и геологи из министерства чрезвычайных ситуаций в один голос говорят о том, что причина падения грунтовых вод в отсутствии нормального снежного покрова и обильных паводков. Вот и представится нам случай проверить их теорию. Столько снега, сколько выпало в эту зиму наш Гидрометцентр не зафиксировал ни разу за всю историю наблюдений.

Снегопады и морозы вот уже третью неделю держат меня дома. А сколько планов было на март! Но главное, так это обрезка и перепривика многих деревьев. Я до дыр зачитала свои книжки по этим темам, перерыла весь интернет и даже сходила на курсы обрезки в наш ботанический сад. Не могу сказать, что узнала на месте много нового, но мне было важно утвердиться в правильном ходе моих мыслей, в верности изученного матриала. Желающим освежить в памяти свои знания и возможно почерпнуть что-то новое я предлагаю посетить cтраничку моего сайта с подборкой материалов на эту тему. Изученные материалы дали мне понять, что работы я себе наметила очень много. Как теперь все это успеть? 

А ведь нужно провести еще обработки сада препаратами против болезней и вредителей. Побелить бы стволы, но я уже вряд ли успею. Если же у Вас в саду работают не две руки, как у меня, а хотя бы еще пара-другая рук, то сделайте это, если не сделали это осенью.  Побелка защитит деревья от ожогов весенним солнцем.

Ну, а если Вы, как я сидите пока еще дома, в тепле, у комрьютера, то принимайте участие в конкурсе дачных фотографий . Просто зарегистрируйтесь и расскажите и покажите свою дачу, любимые цветы, фрукты-овощи, все, что дорого вашему сердцу и касается дачи-усадьбы. Посоревнуемся! И время пробежит незаметно.

 

 

 

Искренне Ваша, Людмила.

 

 

 

Пишите    barbaris2003@list.ru

                                                                         

                        

 

 Мой чудесный сад

  •  

  • Розы в саду

  •  
  •  

     

     

     


    В избранное