Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о рукоделии вместе с сайтом Magic-Work выпуск 15



Уважаемые читатели, рады представить вашему вниманию новый выпуск нашей рассылки. В этом выпуске:
  • Учимся вязать крючком
  • Конкурс вышитых работ
  • Обзор процессов рукодельниц нашего форума
  • Новые мастер-классы
  • Обзор новых дизайнов схем для вышивки крестом

Вязание крючком для начинающих

Вязание крючком является очень увлекательным занятием. При вязании крючком получаются необыкновенно красивые ажурные узоры, которые можно использовать для вязания шалей, салфеток или ажурных кофточек. Кроме ажурных изделий, крючком можно вязать пледы, шарфы, свитера и другие изделия. В вязании на спицах и вязании крючком есть одно общее – можно для вязания использовать различный материал – сутаж, ирис, тесьму, шерсть, гарус, а также искусственные нити.

Автор статьи Лариса Вовк
Copyright MagicWork


Понятно, что крючок является основным инструментом вязания. Какие же бывают крючки для вязания?
Выбор крючков для вязания зависит от толщины материала и от выбранного рисунка. Отсюда и следует, что крючки бывают разных номеров – от номера 1 до номера 6, то есть, крючок №1 имеет толщину головки 1 мм, а крючок №2 – имеет толщину 2 мм. Крючки №4 - №6, так как они являются более «толстыми», используют для вязания изделия из толстого материала, а крючки №1 - №3, имеющие диаметр поменьше, применяют для вязания изделия из тонкого материала. Если вязать изделие из тонких нитей толстым крючком, то изделие при этом получится довольно редким и с большими просветами. Ну, а, если вязать изделие из толстых нитей, используя тонкий крючок, то изделие получится очень плотным. Крючки для вязания могут быть костяными, стальными или деревянными.

Как правильно выбрать крючок для вязания?
При выборе крючка, в первую очередь необходимо обратить внимание на его головку. Не следует брать крючок, если он имеет очень острый конец головки, так как это может привести к ранению пальца, но и слишком тупой конец головки будет создавать неудобства в работе, так как будет с трудом проходить в петлю предыдущего и при этом растягивать ее.

Продолжение статьи


Конкурс на лучшую вышитую работу года портала Магия рукоделия

"Золотые ручки"




Предлагаем Вам принять участие в конкурсе на лучшую работу портала Магия рукоделия за 2010 год. Наш портал посвящен не только вышивке крестом, но и другим видам рукоделия, поэтому к участию в конкурсе принимаются работы, выполненные в различных техниках вышивки.

Ветки конкурса:
  • Работы большого размера.
    Работы, вышитые крестом, размером не менее 150 крестиков по большей стороне, либо работы вышитые в другой технике, размером не менее 25 сантиметров по большей стороне.
  • Работы не большого размера.
    Работы, вышитые крестом, размером не более 150 крестиков по большей стороне, либо работы вышитые в другой технике, размером не более 25 сантиметров по большей стороне.
  • Миниатюры.
    Прикладная вышивка, игольницы, чехлы, вымпелы, ленты и прочие милые вышитые вещицы небольшого размера
Тема конкурса на форуме

Обзор вышивальных процессов нашего форума

Рады представить вашему вниманию готовые работы и процессы наших рукодельниц:

1. 2. 3.

1. Удивительная шелковая гладь от roniy

2. Тихая бухта Реги

3. Маленькое очарование Торнадо

Хотите показать свои работы и достижения? Ждем Вас в разделе форума Вышивальные процессы.

Мастер-классы


Вышитая клубничка

Рады представить вашему вниманию новый мастер-класс нашего модератора Маськи по сборке вышитой клубнички. Эту небольшую мягкую ягоду, украшенную лентами, можно использовать в качестве игольницы, ей можно украсить подарок, а представляете, как замечательно будет смотреться веточка новогодней ели, украшенная такой необычной игрушкой.

Самое сложное в создании этой миниатюры - это найти время на вышивку декоративного узора, хотя при желании вместо вышивки можно использовать ткань с подходящим мелким рисунком (получится клубничка, как на фото в шапке нашего сайта).

Мастер-класс


Идеи для нового года

Новый год - пожалуй один из наших самых любимых волшебных праздников, в ночь на новый год мы с детства ждем сказки, заранее готовим праздничное меню, наряжаем новогоднюю ель, и конечно же украшаем дом. В этой статье я подобрала интересные, на мой взгляд, идеи по украшению дома и сервировке новогоднего стола, которые вдохновят Вас на создание своего волшебного интерьера. Пусть сказка обязательно придет к нам в гости и в этом году.

Мастер-класс


Идеи по украшению сада

Какими идеями руководствуются владельцы приусадебных участков, когда собираются «привести его в порядок»? Кто-то хочет много экзотической растительности, кому-то видится классический английский сад. Один любит пышные цветники и не следует в их организации какой-то системе. Другой устраивает лабиринт из садовых дорожек, элегантно гравированных. Кроме того, непременным атрибутом современных садов стали скульптуры, прудики, камни. Однако все это уже у кого-нибудь встречалось, и после вас повторится у кого-нибудь еще.

Статья
Все мастер-классы, размещенные нашими посетителями участвуют в конкурсе Проект года. Ежемесячно посетители нашего портала выбирают лучший мастер-класс месяца, автор которого получает памятный подарок и возможность побороться за главный приз от нашего спонсора. Подробности об участии в конкурсе и призах читайте в теме конкурса.

Обзор новых дизайнов схем для вышивки крестом

Уважаемые посетители, рады представить вам новые дизайны схем и наборов для вышивки крестом известнейших брендов.

Little House Needleworks радуем поклонников миниатюр своими новыми дизайнами для вышивки крестом:



Любителям французских дизайнов от Nimue, наверняка, придется по вкусу новый набор для вышивки крестом:



Новые дизайны от Scarlet Quince поражают разнообразием художественных жанров, здесь Вы найдете портреты, пейзажи, исторические и библейские картины, и многое другое:






Производитель наборов вышивки крестом Blackbird Designs представил новые дизайны схем:



Забавная коллекция от Mill Hill будет как раз кстати к новогодним праздникам:




Madame la Fee выпустила очередной волшебный дизайн, в этот раз новогодней тематики:



Хочу закончить свой обзор новыми реалистичными дизайнами от известнейшего в мире вышивки производителя наборов для вышивки Kustom Krafts:




Обзор подготовила Ася Дядова (Тигра)
Копирование материалов сайта возможно только после согласования с администрацией портала www.magic-work.ru

На сегодня все. Не пропустите следующие выпуски наших новостей, в которых Вы найдете самое интересное о жизни сайта и форума Магия рукоделия.

Всего доброго.
----------------------------
Магия рукоделия
www.magic-work.ru

В избранное