Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Технологии успеха

  Все выпуски  

Технологии успеха Ваша история равна Вашему опыту


Логотип Управленческий Шаолинь
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Технологии успеха
Ваша история равна Вашему опыту

Читатель, осторожно! Вы ступаете на мою территорию, которая может стать и Вашей… Относитесь аккуратно – к чужому, берегите – своё, если оно стало таковым…

Выпуск уже рождается… На Ваших глазах…

Пусть сомнения и беспокойства внешнего оставят Вас на время чтения – одёрните занавес  с Ваших глаз, ушей и Души. Почувствуйте неистовую силу ещё одной темы – Ваша история равна Вашему опыту. Вы – главный творец Вашей истории. Прикоснитесь к ней снова…

Если бы новорожденные могли сомневаться  — людей рождалось бы меньше. А вдруг жизнь сложится не так? Мы с Вами – рождены…

Что придаёт нам уверенность, делая неуязвимыми?

Наша история. Опыт. Возможности.

То, что с Вами уже произошло – обогатило ваш опыт. Теперь никто это не сможет отобрать у Вас.

Удачи, поражения – всё принадлежит Вам.

Это бесценный опыт – для Вас.

Ваш опыт можно ОБОГАЩАТЬ и СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ.

Возможности всегда стыкуются с Вашим опытом, навыками, мастерством. Они подходят друг к другу, как кусочки в мозаике, как пазлы, как шестерёнки, которые придают Вам силу движения – вперёд. Действуют удивительно слажено, без выматывающего скрипа, приводя Вас в состоянии тонуса. Вперёд – к успеху!

Вы реагируете на возможности, опираясь на свой опыт, замечаете их, мгновенно определяя умом и телом: «Я смогу. Вперёд, начинаем!». Так это? Так? Так…

Или ваши мысли начинают топтаться на месте, заставляя Вас скукоживаться внутри до крохотных размеров, запуская маховик сомнений — неуверенности: «О, нет, это не для меня. Нет-нет-нет, что вы, я не смогу». И вот, уже вспотевшие ладони куда-то хочется спрятать, чтобы никто не увидел и не понял, что эта возможность вами будет пропущена… Толька эта – пропущена… Толька эта…

Нахальные, смелые, самоуверенные могут ввязываться в любой «бой», когда возможности внешнего мира превосходят их опыт – а там они смотрят, что получается. Кого-то такие эксперименты делают сильнее и злее. Кого-то ломают…

Удачами – хвастаются, поражения – замалчивают.

Все по-разному относятся к ситуациям и результатам. Думаю, что Вы согласитесь – лучше, чтобы лично ВЫ — становились сильнее. На территории моей рассылки Вы ищете то, что сделает Вас – сильнее… Это возможно. Мне это по душе… А вам?

Деньги (намёк на них) частенько заставляют человека не задумываться о том, что, появившиеся внешние возможности катастрофически не соответствуют его внутренним возможностям.

Жадность, необузданные желания, масса нерешённых (запущенных) проблем – порождает новую возможность со знаком минус – быть сломанным ситуацией.

В моём многолетнем опыте работы с различными людьми есть много историй – люди, однажды сломанные, долго не могут вернуться к тем успехам, что были раньше.

Их слом опирался на ПЕРЕОЦЕНКУ своих возможностей – в бизнесе и личной жизни. Точнее, на – иллюзии.

Иллюзии, иллюзии, иллюзии… Я люблю их, а они – меня. Поэтому, мы так легко распознаём друг друга.

Надеюсь, что и Вы на моей территории научитесь распознавать СВОИ иллюзии…

Опираться можно только на то, что есть. Опираться на то, что будет – это подъём на вершину без страховки.

Спросите любого альпиниста – на что опирается он? Вы получите простой ответ:

- на предыдущий опыт, подготовку, на себя сейчас и на тех, с кем он идёт в связке и никак на то, что он поднимется в будущем на 7 самых главных вершин, т.е. на то, чего ещё не было.

Будьте внимательны! Иллюзии любят, когда Вы опираетесь на то, чего ещё не случилось…

Даже такое эфемерное понятие, как «вера в себя» опирается на предыдущие успехи и  результаты…На то, что уже произошло – на ВАШУ историю.

Если разрыв между тем, что Вы можете и тем, что хотите получить, велик – вероятность неудачи превышает вашу готовность к ней.

Иллюзия – штука чертовски привлекательная, но ненадёжная.

Недавно на одном из моих еженедельных занятий наблюдала разговор ученика одной бизнес школы и опытного предпринимателя.

Опытный предприниматель спрашивает начинающего:

- Сколько лет ты проработал наёмным сотрудником и почему решил создать свой бизнес?

Ответ:

- Надоело работать на дядю. Хочу много денег и мало работать.

Опытный:

- Чтобы создать свой бизнес – нужно работать на себя ещё больше, чем ты работал на дядю. Что ты умеешь делать, как специалист? В чём ты профессионал? Каковы твои успехи и в чём они?

Новичок:

- Это не имеет значения.

Опытный:

- Что же тогда, по-твоему, имеет значение?

Новичок:

- Я знаю, как зарабатывать деньги.

И начинает пересказывать текст из курса обучения в своей школе. Смотрю, опытный слушает молодого, и недовольно морщится – он-то знает из реальной жизни, что всё это ерунда.

Перерыв закончился, и я вмешалась в разговор, обращаясь к новичку:

- Так, как зарабатывать деньги? Заработать хорошие деньги можно, работая наёмным сотрудником. Вы же говорите о бизнесе… Что обеспечивает ВАШ успех в создании ВАШЕГО бизнеса?

Парень опять начал перечислять задания из курса своей бизнес школы.

Так получилось, что я знакома с этой системой, поэтому, я перебила молодого человека и продолжила:

- Всё, что Вы сказали – это чужой опыт, который слабо имеет отношение к Вашей жизни. Понимаете, чужой опыт – это подсказка, «медвежья услуга», за подсказку, во все времена, жизнь ставила одну оценку — «два». Я так понимаю, что вы хотите получить от жизни «пять»?

Парень, соглашаясь, мотнул головой. Действительно, кто же откажется от успеха…

Я продолжила:

- Расскажите нам о СВОЁМ опыте. Понимаете, для того, чтобы сейчас сесть на стул — вам нужен реальный стул, а не тот, который вы купите через пару месяцев. Вы опираетесь на то, что у Вас есть. Нет у Вас опоры – Вы стоите. Понятно?

Парень, насупился, но согласно мотнул головой.

Я показала направление новичку, в котором следует двигаться в своих размышлениях:

- Расскажите нам о СВОЁМ опыте, на который Вы сможете опираться, создавая свой бизнес – это ваши знания, навыки, понимание, деловые качества, ошибки…

Это вопрос, который многих ставит в тупик – с непривычки сложно сказать, на что опираешься лично ТЫ, надеясь на успех. В книгах много чего написано – на что надо опираться, но есть у Вас это или нет, не всегда ясно. Чаще люди опираются  на –  «авось кривая вывезет». Иногда – вывозит. Иногда – это так редко!

Молодому человеку сложно было ответить на вопрос и он, вместо того, чтобы обратиться к опытным с нужными вопросами – начал опять педалировать тему, что он знает, как зарабатывать деньги и верит в себя, как в предпринимателя.

Тут один из присутствующих не выдержал этих «понтов»:

- Да плевал я на твою веру – мне тебя обвести вокруг пальца, проще простого. Ты что думаешь, что самый умный, прочитав пару книжиц? Все твои дыры и слабые места, как на ладони. Только я не буду этого делать, это не мой стиль. А кто-то ведь и не погнушается, чтобы «сожрать» такую «зелёную» конкуренцию. На твоём горе-бизнесе звонко щёлкнут зубы другого бизнеса так, что даже не поймёшь в чём причина «кончины», а ты гордо пойдёшь рассказывать, что один бизнес ты уже создал.

И далее, он описал простейшую ситуацию, попросив новичка её решить. Думаю, что и Вы уже предполагаете – парнишка не смог сказать ничего толкового. Опыта у него нет – опираться ему не на что….

Разве можно купить опыт за деньги? Подсказку, для получения «двойки» можно купить. Опыт – нет. Каждый из Вас знает, как тяжело достаётся «опыт, сын ошибок трудных». Самые чувствительные из Вас могут сказать, что Ваш опыт «прописывается» в каждой клеточке Вашего тела.

Чужой опыт похож на гнилую доску, перекинутую через пропасть. Нужно перейти пропасть, мостик есть – но определить, гнил он или ничего, выдержит Вас, можно только ценой своей жизни. Когда Вы сами складываете мост (например, свой бизнес), трогая каждую дощечку, проверяя её на прочность — Вы спокойно переходите пропасть. Вы понимаете, как они закреплены и насколько надёжны.

Вам могут продать видео «Камасутра» или порно. Но подниматься к вершинам наслаждения Вам придётся самостоятельно без книг и видео, запоминая каждой клеточкой свой опыт… Именно он, ВАШ опыт, будет служить вам каждый раз — ориентиром…

Кто-то уже нетерпеливо заглянул в конец рассылки – убедиться, есть ли там ещё одно упражнение.

Есть. Я позаботилась – и приготовила ещё одно.

Возможно, за чтением выпуска Ваши мысли разбежались, как кузнечики, запрыгивая в дальние уголки воспоминаний Вашей жизни. Нам нужно, насладившись стрекотанием  этой шустрой братии обнаружить важное, выполнив ещё одно упражнение, исследовать свои возможности. Выводы вот-вот готовы рухнуть на наши головы с глубоким вздохом облегчения, оставляя следы на бумаге…

Поехалиииии….

Упражнение № 1.

  1. Составьте таблицу из двух колонок.
  2. В левую колонку, напишите за 2-3 минуты список из 20-ти пунктов «Какими способами Вы можете заработать деньги».

Обратите внимание: вы пишите не – как ХОТИТЕ зарабатывать, а – как МОЖЕТЕ.

Написали?

Отлично.

  1. В правую колонку, напротив каждого способа, вписываете – на что опирается эта возможность-способ зарабатывания (знания, навыки, качества характера, опыт). Перечисляете всё, не стесняетесь.

Пусть ветер дел минувших, холодит Ваше лицо. Смотрите, сквозь дымку реальности проступает Ваш опыт… Что же Вы медлите? Записывайте-записывайте его, промедление сгущает туман, превращая его в сомнения.

Да пребудет с Вами успех. Пусть в выполнении и этого упражнения иллюзии не смогут соблазнить Вас своими побрякушками, заманивая на безжизненную территорию, чтобы утопить Вас в проблемах…

Время идёт. И на Ваших часах тоже. Слушайте такт, отбиваемый часами – это стучится Ваша жизнь. Не получается справляться со своей жизнью?

Добро пожаловать на консультации >>

И, помните! Мне ничего неизвестно о том, что вы думаете и чувствуете до тех пор, пока ВЫ не написали…


С уважением, Романова Елена.


Тренинг-игра
«Духовный дайвинг».
Ведет Романова Елена



Семинар
«Управление и Власть».
Ведет Романова Елена



Курс
«Предпринимательское мастерство»
Начало 9 декабря 2013 года.
Ведет Романова Елена

Наш телефон +7 (903) 25-700-25
Наш e-mail shaolin.kurs@gmail.com
Наш Skype msaer1
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте

В избранное