Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Refashion: Новая жизнь старых вещей:: Подарочная упаковка из ткани


А вы уже подарили все подарки? Если вдруг до кого-то еще не дошли и подарок еще не вручили, то вам может пригодиться сегодняшний материал. Речь пойдет опять о выдумщиках японцах - вечно они что-то выдумают, то оригами, то харигами. Вот теперь еще Furoshiki - искусство складывания ткани.

фурошики упаковка подарков

Фурошики - это специальная ткань, которую можно использовать как сумку для покупок или же как упаковку товаров/подарков. Современные фурошики делаются из совершенно различного материала - шелка, коттона, нейлона, вискозы. Размером они могут быть как с носовой платок, так и с простынь, но самые популярные форматы - квадраты с ребром 45 см и 68-72 см. В последнее время благодаря актуальности проблемы пластикового мусора, фурошики начали набирать популярность за пределами Японии. Они как и экосумки, могут заменять пластиковые пакеты. Надо лишь овладеть искусством складывания:

как складывать фурошики схема фурошики варианты складывания фурошики инструкция фурошики методы складывания фурошики

 

Хотя тяжело представить кусок ткани в качестве замены продовольственных сумок, поэтому начали выпускать продовольственные сумки на основе фурошики. Выглядят очень модно.

сумки фурошики сумки furoshiki

Но в качестве упаковочного материала у фурошики, по-моему, еще больше потенциал. Достаточно посмотреть на эти красочные примеры. Интересны варианты упаковывания бутылки. Вообще можно упаковать практически все - книгу, арбуз и т.д. Использование фурошики опять же экологично, не сравнить с упаковочной бумагой, которая наносит ощутимый вред природе.

упаковывание подарков фурошики

как упаковать подарок в фурошики

Фурошики продаются на специальных сайтах. Например, Furoshiki. Однако не обязательно покупать настоящие, можно использовать квадратный платок или кусок красивой ткани, которая вам приглянется в магазине тканей. Приятного упаковывания и дарения!

Оригинал статьи:  Экологичная упаковка: Фурошики


В избранное