Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Что есть, то есть.


"Оловянные миниатюры Tin People
и творческой мастерской АДАМА"

Рассылка новостей

для наиболее корректного отображения страницы используйте интернет-браузер 

Что есть, то есть.

Вот люди подписались на рассылку и ждут вестей. А в ответ – тишина. Скажу так: во-первых, не могу себя заставлять привлекать лишний раз ваше драгоценное внимание. Неловко мне. Во-вторых, говорят люди много, и много людей говорят совершенно замечательные мысли. Добавить к тому, что и так все знают, мне особенно нечего. И в-третьих, хочу говорить о позитиве в жизни, и смущаюсь еще больше… А маркетничать и сухарить, завлекая новых приобретателей не хочу. Нет ни времени, ни желания. То есть нам, в принципе, достаточно вашего внимания к нашей работе. Это для нас знак, что это еще кому-то нужно.
Здравствуйте, уважаемые подписчики!
Все-таки если говорить о позитиве, то это, прежде всего, образ мыслей. Как предлагает христианское мировоззрение: «Богат тот, кто доволен тем, что у него есть». Другими словами, можно быть владельцем пяти заводов и быть бедным, а можно жить в коммунальной квартире и быть богатым. А зависит твое состояние и душевное, и духовное от твоего отношения к происходящему с тобой. Например, неблагодарность как черта характера делает человека несчастным. И это факт. А простота и необидчивость, как у детей, помогает человеку не терять радость от общения, а значит, жить. Как это сохранить в себе или выбрать что-то более заманчивое, каждый выбирает сам. И так далее. А уже потом, что удалось сделать, как сделать. Это важно, но не первично.
Поэтому начну с первичного:
- Книга, которая меня недавно встряхнула: Г.Гессе «Нарцисс и Гольдмунд» (в другом переводе «Нарцисс и Златоуст»)
- Рассказ Дмитрия Быкова «Подлинная история маатской обители»
- книга, которой можно наслаждаться, как хорошим вином: Николай Александров «Тет-а-тет». Важное событие «Последнее слово Михаила Ходорковского».
Теперь о работе.
В этом году мы участвовали во многих выставках. Живое общение в таких городах, как Москва, Нижний Новгород, Екатеринбург, Новосибирск (фотографии), показывает, что люди в России еще способны удивляться и восхищаться. Они открытые, и от этого хорошо. Особенно радуют москвичи. Спасибо столица за теплый прием! Дома – кисляк. Даже у нас в Александро-Невской Лавре, где мы работаем, когда люди ищут нашу мастерскую, им часто не говорят, где мы располагаемся. Почему так, не понимаю… Поэтому всем, кто хочет к нам придти, предлагаю воспользоваться картой и телефоном.
Сделали много
Особенно хочу обратить ваше внимание на работу:

 
«Благословение семьи»

«Благословение семьи» – редкий, неожиданный, очень добрый, подарок, который всегда будет храниться в семье, а может даже и прирастать новыми персонажами.
Еще о хорошем. Около года назад мы начали работу над большой (размер около 150мм) композицией «И.С.Бах». Через месяц она будет готова. Мы ожидаем рождение этой знаковой для нас работы, чтобы все могли увидеть, что у нас получилось.
Может, у кого-то есть вопросы? Пишите. А еще приглашаю в гости к нам в мастерскую, особенно с детьми. Мы покажем, расскажем, дадим попробовать сделать своими руками (например, отливку). Дети, которые к нам приходят, в восторге. Только надо договориться заранее.
Спасибо за терпение.

 

Смотрите наши фигуры на сайте. Спасибо вам за ваш выбор, Сергей Земсков

С нами можно связаться в Санкт-Петербурге по телефонам 8(812) 274-25-19, +7911 096-11-21 или написать письмо

для наиболее корректного отображения страницы используйте интернет-браузер 

В избранное