Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ответы на письма читателей журнала.


астрологический журнал
МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ
ваш надежный лоцман в море эзотерических знаний, тайн и загадок
Выпуск №24 от 19.01.09
журнал представляет сайт классической астрологии
СОЛЯРИС

Здравствуйте, друзья! С вами Катерина Старцева и сегодня мы впервые встречаемся с вами в новом, 2009 году, и начнем наше увлекательное путешествие по Млечному пути с ваших писем:)

СЕГОДНЯ В ВЫПУСКЕ:

 

1. Аспекты транзитных планет

2. Солнечные обращения

3. Для чего нужна астрология

4. Играть ли в лотерею

5. Астрологический практикум

 

-АСПЕКТЫ ТРАНЗИТНЫХ ПЛАНЕТ-

Вопрос: Может быть так, что событие происходит драматическое, а транзиты гармоничные?

Я заинтересовалась этим вопросом и попросила автора написать подробнее. Вот его рассказ:

Я родился 01.02 1970 г. 08:25 г. Плевен (Болгария) . Когда мне было 3 года, мои родители погибли в автокатастрофе, я и моя сестра тоже ехали вместе с ними. Моя сестра жива и сейчас. Событие произошло 24 мая 1973 года, когда транзитный Юпитер находился соединении с моим Солнцем. Что вы об этом думаете? Вадим.

Давайте попробуем разобраться.
1.Начнем с символических дирекций 1 градус= 1 год
Когда идет речь о смерти родителей, то МС в дирекциях поражено
всегда+ должны быть связи 4-8 или 4-12 дома.

Если немного подвинуть вперед время вашего рождения, на 4 минуты, взять 8:30, то это условие выполняется:
-МС дир. 135 Сатурн ( управитель XII д.)
-Мс дир.80 Плутон
-Меркурий дир. (управитель IV) 90 VIII дом.

2.Теперь транзиты.
Всегда при работе с транзитами используйте орб в 3 градуса!
Я об этом говорила в выпусках своего журнала "Млечный Путь"

То, что Юпитер был в соединении с вашим Солнцем, это, видимо и спасло вас, к тому же в символических дирекциях отсутствуют показания на травму или болезнь.
3.Теперь давайте вернемся к вашей карте и посмотрим, какие натальные аспекты могут говорить о вероятности несчастного случая с вашими родителями-IV домом управляет Меркурий, он находится в аспекте 100 градусов с Ураном и 80 с Марсом.

(всего 2 показателя в карте-случай довольно редкий, но о таких "исключениях из правил" мы тоже должны знать)

4.Теперь вернемся к маю 1973 года.

Транзитный Уран 90 Меркурий натальный (орб 2 градуса 22минуты)-это очень напряженный аспект, учитывая то, что и в натальной карте эти планеты связаны напряженным образом.

+транзитный Уран 45 Луна(орб 1 градус 43 минуты)

Вадим, я согласна с тем, что некоторые события плохо видно по транзитам, но если делать комплексный анализ, подключать затмения и солнечные обращения, то картина всегда проясняется.

Вот затмение в январе 1973 года, предшествующее этим драматическим событиям-оно состоялось в 15 градусе Козерога, в соединении с Меркурием, управителем ИС и нонагоне с Луной, сигнификатором 4 дома.

Если сделать Солнечное обращение на 1973 год, и наложить на натальную карту, то Сатурн соляра попадет точно на ИС натала.

-СОЛНЕЧНЫЕ ОБРАЩЕНИЯ-

Вопрос по книге Волгина "Солнечные обращения". Там есть такой весьма символический метод-
я его называю "волшебные сутки", т.е. ежегодно, с момента входа Солнца в тот же градус, что при
рождении, человек может повлиять на события или хотя бы прогнозировать их, учитывая что
каждые 2часа этих суток - очередной месяц нового личного "солнечного года".
Вопрос: человек 27сентября (отметив вход Солнца в градус рождения в 01час30мин.)в 9час садится в самолет и летит из Новосибирска в Туапсе (через несколько часовых поясов),- как в таком случае рассчитывать: по Н-скому времени или учитывая смену часовых поясов?
Как конкретно учитывать эту смену времени? Человек пробыл в Туапсе неделю на научной конференции и планирует в марте 2009г. участвовать в конференции за границей (Оксфорд, Англия).
Светлана.

Сейчас в астрологии существует очень много методов прогностики, но очень и очень многие из них на практике оказываются несостоятельными:)

Теперь конкретно по вашему вопросу.

Мы строим Соляр на место релокации, если человек проводит в том городе большую часть своего Солярного года. Если же в вашем случае человек проводит всего неделю в Туапсе и неделю в Англии, то тут будет работать Соляр на место его постоянного проживания, а вот эти указания на
дальние путешествия должны просматриваться в Соляре года.

Если же вам просто хочется посмотреть, как будет выглядеть Соляр в другом месте- в Англии например, то рассчитывайте его на координаты конкретного города и конечно, с учетом часового пояса, в котором он расположен.

И опять же, если вы видите сложную транзитную картину, а символические дирекции "молчат", то пожелайте клиенту "счастливой дороги!"

Удачи вам и вашим клиентам! :)

 

-ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА АСТРОЛОГИЯ-

Добрый день! Вы могли бы ответить мне - не знаю на сколько этот вопрос еще кого-то волнует.. А зачем Таро, астрология?... Прямое обращение к Всевышнему, прощении грехов - существует же эта Возможность.. суть в том что каждая душа совершенствуется.. Боль- лопающаяся скорлупа нашего невежества.. не знаю, по-моему астрологи просто бабки лупят.. Сорри..
Арина

Да наверное астрология, как впрочем и психология, и различные медитативные техники (холотропное дыхание Грофа, например)-это еще одна попытка понять себя и окружающий мир:), научиться жить в гармонии с ним. Ведь единственная цель нашего прихода в этот мир-постигать и совершенствоваться. И именно с этой целью созданы отличные методики-Симорон, восстановительные семинары Норбекова, питерская школа ДЭИР и куча других прекрасных техник, выбор за вами :)
И религия-такой же путь познания, как и все остальные.

Поэтому, выбирая какой-то один путь, помните,что он -не единственный и что к пониманию истины ведет множество дорог:)

А в чем конкретно астрология может нам помочь.. ну, например во взаимоотношениях. Ведь если вы взгляните на карту близкого вам человека и увидите там 5 планет в стихии "земля"-например в Тельце или Деве, то понятное дело, не станете требовать от него сделать что- то быстро или
делать 2 дела одновременно :) Такие люди с поставленной вами задачей не справятся даже во сне :)) Или заставлять человека с активным Марсом вести себя сдержанно :)

Или же вот например такая картина:
Все мы периодически сталкиваемся с синдромом «ни тпру -ни ну»- когда все идет не так, как хотелось бы- заняты необходимые нам номера телефонов, важная встреча переносится на неопределенное время,купленная вещь оказывается ненужной или нефункциональной, сделанная прическа не соответствует нашему имиджу, обращение к начальству не приносит желаемых результатов….

Каким образом избежать закрытых дверей и тупиковых ситуаций?

Путей очень много-можно пойти в церковь, можно лезть напролом, можно просто лечь на диван:) А можно научиться "жить в потоке"-т.е. действовать, когда наступит подходящее время.
Прогноз погоды ведь мы смотрим? Как говорила героиня одного популярного фильма "Хотя бы для того, чтобы знать, какие надеть туфли" :)

- ИГРАТЬ ЛИ В ЛОТЕРЕЮ-

В моей карте есть так называемый " аспект миллионера"- Юпитер и Плутон имеют кармический аспект между собой и оба расположены в 5 доме(азартные игры) на расстоянии 20 градусов.

Богатства у меня нет и не было, значит ли это, что мне срочно нужно начинать покупать лотереи или я что не так поняла? С уважением.Ирина.

Юпитер и Плутон в 5 доме- неплохо, однако, для того, чтобы выиграть-необходим сильный мажерный транзит,но опять- таки это не значит, что это будет обязательно выигрыш- тут может быть любое
позитивное событие, связанное с темой 5 дома.

- МАСТЕР-КЛАСС-

Запутались в знаках, домах, аспектах? и....трактовках?
Перечитали кучу литературы и учебников?
И теперь не можете понять- что правда, а что-вымысел?

Эта картина вам знакома?

Воспользоваться профессиональным арсеналом астролога

можно тут



-АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ-

Правильные ответы на задание прошлого выпуска:
(цитаты были приведены о жизни Анны Ахматовой 23.06.1889)

Это Сатурн. Аскетизм в быту - квадрат Сатурна и Луны. Неустроенность, временность быта. "Она была совершенно лишена чувства собственности" - антинакопительство, отрицание Сатурна. Сатурн львиный к тому же, он "горит" - вещи дырявые,
изношенные, как бы исчезают, распадаются... Ну и так далее. Речь идёт об Ахматовой, у неё, кроме того, оппозиция к Солнцу с Марсом в Раке как раз с Юпитером, что и показывает неумение накапливать средства, ценить благосостояние. Неприкаянность, недостаток
радости (грусть).
Helen <helen_ambrous[]list.ru>


Как жаль,что такие аспекты планет являются "путеводителями" нищего и печального существования.Мой ответ-Сатурн.Само соединение двух планет -Венеры и Луны одаривают обладателя сильной эмоциональностью,восприимчивостью к красоте и гармонии ,чувством такта и обходительностью.
Напряженный аспект Юпитера к этому соединению заставляет его владельца быть расточительным,щедрым и стремиться к роскоши-а это не похоже на нашу героиню.
Что касается Плутона-то такой аспект вроде как бы и напоминает нам нашу героиню:тут и расставание с родным домом и неудовлетворенность существующим положением и поиск лучшего (Луна в неблагоприят.аспекте с Плутоном)

Но аспект с Венерой опять-таки дает тягу к богатству и толкает на брак ради выгоды.Поэтому я считаю,что правильный вариант-Сатурн.Аспект Луны и Сатурна дает чувство одиночества и эмоции в плену у прошлого а также трудности в общении и чувство непонимания.Аспект Венеры и Сатурна указывает на финансовые невзгоды,скудные доходы,несчастья,несчастный брак с больным или бедным партнером и эмоциональные разочарования
Лариса <larisack[]mail.ru>

Предполагаю, что в предложенном Вами задании в напряженном аспекте с Венерой и Луной находится Сатурн. Его свойство - "сжатие" того, что попадает в поле его влияние. Видимо, поэтому, присущие даме венерианские (обаяние, склонность к красивой жизни и т. д.) и лунные (интуиция, "домашность") качества не принесли ей ни благосостояния, ни даже стремления к нему. Всё "лунно-венерианское" - красивые вещи, деньги, обустроенный быт - "ускользали у неё между пальцами".
Кохава <unda[]mail.ru>

Чтобы ответить на это задание, я решила сначала посмотреть ключевые слова для предлагаемых вариантов:

А) Плутон – трансформация;В) Сатурн – ограничения, грусть, традиции, время;С) Юпитер – экспансия, расширение.

Венера представляет чувство собственности, управляет красотой, шармом, вкусом, драгоценностями, роскошью.

Луна представляет домашний очаг, настроение, способность принятия или отторжения, привычки и рефлекторные действия.

Исходя из этого, мой ответ В) Сатурн . Именно напряженные аспекты Венеры и Луны с Сатурном могут давать перечисленные в задании черты характера.
Лана <musa[]i.ua>

По описанию идёт ощущение какой-то неустроенности. А это даст нам, по природе планеты, напряжённый аспект с Сатурном. Этот аспект мог бы датьи качества скопидомства, но тут больше надо знать по всему гороскопу,- дома, управители и т.д. А по элементам космограммы с задействованием напряженных аспектов Луны и Сатурна идут грусть, печаль, меланхолия, отсутствия способностей создать вокруг себя комфорт. Да и само понимания комфорта деформировано. Любовь к малопрактичным старым вещам, как носителям "образа печали и грусти,памяти и воспоминаний о прошлом",- тоже в ведении Сатурна и Луны (память образов и эмоциональный фон).
Сергей <Safad07[]yandex.ru>

Авторы остальных правильных ответов:

Наталия <kazanez2007[]hotmail.com>
Лариса <loiis[]inbox.lv>
Владимир <cudesnik[]mail.ru>
Татьяна <wishnevska[]ukr.net>
Наталья <natali_mash[]rbcmail.ru>
Елена <418471[]mail.ru>
Александр <alister[]ukr.net>

Наталия <melinat[]mail.ru>
Ольга <evseeva_olga[]list.ru>

Конкурс Нить Ариадны продолжается! Восьмой этап нового сезона!
Сегодня, дорогие мои знатоки , вам предстоит внимательно проанализировать предложенный квест :) ,и хотя задание немного шуточное, отнеситесь к нему серьезно.

внимательно прочитайте надпись на фотографии :)

 

Внимание-вопрос:

Какие планеты, по вашему предположению, формируют напряженный аспект квадратуры в натальной карте этой прекрасной представительницы слабого пола ?

А) Солнце и Венера

В) Венера и Луна

С) Венера и Юпитер

Письма с ответами и комментариями шлем по адресу: astroprognozi@yandex.ru
Хотите записаться на заочное обучение- милости прошу
в мой мастер-класс

В следующем выпуске:
Ответы на вопросы читателей.
Астрологический практикум.

С искренним уважением, Катерина Старцева,
автор и руководитель проекта СОЛЯРИС
http://www.astrologysolaris.com
Написать письмо, задать вопрос astroprognozi@yandex.ru
Разрешается републикация материалов рассылки при условии соблюдения авторских прав с обязательным указанием активной ссылки на сайт
http://www.astrologysolaris.com , как на источник.
Copyright 2009 Katherine Startseva.
All rights reserved worldwide.

В избранное