Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Всякая всячина" от журнала РиО


BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Всякая всячина"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Всякая всячина, а это:

Тематическе подборки любопытных фактов, курьезы, необычные события.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
Пес из Нью-Джерси подтвердил звание самого уродливого в мире [24-06 0:57]
В Калифорнии в 20-й раз выбрали Самого уродливого пса во всем мире, пишет The Times. Победителем во второй раз стал потомок китайской хохлатой собаки и чихухуа Элвуд (Elwood). Он получил приз в 1000 долларов.
Статья полностью ››
Наоми Кэмпбелл обвинила British Airways в расизме [24-06 6:01]
Супермодель Наоми Кэмпбелл, признавшая себя виновной в нападении на полицейских и служащих в лондонском аэропорту Хитроу, обвинила авиакомпанию British Airways в расизме и назвала перевозчика "омерзительным", передает в субботу телеканал Sky News.
Статья полностью ››
Китай ограничит доступ туристов на Эверест из-за мусора [24-06 7:05]
Китай намерен ограничить доступ туристов на высочайшую гору мира Джомолунгму (Эверест), чтобы защитить ее экологию, сообщает China daily. "Мусор, который оставляют путешественники, серьезно угрожает хрупкой экосистеме горы", - цитирует газета директора управления по охране окружающей среды Тибетского автономного района КНР Чжана Юнцзэ.
Статья полностью ››
Мингорсовет освободил воинов-афганцев от платы за парковку [24-06 7:52]
Мингорсовет  освободил воинов-афганцев от уплаты сбора за парковку, внеся соответствующие изменения в Инструкцию о сборе за парковку (стоянку) транспортных средств в специально оборудованных местах и бюджет Минска на 2008 год.
Статья полностью ››
Трехдневный слет байкеров пройдет в конце июля [25-06 6:51]
В пансионате "Солнечная поляна" недалеко от Звенигорода с 25 по 27 июля пройдет трехдневный слет байкеров "Автомото Бикини". Организаторы акции готовят для гостей масштабную развлекательную программу, включающую выступления музыкантов, профессиональных каскадеров, дефиле фотомоделей, всевозможные конкурсы, "Стрип-шоу" и другие мероприятия.
Статья полностью ››
Американцы пожертвовали на благотворительные цели в прошлом году рекордную сумму - 306 млрд долларов [26-06 8:03]
Общая сумма пожертвований американцев на благотворительные цели достигла по итогам прошлого года небывалого размера - 306 млрд долларов. Об этом сообщила консультационная фирма Giving USA, занимающаяся анализом благотворительной деятельности в США.
Статья полностью ››
Китайская такса научилась катать хозяина в инвалидном кресле [26-06 8:28]
В китайском городе Чженчжоу такса научилась катать отца своей хозяйки в инвалидном кресле, сообщает Ananova. Двухлетний кобель по кличке Гуай-Гуай делает это, залезая под сиденье, опираясь передними лапами в упор для ног и толкая кресло вперед с помощью задних лап.
Статья полностью ››
Организаторы «живого щита» отделались условным наказанием [26-06 9:30]
Суд Минского района и города Заславля приговорил двух сотрудников ГАИ Октябрьского района Минска, устроивших «живой щит» при задержании пьяного водителя, к условным срокам наказания.
Статья полностью ››
Бразильские заключенные превратили голубей в наркокурьеров [28-06 6:23]
Заключенные бразильской тюрьмы в Марилии, Сан Пауло, нашли необычный способ доставки телефонов и наркотиков на территорию исправительного учреждения. Преступники получают вышеперечисленное голубиной почтой.
Статья полностью ››
ООН насчитала в мире 26 миллионов наркоманов [28-06 7:22]
Согласно опубликованному 26 июня специальному докладу ООН "World Drug Report", не менее 26 миллионов человек в мире страдают от наркотической зависимости. Каждый двадцатый в возрасте от 15 до 64 лет хотя бы раз употреблял наркотики за последний год.
Статья полностью ››
Александр Лукашенко: госраспределение дает защиту выпускникам [28-06 8:44]
Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 июня принял участие в Республиканском бале выпускников высших учебных заведений страны. На это традиционное мероприятие в столичный Дворец Республики приглашены лучшие выпускники вузов со всей страны.
Статья полностью ››
Мультфильм «В поисках Немо» поставил рыб-клоунов на грань вымирания [30-06 6:15]
Популяция рыбы-клоуна существенно сократилась после выхода анимационного фильма "В поисках Немо", пишет газета Times Online. Компании, занимающиеся разведением этих рыб в неволе, не справляются с растущим покупательским спросом, поэтому продавцы вылавливают клоунов в дикой природе.
Статья полностью ››
Супермодель Руслана Коршунова погибла на Манхэттене, выпав из окна [30-06 6:17]
Известная фотомодель Руслана Коршунова погибла в субботу в Нью-Йорке. Она выпала из окна своей квартиры, расположенной на 9-м этаже дома в центральном нью-йоркском районе Манхэттен.
Статья полностью ››
Епископ Диомид бунтует против Собора: каяться и «извергаться из сана» не будет [30-06 6:22]
Епископ Чукотский и Анадырский Диомид, которого Архиерейский Собор Русской православной церкви постановил "извергнуть из сана" вплоть до покаяния, объявил прихожанам, что не будет каяться и менять своих взглядов.
Статья полностью ››
Ума Турман обручилась со швейцарским миллионером [30-06 7:04]
Голливудская актриса Ума Турман, известная по фильмам "Криминальное чтиво" и "Убить Билла", и швейцарский миллионер Арпад Буссон (Arpad Busson) официально объявили о своей помолвке. Отмечается, что швейцарский бизнесмен презентовал своей возлюбленной бриллиантовое кольцо.
Статья полностью ››
Каждый пятый россиянин признался в жадности [01-07 6:02]
Примерно каждый пятый россиянин принимал решения или совершал поступки под влиянием жадности. Таковы результаты опроса, проведенного фондом "Общественное мнение". Два процента опрошенных признались, что часто испытывали чувство жадности, 19 процентов - редко, 65 процентов не жадничали никогда.
Статья полностью ››
Британские ученые определили места в самолете, которые дают больше шансов выжить при катастрофе [01-07 6:16]
Распространенная среди многих людей авиафобия - боязнь летать самолетами - побудила ученых из Великобритании выявить самые безопасные места в лайнерах и призвать авиакомпании позволить пассажирам выбирать кресла самостоятельно.
Статья полностью ››
Мафия учит плавать нелегалов, желающих перебраться из Марокко в Испанию [01-07 6:32]
Африканцев, желающих нелегально перебраться в Испанию с территории Марокко, местная мафия учит плавать, чтобы они могли пересечь морскую границу, сообщает в воскресенье испанское информационное агентство EFE со ссылкой на источники в Гражданской гвардии (жандармерии).
Статья полностью ››
В Минске впервые прошел парад невест [01-07 6:54]
Организатором парада выступил праздничный информационный центр Prazdnik.by. Как сообщила журналистам руководитель центра Алеся Кокошникова, на участие в параде было подано около 400 заявок.
Статья полностью ››
Выводы экспертов: останки детей Николая II сожгли, потом растворили в кислоте [02-07 8:26]
Эксперты ФГУ "Российский Центр судебно-медицинской экспертизы" подтвердили, что обнаруженные в 2007 году под Екатеринбургом фрагменты костей (предположительно детей императора Николая II) действительно сначала были сожжены на костре, а потом подверглись действию серной кислоты, сообщил журналистам в пятницу заведующий отделом идентификации личности центра Виктор Звягин.
Статья полностью ››
На конкурсе «Миссис Мира 2008» победила 31-летняя украинка [02-07 8:58]
На состоявшемся в Калининграде конкурсе "Миссис Мира 2008", где в отличие от "Мисс Мира" принимают участие только замужние женщины, победу одержала представительница Украины 31-летняя Наталья Шмаренкова.
Статья полностью ››
Эстония стала 11-кратным чемпионом в перетаскивании жен [07-07 0:21]
Пара из Эстонии  заняла первое место в чемпионате по перетаскиванию жен в Финляндии, завоевав балтийской республике титул 11-кратного чемпиона, передает агентство Reuters.
Статья полностью ››
Жителям мичиганского городка запретили спускать штаны ниже пояса [07-07 6:02]
Полиция города Флинт в Мичигане запретила горожанам ходить со спущенными штанами. Теперь любой, кто носит штаны или шорты, опустив их ниже талии, так что видно нательное белье и ягодицы, может быть арестован за непристойное поведение. По мнению городских властей, мода на спущенные штаны поощряет распущенность, потворствует хулиганству и бандитизму.
Статья полностью ››
Священники выдвинули ультиматум архиепископу Кентерберийскому [07-07 6:26]
1300 священнослужителей Церкви Англии направили ультиматум руководителю церкви архиепископу Кентерберийскому Роуэну Уильямсу, сообщает The Times. Авторы письма грозят выходом из-под юрисдикции Церкви Англии, если в ней будет узаконено повсеместное рукоположение в епископы женщин.
Статья полностью ››
Чемпион по поеданию хот-догов сохранил свой титул [08-07 6:20]
Чемпион по поеданию хот-догов американец Джои Чеснат (Joey Chestnut) сохранил свой титул, съев 64 хот-дога. Для определения победителя впервые в истории соревнований потребовалось дополнительное время, так как в основные 10 минут Чеснат и его соперник – шестикратный чемпион японец Такеру Кобаяси – съели по 59 хот-догов.
Статья полностью ››
Амстердамский жираф организовал массовый побег животных из цирка [08-07 6:23]
Из передвижного голландского цирка сбежали пятнадцать верблюдов, две зебры, неустановленное число лам и карликовая свинья, передает агентство Associated Press. По словам амстердамских полицейских, побег организовал жираф, пробивший дыру в вольере, где содержались животные.
Статья полностью ››
Эстонские эсэсовцы требуют, чтобы их признали борцами за свободу [08-07 6:42]
Союз борцов за свободу Эстонии, в который входят ветераны Второй мировой войны, сражавшиеся на стороне фашистской Германии, в том числе и ветераны 20-й дивизии СС, на прошедшем в субботу в поселке Мярьямаа 16-м слете Союза, потребовал от парламента страны предоставления им официального статуса "борцов за свободу Эстонии".
Статья полностью ››
Централизованное тестирование по 14 предметам сдавали 173 тыс. 45 абитуриентов [08-07 7:26]
В централизованном тестировании по 14 предметам приняли участие 173 тыс. 45 абитуриентов. Об этом, подводя первые итоги прошедших испытаний, рассказал  директор Республиканского института контроля знаний Министерства образования Николай Феськов.
Статья полностью ››
Лия Ахеджакова празднует юбилей [09-07 8:18]
Народная артистка России Лия Ахеджакова отмечает 70-летний юбилей. Ахеджакова играла практически во всех фильмах Эльдара Рязанова, который называет ее «одной из самых любимых своих актрис». Преимущественно это были роли второго плана, однако Ахеджаковой всегда удавалось создать настолько яркие образы, что они сразу запоминались зрителям.
Статья полностью ››
Брестские таможенники обнаружили около 4 тысяч таблеток экстази [09-07 9:12]
Как сообщил пресс-секретарь Брестской таможни Сергей Малев, таблетки были обнаружены кинологической службой в пункте таможенного оформления "Варшавский мост"  при досмотре салона рейсового автобуса, который следовал из Карлсруэ (Германия) в Саратов (Россия).
Статья полностью ››

На сегодня все. Всего доброго!..

В избранное