Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Юридическая помощь военнослужащим: Новости сайта


Юридическая помощь военнослужащим
интересные новости, полезный форум

Новости сайта от 17.05.20

Вы читали? » Салтыков-Щедрин: Пошехонская старина

Аннотация

«Пошехонская старина» – последнее произведение великого русского писателя М.Е.Салтыкова-Щедрина – представляет собой грандиозное историческое полотно целой эпохи. По словам самого Салтыкова, его задачей было восстановление «характеристических черт» жизни помещичьей усадьбы эпохи крепостного права.

Мнение

Эта хроника написана Салтыковым-Щедриным на основании воспоминаний о собственном детстве. Автор подчёркивает, что в ней есть большая доля вымысла, но всё же общая картина является собирательной и совершенно характерной для нравов и быта описываемого времени – периода крепостного права середины 19 века.

Перед глазами читателя предстают провинциальные помещики со своими семьями, и обслуживающие их жизнь крепостные крестьяне. С одной стороны – почти безграничная власть и наслаждение всеми благами жизни, с другой – беспросветный рабский труд с вечным страхом «как бы хуже не сделалось».

[Подробнее...]


Новости сайта от 18.05.20

Вы читали? » Салтыков-Щедрин: Скрежет зубовный

Салтыков-Щедрин: Скрежет зубовный

Полемическая статья-размышление, не является художественным произведением, но – очень смешная! Перечитывал многократно и с неизменным удовольствием. Написана самым едким и бичующим слогом, и направлена в основном на обличение современного С.-Щедрину косноязычия, неумения и нежелания его побороть.

В первый раз познакомился с этой статьёй в каком-то сборнике наблюдений о чистоте русского языка разных великих писателей и мыслителей. Как называется сборник не помню, но это была одна из книг в рабочем шкафу замполита нашей дивизии (впрочем, такая же запылённая, как и все остальные). Помню лишь, что среди авторов в сборнике были и Чехов, и Толстой, и Ленин...

Знаменитое салтыковское выражение «размазисто-стыдливо-пустопорожний» – как раз отсюда.

[Подробнее...]


Новости сайта от 19.05.20

Кина не будет » Шерлок Холмс: Игра теней

Главные роли: Роберт Дауни мл., Джуд Лоу

Сюжет. 1891 год. В Вене и Страсбурге проходит серия терактов, организованных анархистами или националистами, а по всей Европе происходят таинственные убийства. Шерлок Холмс считает, что за всем этим стоит профессор Джеймс Мориарти – математический гений, автор знаменитых лекций и трудов.

Мнение. Гай Ричи не остановился, и снял очередную часть головокружительных и опасных похождений самого знаменитого в мире частного детектива и его верного напарника-доктора.

Фильм получился заурядно голливудским, где всё вращается, взрывается, стреляет, скачет и бежит, и всё это с постоянно меняющимся ракурсом съёмок, что аж глаз устаёт... Замедленные кадры тоже присутствуют, и они действительно поднимают градус зрелищности. Фильм в целом снят богато, но, как и обычно, слишком много компьютерной графики.

[Подробнее...]


Новости сайта от 21.05.20

Миниатюры » Про стихи Евтушенко

...С какой поразительной неизбежностью оголяется вся суть человека в его стихах! Сразу виден стиль, образ и направление мысли, тайные струны души, – всё как на ладони.

Иванов прочитал наугад несколько стихотворений Евтушенко разных лет (чего никогда до этого не делал): какая-то ерунда или примитивные лирические сопли! Вот так открытие!..

[Подробнее...]


Новости сайта от 22.05.20

Операционная » Алистер Кроули - идеолог оккультизма

Видео на сайте:
О влиянии на культуру и общество одного из идеологов оккультизма и сатанизма - Алистера Кроули - рассказывает писатель и публицист Алексей Щербаков. Ведущая - журналист Елена Прудникова
Очень интересная передача! Слушать два раза.

[Подробнее...]


Новости сайта от 23.05.20

Право » Вся суть Закона об Искусственном Интеллекте

Видео на сайте:
Что в себе несет принятый недавно Закон об Искусственном Интеллекте. Как наша жизнь изменится с 1 июля. Об этом и многом другом рассказывает эксперт по информационным технологиям Игорь Шнуренко.

[Подробнее...]

___________________________________
Сайт рассылки: http://konoplev.net/

В избранное