Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Юридическая помощь военнослужащим: Новости сайта


  ..:  ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ  :..  

интересные новости, полезный форум

Новости сайта от 19.04.12

Право » Ростелеком кошмарит потребителей липовыми счетами

Ростелеком кошмарит потребителей липовыми счетамиОЗПП обратилось в Генеральную прокуратуру в связи с массовой практикой выставления абонентам фиктивных счетов от ОАО «Ростелеком»
11 мая 2011 года Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) обратилось к Генеральному Прокурору РФ Чайке Ю.Я. с просьбой провести проверку деятельности ОАО «Ростелеком» по необоснованному начислению платы за телефонные переговоры с зарубежными странами, которых абоненты никогда не вели.
В обращении указывается на массовый характер таких жалоб потребителей, а также на то, что многие счета явно сфальсифицированы, так как часто в стране, с которой абонент якобы вел переговоры, отсутствует подобный номер, либо в одно время якобы происходит 2 телефонных соединения по одному каналу, либо продолжительность разговоров составляет несколько часов, хотя оператор связи обязан прервать такое соединение. По мнению ОЗПП подобная порочная практика, введенная ОАО «Ростелеком» наносит существенный вред самим абонентам и свидетельствует о нарушениях компанией действующего законодательства.
10 мая 2011 года, Марина Сельвановская при поддержке Общества защиты прав потребителей (www.ozpp.ru ) подала в судебный участок №97 района «Бутырский» города Москвы заявление о компенсации за потерянное время при предъявлении компанией «Ростелеком» необоснованного иска. Пострадавшая москвичка просит суд взыскать с ОАО «Ростелеком» 20 тысяч 796 рублей за три года вынужденных хождений в суд...
[зачитать целиком]

Новости сайта от 01.05.12

Зверские новости » В Германии пройдёт конкурс карикатур на пророка Мухаммеда

В Германии пройдёт конкурс карикатур на пророка МухаммедаНебольшая националистическая партия "Движение в защиту прав граждан Северного Рейна - Вестфалии" (Pro NRW) планирует провести конкурс карикатур на пророка Мухаммеда. Как сообщает Die Welt, мероприятие приурочено к предстоящим 13 мая выборам в земельный парламент (ландтаг) Северного Рейна - Вестфалии. Целью кампании объявлена борьба с исламизацией Германии...
[зачитать целиком]
___________________________________
Сайт рассылки: http://konoplev.net/

В избранное